Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Apple Arcade: FAQ по игровому сервису от Apple 

Денисюк Елена
22 октября 2019
  • 2588

Apple Arcade - это сервис премиум-класса от Apple, предлагающий эксклюзивные мобильные игры без рекламы и внутриигровых покупок. Всё это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, поэтому многие геймеры склонны задавать разного рода вопросы об Apple Arcade, желая лучше понять что же собой представляет этот сервис.

Ниже приведены ответы на наиболее часто возникающие вопросы, касающиеся Apple Arcade.

Могу ли я отменить подписку?

Apple Arcade предлагает пользователям первый месяц сервиса бесплатно, но честно предупреждает, что ровно через месяц с них будут взимать плату. Большинство пользователей ошибочно думало, что может активировать пробную версию, затем отменить подписку и, тем не менее, получить возможность пользоваться сервисом в течение всего остатка месяца без риска оплаты. Но это невозможно.

Как только вы отмените подписку, всё будет кончено. Вы не дотянете до конца месяца – работа сервиса закончится, как только вы подтвердите, что больше не нуждаетесь в подписке.

Если вы всё равно хотите отменить подписку, вам необходимо войти в App Store и затем нажать значок профиля в правом верхнем углу любой страницы. На вкладке Учетная запись вам нужно нажать на раздел «Подписки», а затем тапнуть по подписке, которую хотите отменить.

Как убедиться, что с меня не снимут деньги?

Есть много способов не получить счёт в 150 рублей за следующий месяц пользования Apple Arcade. И всё это вполне легально. Вы можете установить на своём смартфоне напоминание, чтобы оно сработало ровно через 29 дней со дня начала подписки. Или же можете выбрать событие в своем календаре, также примерно за один день до продления подписки.

Не забудьте установить напоминание по крайней мере за один полный день до момента оплаты. Неясно, помнит ли Apple, в котором часу вы оформили подписку, поэтому оставьте день про запас, чтобы убедиться, что с вас не взимают плату.

Как найти игры?

Когда сервис Apple Arcade только появился, там был представлен весь список игр. Это оказалось проблематичным, потому что, если вы искали конкретную игру, вам нужно было прокрутить около 100 тайтлов, прежде чем вы найдете нужный. Теперь список игр модернизирован – он состоит из шести категорий. Это приключения, игры для новичков, мультиплеерные игры, платформеры, головоломки и ролевые игры.

Если нужный вам тайтл не относится ни к одной из этих категорий, вам нужно будет прокрутить до конца вкладку Arcade в App Store и нажать «Просмотреть все игры». Здесь вы найдете полный список всех игр, доступных по подписке. Надеемся, что в ближайшее время Apple добавит новые категории и способы поиска нужных тайтлов.

Написать комментарий...