Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Call of Duty: Warzone - как побеждать в 3-м сезоне

Денисюк Елена
29 апреля 2020
  • 2944

Обновление Call of Duty: Warzone появилось как нельзя вовремя. Новая бесплатная игра в жанре battle royale, привязанная к хорошо раскрученной франшизе - чем не способ скоротать время?! Чем-то она напоминает Apex Legends, но с гораздо более солидной базой игроков, практически достигшей отметки в 30 миллионов.

Геймеров ждёт огромная карта города Верданск,‌ на которой им предстоит оттачивать свои навыки, объединяясь в команды и сражаясь. Как стать лучшим игроком COD Warzone? Несколько советов, которые помогут вам достичь этой амбициозной цели:

1. Ускорьте свою высадку

Сразу же после появления Warzone, игроки нашли довольно дерзкий способ получить хотя бы какое-то преимущество в матче. Когда вас высаживают с грузового самолета над картой, вы раскрываете свой парашют, чтобы опускаться вниз медленнее. Игроки догадались, что можно перерезать стропы, чтобы оказаться в свободном падении, а затем снова раскрыть парашют столько раз, сколько нужно. Теперь геймеры используют это в своих интересах.

Во-первых, когда вы падаете, раскрываете парашют, а затем перерезаете стропы, это даёт быстрый прирост скорости и бросает вас вниз - так вы быстрее окажетесь на земле, в выбранной зоне приземления.

Во-вторых, после того, как вы отрежете стропы, у вас есть несколько секунд на то, чтобы вынуть свой пистолет и сделать несколько выстрелов в приземляющихся соперников, получая небольшое преимущество на старте.

2. Изучите карту перед высадкой

Конечно, выбор зоны приземления является ключевым моментом в начале матча. В ту минуту, когда перед вами разворачивается катсцена запуска грузового самолета, вы можете вызвать экран с картой предстоящего матча и посмотреть, где расположен круг, который затем начнёт сжиматься. Это может помочь вам понять, куда люди попадут с большей вероятностью, и куда вы сами должны стремиться по мере приближения.

Важно, чтобы по мере роста навыков вы меняли свою тактику в этой сфере. Если вам не по душе хаотические перестрелки, возможно, вам стоит выбрать место поодаль от других игроков и поискать там снаряжение посолиднее. В качестве альтернативы, наоборот, пройдите крещение огнём и тренируйтесь сражаться в самых людных зонах.

3. Тратьте деньги на покупки

Основой Warzone является экономика,‌основанная на внутриигровой валюте - и режима королевской битвы это тоже касается. Вам придётся собирать деньги, перемещаясь по карте,‌ а также получать вознаграждения за выполнение контрактов. Некоторые матчи не принесут вам денег, а другие,‌ наоборот, позволят заработать много.

В режиме battle royale нет бонуса за сбор наличных, поэтому смело тратьте их на покупки на специальных станциях, отмеченных на карте. Там вы можете приобрести киллстрики - БПЛА и Cluster Strikes, а также броню и снаряжение. Мы советуем вамактивно заниматьтся покупками - денег с собой вы не заберёте, а вот своевременное появление дрона может помочь выиграть перестрелку.

В то же время, вы можете захотеть приберечь $4500, чтобы выкупить товарища по команде, если он погиб или проиграл сражение в ГУЛАГе.

4. Пользуйтесь Loadout Drop

Если вы попали на станцию, где можно совершать покупки, правильно расставьте приоритеты. Как мы уже говорили, дрон может здорово помочь в бою, но главным приоритетом для вашей команды должно стать приобретение Loadout Drop. Это позволит вашей команде получить своё стандартное,‌ ранее кастомизированное оружие и снаряжение из режима мультиплеера.

Таким образом,‌ вы сможете играть с максимально удобным для вас оснащением,‌ что способно переломить ход событий в конце матча.

5. Беритесь за контракты при любой возможности

Если стоимость Loadout Drop для вас пока высока (а это $ 10 000), есть несколько хороших способов заработать деньги и лут, перемещаясь по карте. Речь о контрактах, подразделяющиеся на три типа: Bounties, Scavenger and Recon.

Контракты Bounties (Охотник) выделяют одного игрока на карте, давая вам определённое количество времени, чтобы найти и убить его, и награждая вас за его уничтожение. К счастью, вы получите награду,‌ даже если кто-то другой убьёт этого игрока. Кроме того,‌ вы получите XP, всего лишь начав эту миссию.

Контракты Scavenger (Мусорщик или Мародёр) обещают вам три ящика с лутом, которые вы сможете найти и открыть, с солидной добычей в них и денежным вознаграждением за завершение миссии.

И наконец, контракты Recon (Разведчик) предлагают вам найти точку на карте и удерживать её некоторое время, сидя неподвижно, словно в засаде. Зато вы будете знать, где в следующий раз закроется круг, и сможете использовать это, как тактическое преимущество.

Контракты хороши не только для получения лута и денег - они предлагают краткосрочную цель, к которой нужно стремиться, и являются отличным способом сделать матч менее хаотичным.

