AppTime Market

Покупай внутриигровую валюту и наборы в нашем маркете. 3000+ услуг, от ₽100 за набор и телеграм канал с реальными покупателями.
Перейти

Какие платные игры на Андроид и iOS стоит приобрести?

Денисюк Елена
18 сентября 2018
  • 43855

Freemium-игры давно и прочно захватили мобильные платформы. Они нравятся геймерам, потому что не требуют мгновенной оплаты, их предпочитают сами разработчики, потому что они приносят большой доход. Но впоследствии игроки сталкиваются с постоянным выкачиванием денег из своих кошельков, с бесконечными таймерами, энергией и иными способами затребовать побольше внутриигровой, а, порой, и реальной валюты.

Да и не все разработчики видят своей целью поставить доход на конвейер. Поэтому премиум-игры до сих пор существуют, и, в отличие от free-to-play, их модель оплаты выглядит гораздо честнее - заплатив однажды, вы получаете полноценный игровой опыт со старта и навсегда. Лучшие платные игры для платформ Android и iOS - в нашей подборке.

Crashlands

Crashlands совершенно неслучайно была признана одной из лучших игр 2016 года. Эта RPG до сих пор привлекает внимание геймеров оригинальным сюжетом, своеобразной, но стильной графикой и невероятно продуманным геймплеем. Межгалактический корабль, перевозящий грузы, падает на затерянной планете и вам, как его капитану ничего не остаётся, кроме как построить на этой планете базу, защитить её от местных обитателей , научиться выживать и в конце концов, суметь вернуться домой. Кроме самого геймплея, к плюсам этой платной игры можно отнести поддержку контроллеров и облачных сохранений. Вне сомнений, она стоит своих денег.

Cytus II

Cytus II оказалась в нашем списке, как одна из лучших ритм-игр на мобильных платформах. В ней сочетаются яркая графика в стиле аниме, удобное управление, основанное на тапах и свайпах, и режим кампании со своей сюжетной линией. Разработчики из Rayark предлагают неплохой выбор музыки даже в бесплатной версии игры. Далее песни придётся докупать, но, поверьте, сам игровой процесс достаточно хорош, чтобы немного потратиться.

The Escapists

Эта мультиплатформенная песочница предлагает игрокам испытать себя, совершив побег из тюрьмы, хорошо охраняемой, полной других заключённых, с которыми придётся взаимодействовать. Вы можете пробовать разные способы, и каждый раз, в зависимости от ваших действий и принятых решений, сценарий игры будет меняться. Однажды заплатив за игру, вам не придётся вкладывать в неё деньги, докупая нужные предметы – и это тоже можно считать одним из её плюсов, кроме увлекательного и довольно сложного, бросающего вызов геймплея.

Evoland 1 и 2

Обе игры из серии Evoland по-своему уникальны. Их нельзя отнести к какому-либо жанру - в них можно обнаружить элементы RPG, карточной игры, файтинга, игровую механику адвенчуры и головоломки - и всё это в разных визуальных стилях, от ретро до модерна. Всё это содержит массу отсылов к видеоиграм из прошлого и смотрится весьма занятно. Первый тайтл радует доступной ценой, второй обойдётся дороже, но в целом, геймеры получают весьма занятный игровой опыт.

Hello Neighbor

Hello Neighbor - современный паззлер с элементами хоррора и выживания, который предлагает игрокам довольно интересный опыт: проникновение в дом загадочного и весьма подозрительного соседа, который явно скрывает в своём подвале нечто ужасное. Что именно? Это и предстоит выяснить. Но искусственный интеллект игры не дремлет – он отслеживает действия геймеров и обучается на них, поэтому попытка залезть в дом соседа через окно приведёт к появлению под окном капкана . И с каждой такой попыткой задача геймера усложняется. Портирование тайтла с PC не обошлось без багов, но игра всё же остаётся занятной.

Minecraft: Pocket Edition

Наверное, эта популярная игра-песочница не нуждается в представлениях. Её открытый мир и широкие возможности привлекали и продолжают привлекать геймеров, и это вполне логично. Где ещё они смогут сражаться с мобами в режиме выживания и заниматься крафтингом без границ в креативе? А ещё строить дома и целые города, проникать сквозь порталы и торговать с местными жителями, путешествовать по удивительным локациям, творить и изобретать. Кроссплатформенный геймплей позволяет мобильным игрокам общаться и заниматься совместным строительством, состязаться и вступать в поединки с геймерами с консолей и PC на множестве серверов. За всё это не грех и заплатить, согласитесь.

Mini Metro

Этот симпатичный паззлер ставит перед игроками задачу построения транспортной системы целого города. Вам предстоит соединять точки и прокладывать маршруты в 18 реальных городах, принимать участие в челленджах и выбирать игровые режимы из нескольких возможных. Игру отличают минималистическая графика и простое управление, а также – вполне разумная цена.

Monument Valley 1 и 2

Серия Monument Valley - это головоломки, которые стали, фактически, иконой жанра. Причудливые геометрические локации в стиле работ Эшера выглядят невероятно красиво, сюжетная линия увлекает, музыка очаровывает, ну а сами головоломки – над ними придётся как следует поразмыслить, тренируя своё пространственное мышление. Уровни, запутанные, словно лабиринты, и красивые, будто замки из снов, можно вращать, рассматривая с разных ракурсов, и это помогает увидеть ходы и решения, ранее невидимые. Столь качественная и стильная работа геймдизайнеров должна быть оплачена, не так ли?

