Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Будущее мобильного гейминга: что показывали на PAX West 2018?

Палайда Юрий
6 сентября 2018
  • 3908

В этом списке упомянуты не все игры, которые показывали на выставке, но все перечисленные заслуживают внимания и представляют из себя не просто «игрушки», а достойных представителей мобильной игровой индустрии.

The Elder Scrolls: Blades

На PAX West показывали почти все уже знакомые нам мобильные игры, но кое-что интересно пересматривать постоянно. Амбициозная и долгожданная Blades должна была выйти еще 1 сентября, но разработчики перенесли релиз на 7 число. Достаточно странное решение, учитывая, что за столь короткий срок вряд ли удастся исправить существенные ошибки, да и что-то новое не добавишь, но тем не менее.

На PAX West они показывали то же демо, что и на E3. Оно все так же отлично работает, но демонстрирует все то, что мы уже видели, поэтому ждем полноценного релиза.

Reigns: Game of Thrones

Популярная карточная игра, в которой нужно взаимодействовать с различными представителями своего государства, скоро получит спин-офф по мотивам, наверное, самого известного сериала современности «Игры престолов».

В отличие от прошлого года, когда авторы показывали сиквел под названием Reigns: Her Majesty, в этот раз на стенде собралась уйма людей. Сила бренда играет очень большую роль. Стоит ожидать, что на релизе проект привлечет в несколько раз больше игроков, чем предыдущие части, лишь потому что позволит фанатам погрузиться в любимую вселенную в ожидании заключительного сезона сериала.

Ridiculous Rugby

Очень забавная игра с полигональной графикой, но в полноценном 3D, где вы играете в популярный в Америке вид спорта — регби. Пусть этот спорт у нас не очень популярен, все знают, из чего он состоит: быстрых перемещений и беспощадных столкновений двух противоборствующих команд. Разработчикам удалось передать это ощущение потрясающе.

Игра не может похвастаться реалистичной графикой, но то, что начинается, когда один игрок прыгает в ноги другому, невозможно передать словами — нужно просто посмотреть видео.

Storm Boy

Игра уже на момент анонса получила статус одного из самых трогательных ожидаемых проектов. Blowfish Studios создают его на основе популярного в Австралии рассказа.

К сожалению, показанное видео не можете передать тех эмоций, которые по плану, мы должны переживать, играя в Storm Boy. Нас ждет несколько мини-игр: рисование на песке, игра в мяч с пеликаном, спуск с горки и все в таком духе. Но такие вещи однозначно нужно пробовать индивидуально.

Cube Escape: Paradox

Cube Escape и Rusty Lake – это две серии игр, рассказывающие историю одной и той же вселенной, но в разном формате. Последняя — Cube Escape: Paradox — спонсировалась при помощи Kickstarter и довольно сильно отличается от остальных. В частности, тем, что представляет из себя не только игру, но и связанный с ней короткометражный фильм.

Обычным, так сказать, пользователям этот проект вряд ли сможет приглянуться, но для фанатов — это очень важная, вероятно, заключительная игра из серии. Ее релиз состоится уже 20 сентября.

Summoners Fate

Это игра от студии d20 Studios, которую сами авторы описывают как «тактическую ККИ с элементами dungeon crawler, в котором вам нужно уничтожать врагов самым креативным способом».

Вы сможете призывать орды скелетов, бросать белок, превращать лесных жителей в человекоподобных воинов или заколдовывать их и превращать в пушистый динамит и многое другое.

Игра выйдет также и на ПК и будет поддерживать кроссплатформенный мультиплеер, так что недостатка в оппонентах у вас не будет.

Fugl

Это долгострой был анонсирован еще в 2014 году, но он абсолютно достоин того, чтобы его дождаться. Разработчикам удалось создать потрясающий открытый мир, который вам предстоит исследовать в обличье птицы.

В 2016 было объявлено, что игра получит и режим виртуальной реальности, и пусть с момента первого анонса прошло довольно много времени, радует то, что она становится краше с каждой новой демонстрацией.

Релиз должен состояться уже в начале следующего года.

What the Golf?

Куда же без очередной гольф-аркады? Мне кажется, даже когда мода на симуляторы выживания и королевские битвы пройдет, игры о гольфе все равно будут появляться в App Store и Google Play пачками.

Разработчики позиционируют свой проект как игру для тех, кто на самом деле ненавидит гольф. В ней вы будете заниматься чем угодно, только не играть в гольф: метать дома, машины, людей; управлять автомобилем так, будто бы он является мячик для гольфа; скакать по движущимся грузовикам и все в таком духе.

Представленное на PAX видео демонстрирует прохождение отдельного уровня, но обязательно нужно посмотреть трейлер с подборкой различных механик, чтобы понять, какое безумие вас ждет.

Tick Tock: A Tale for Two

Об этой игре мы рассказывали совсем недавно, когда авторы выпустили первый трейлер с момента анонса. Игра представляет из себя головоломку для двоих, в которой вам нужно решать определенные загадки, передавая полезные сведения своему напарнику или запрашивая их у него.

Игра выйдет не только на iOS и Android, но также на ПК и Nintendo Switch, так что мы имеем дело с масштабом полноценных игр, и авторы обещают кросс-плей между всеми платформами. На видео видно как два человека играют, повернувшись друг к другу спинами, чтобы это не считалось обманом.

Идея потрясающая, но есть предчувствие, что это приключение на несколько часов. Но даже его хочется ждать.

Написать комментарий...
Игры в материале
Fugl
9.6

Fugl

2 Квартал 2024
IOS, Android, PC
Summoners Fate
7.6

Summoners Fate

2024
IOS, Android
Tick Tock: A Tale for Two
6.3

Tick Tock: A Tale for Two

8 марта 2019
IOS, Android
What the Golf?
8.4

What the Golf?

2 Квартал 2024
IOS, Android
The Elder Scrolls: Blades
9.0

The Elder Scrolls: Blades

27 марта 2019
IOS, Android
Cube Escape: Paradox
9.8

Cube Escape: Paradox

20 сентября 2018
Android, IOS
Colin Thiele’s Storm Boy: The Game
10.0

Colin Thiele’s Storm Boy: The Game

20 ноября 2018
IOS, Android
Reigns: Game of Thrones
8.9

Reigns: Game of Thrones

18 октября 2018
IOS, Android