Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Что такое Apple Arcade и почему этот сервис Маст-хэв для геймеров?

Денисюк Елена
31 марта 2019
  • 4959

Apple Arcade - это ответ компании Apple на недавний анонс сервиса Stadia, разработанного Google. Stadia - это, по сути, облачный сервис, предназначенный для стриминга и ориентированный на игровые консоли. Что же такое Apple Arcade и что у него общего со Stadia?

Что такое Apple Arcade?

Apple Arcade отличается от Google Stadia тем, что предлагает не только онлайн-возможности. С помощью этого сервиса вы можете скачать свои любимые игры и играть в них в любом месте и в любое время. Stadia же требует хорошего интернет-соединения, чтобы вы могли играть в игры класса ААА, и скачать их, чтобы сыграть позже, у вас не получится.

Лучший способ описать, что собой представляет Apple Arcade - это вообразить, будто вам достался целый холодильник разнообразной еды вместо тарелки с обедом. Удобство сервиса также и в том, что он позволяет организовать доступ к контенту шестерым членам вашей семьи.

А самое точное определение Apple Arcade - это будто Netflix для видеоигр. Ведь Netflix позволяет вашим близким получать доступ к контенту на разных аккаунтах, а это означает, что одни и те же видео, к примеру, вы и ваши близкие можете смотреть с разных устройств. Приблизительно то же самое будет касаться возможности играть в выбранные игры с Apple Arcade.

Что мы получим?

Изначально Apple Arcade появится с сотней весьма солидных игр c прекрасным дизайном и глубокими сюжетами. Они предназначены для разных платформ Apple TV, Mac, iPad и iPhone. Кроме того, предусмотрено и облачное сохранение прогресса в играх между различными устройствами.

Компания Apple объединила усилия с топовыми разработчиками, чтобы предложить геймерам только лучшие игры и, при этом, убрать из них как рекламу, так и внутриигровые покупки. И то, и другое за последние годы широкого распространения free-to-play монетизации изрядно надоело геймерам.

Теперь можно будет, оформив подписку, получить качественный контент в полном виде, без ограничений и рекламы.

Каких игр ожидать?

Ка мы уже упоминали, для этой платформы будет выпущено более 100 разных игр. Точно известно, что в список попадут такие тайтлы:

  • Where Cards Fall – эмоциональный паззлер, посвящённый жизни подростка.
  • The Pathless – сюрреалистическое приключение на мифологическую тематику, главными героями которого являются охотеник и орёл, пытающиеся спасти мир.
  • LEGO Brawls – мультиплеерная игра, в которой игрокам придётся состязаться в строительстве.
  • Hot Lava – пол – это лава. Пожалуй, лучше эту игру не описать. В неё вы сможете играть на ходу с друзьями.
  • Oceanhorn 2: Knights of the Lost Realm – продолжение культовой игры Oceanhorn, действие которого происходит через тысячу лет после событий основной игры. Само собой, гавика здесь просто великолепна.
  • Beyond a Steel Sky– ещё один сиквел, в котором идеально сочетаются головоломки и приключения. Есть и множество других проектов, уже подтверждённых разработчиками. В результате, Apple Arcade получит просто нереальный микс контента на любой вкус.

Сколько будет стоить подписка?

Точная стоимость подписки на Apple Arcade пока не названа. Понятно, что низкой её цена не будет – сумма должна покрывать расходы на поддержание сервиса и стоимость самих игр.

Кроме того, услугами сервиса смогут пользоваться целых шесть человек, так что цена подписки, скорее всего, превысит стоимость подобной в Netflix.

Написать комментарий...
Игры в материале
Where Cards Fall
10.0

Where Cards Fall

20 сентября 2019
IOS
Oceanhorn 2: Knights of the Lost Realm
9.1

Oceanhorn 2: Knights of the Lost Realm

20 сентября 2019
IOS, Switch
Beyond a Steel Sky
8.5

Beyond a Steel Sky

26 июня 2020
IOS, PC, Xbox One, PlayStation 4
Hot Lava
8.8

Hot Lava

20 сентября 2019
IOS
The Pathless
8.8

The Pathless

12 ноября 2020
PlayStation 4, PC, IOS, PlayStation 5
LEGO Brawls
7.5

LEGO Brawls

20 сентября 2019
IOS