Игры от Playdius

Playdius – это разработчики нескольких оригинальных платных игр, каждая из которых заслуживает упоминания в нашей подборке. Многим геймерам уже знакомы A Normal Lost Phone и Another Lost Phone: Laura's Story, а также Bury Me, My Love - текстовые приключенческие тайтлы, не слишком длинные, но увлекательные и недорогие. Они не дадут скучать, заставляя игроков разгадывать загадки и вести расследования.

Pocket City

Pocket City представляет собой симулятор в стиле Sim City, в котором, как несложно догадаться, геймеров ждёт строительство города мечты. А это означает возведение домов и организацию инфраструктуры, а также многое другое – всё для того, чтобы сделать жителей города счастливыми, а себя – богатым. Бесплатная версия игры содержит весь её контент, но и внутриигровые покупки, тогда как платная предлагает решить все проблемы сразу – потратившись однажды, вы больше не будете покупать ресурсы.

Rollercoaster Tycoon Classic

Популярные Rollercoaster Tycoon 1 и 2 со своими DLC были портированы на мобильные платформы в виде Rollercoaster Tycoon Classic.Подобно оригиналам с РС и консолей, данный проект нацелен на построение геймерами собственного парка развлечений и управление им. Парк придётся строить согласно заданному сценарию, но самым сложным окажется не это – его нужно развивать и привлекать посетителей, чтобы, в конце концов, разбогатеть и стать настоящим магнатом. Пожалуй, это лучший и наиболее продуманный платный мобильный градостроительный симулятор на данный момент.

The Room - вся серия

В серию паззлеров The Room на данный момент входят четыре игры, суть геймплея которых - поиск выхода из замкнутого пространства через решение головоломок. Игрокам придётся исследовать предметы и комнаты, искать и задействовать подсказки, разгадывать предложенные головоломки и раскрывать секреты. Плюс этой серии состоит в великолепной графике и разнообразии заданий и локаций в каждой игре, а также в атмосфере, мрачной и таинственной.

Игры SEGA Forever

Компания SEGA успела портировать множество своих игр из серии SEGA Genesis на мобильные устройства. В список вошли Sonic the Hedgehog 1 и 2, Sonic CD, Gunstar Heroes, Streets of Rage, Crazy Taxi, Phantasy Star II и многие другие. Здесь представлены самые разные жанры – от платформеров и гонок до шутеров. Вся эта ретро-классика имеет одинаковую цену и наверняка найдёт своих ценителей среди поклонников аркад в стиле old school.

Slayaway Camp

Далеко не каждый хоррор-тайтл настолько же полон насилия, насколько и своеобразного черного юмора, пародируя триллеры восьмидесятых и девяностых. Slayaway Camp именно такова - в ней ретро-графика сочетается с кровавым и мрачным сюжетом, а интересная игровая механика – с вполне разумной ценой. Роль психа-убийцы, подстерегающего отдыхающих в лагере персонажей, окажется не настолько простой, ведь ваша цель – остаться непойманным.

Игры от Square Enix

Коллекция платных и очень качественных игр от Square Enix довольно велика – все проекты от различных разработчиков, собранные в этой компании, перечислить сложно. Это и серия Final Fantasy, и Chrono Trigger, и Tomb Raider 1 и 2, а ещё трилогия Chaos Rings, игры из серии Dragon Quest, а также более современные проекты, вроде Valkyrie Profile: Lenneth или Final Fantasy XV Pocket Edition. Разброс цен на эти игры очень велик – от вполне доступных, до весьма высоких, но эти консольные порты стоят того.

Написать комментарий...
avatar
6 lvl
Понравилась)
21 сентября 2018
avatar
6 lvl
Final Fantasy мне понралась, купил
21 сентября 2018
Игры в материале
Monument Valley
7.3

Monument Valley

14 мая 2014
Android, IOS
Crazy Taxi: City Rush
8.0

Crazy Taxi: City Rush

1 августа 2014
IOS, Android
Crashlands
8.4

Crashlands

21 января 2016
IOS, Android
Minecraft: Pocket Edition
8.2

Minecraft: Pocket Edition

17 ноября 2013
IOS, Android
Slayaway Camp
8.4

Slayaway Camp

14 февраля 2017
IOS, Android
Mini Metro
3.1

Mini Metro

17 октября 2016
IOS, Android
Rollercoaster Tycoon Classic
9.0

Rollercoaster Tycoon Classic

20 декабря 2016
IOS, Android
The Escapists
8.9

The Escapists

2 марта 2017
IOS, Android
The Room: Old Sins
8.1

The Room: Old Sins

24 января 2018
IOS, Android
Monument Valley 2
6.2

Monument Valley 2

6 ноября 2017
IOS, Android
Another Lost Phone: Laura's Story
8.8

Another Lost Phone: Laura's Story

21 сентября 2017
Android, IOS
Final Fantasy XV Pocket Edition
8.4

Final Fantasy XV Pocket Edition

8 февраля 2018
IOS, Android
Pocket City
8.7

Pocket City

31 июля 2018
IOS, Android
Cytus II
8.7

Cytus II

17 января 2018
IOS, Android
Evoland 2
8.4

Evoland 2

28 февраля 2018
IOS, Android
Hello Neighbor
8.7

Hello Neighbor

24 июля 2018
IOS, Android