6. Делитесь ресурсами

В Warzone можно играть и в режиме соло, но большинство игроков по-прежнему хотят создать отряд или присоединиться к нему. Поэтому мы советуем вам мыслить тактически и ощущать себя командным игроком. Если вы сидите в полном комплекте брони, а в запасе у вас - ещё пять бронепластин, в то время как ваши соратники остались без экипировки, сбросьте несколько пластин, чтобы они достались кому-то из команды. Так же стоит поступать и с боеприпасами. Это же касается денег - часто бывает так, что только объединив все ваши наличные, вы сможете купить loadout marker. Взаимопомощь здесь решает многое.

7. Пингуйте всё

Как и в любой другой игре жанра battle royale, в Warzone есть система пингов, позволяющая вам общаться со своими соратниками. По умолчанию это работает так: нажмите кнопку «вверх» на D-pad - так вы покажете тиммейтам, на что смотрите и куда направляетесь. Это простая механика, которую стоит использовать чаще. Чем большим количеством информации вы поделитесь, тем дальше сумеет пройти ваш отряд.

8. Будьте креативны

В игре предусмотрено множество полезных вещей, которые можно обнаружить в ходе перемещения по карте. Все они способны сослужить вам хорошую службу. Это могут быть полевое укрытие, чтобы скрыться от врагов, перк Dead Silence для режима полной тишины и многое другое.

Есть интересная новая тактика, связанная с дроном, которого можно найти на карте. Если вы решили использовать его, а у вашего товарища по команде есть С4, он может поместить С4 на дрон - так вы превратите его в миниатюрную мобильную бомбу. Попробуйте - это хорошая идея, и будем надеяться, что Infinity Ward не исправит это в очередном патче.

9. Сражайтесь в ГУЛАГЕ

Одна из самых интересных идей в Warzone - то, что смерть - это вовсе не конец. Если вы успеете погибнуть до конца игры, вас отправят в ГУЛАГ, тюрьму, где вы примете участие в бою 1 х 1, чтобы заработать респаун. Но даже если вы проиграете, ваш отряд может выкупить вас при наличии нужной суммы денег.

Если двое из команды попадают в ГУЛАГ одновременно, они могут помочь друг другу. Товарищ по команде способен давать вам советы, наблюдая за вашей перестрелкой и,‌тем самым, помогая победить, чтобы вернуться в игру.

10. Играйте в Plunder, если хотите отдохнуть

Конечно, Warzone - это не только королевская битва - здесь есть Plunder, новый режим, в котором вы перемещаетесь по карте в поиске наличных и сражаетесь со всеми встреченными. В нём работают респауны, и нет никакого сужающегося газового круга. Если вы хотите на время отдохнуть и сменить напряжение раундов battle royale на нечто более спокойное - это отличный вариант.

11. Пользуйтесь РПГ

РПГ - это чертовски важное оружие в Warzone. Оно превосходно подходит для уничтожения транспортных средств, но способно не менее быстро и жестоко разбираться и с соперниками. Если РПГ - ваш второй тип оружия, вы вряд ли когда-либо пожалеете об этом, особенно если используете перк Amped, чтобы ускорить его переключение и перезагрузку. Кроме того, если у вас достаточно денег для покупки Munitions Box, у вас будет целых 7 выстрелов, а это то, с чем врагам следует считаться.

12. Меняйте состав команды

С момента запуска в Warzone уже было внесено множество изменений - появился режим Solos для поклонников одиночной игры, а запуск 3-го сезона привел к добавлению Quads, увеличивая размер вашего отряда до четырех игроков.

Тем не менее, если у вас нет четырёх человек, и вы не хотите случайного игрока в своей команде, вы всегда можете изменить настройки Squad Fill, чтобы играть с меньшим отрядом, в котором будут только проверенніе друзья. Конечно, это сложнее, но может быть и гораздо более интересно.

13. Группируйте БПЛА

Несмотря на то, что в конце игры многие игроки уже используют снаряжение, которое делает их невидимыми для сканеров, дроны по-прежнему являются чрезвычайно мощным инструментом в Warzone, помогая вам быть в курсе того, где находятся вражеские отряды.

Более того, они на самом деле могут составлять группы - если три игрока из вашей команды используют БПЛА одновременно, вы будете поражены количеством увиденных деталей. Вы получите расширенный обзор всех врагов на карте и узнаете не только, где они находятся, но и в каком направлении движутся в режиме реального времени. Этот эффект не работает долго, но если вы выполнили несколько контрактов и у вас есть свободный кэш, почему бы не получить более полное представление о позициях и тактике соперников.

14. Следите за сигнальными ракетами

В Warzone есть две ситуации, когда посылаются сигнальные ракеты, чтобы их могли увидеть ближайшие игроки. Если игрок начинает захватывать пункт контракта Recon - посылается белая ракета, а при выкупе товарища по команде - красная. Следите за этими сигналами, пока двигаетесь по карте - так вы сможете нанести внезапный удар по команде, расположившейся в точке захвата или ожидающей возвращения тиммейта в бой.

15. Меняйте места высадки

Очень заманчиво и легко выбрать пару точек на карте, где вы хотели бы высаживаться, потому что они, как правило, хорошо изолированы или полны лута, но светуем вам борются с желанием возвращаться к ним слишком часто. Вы будете совершенствоваться быстрее, если станете менять точки высадки и посещать места с большим количеством соперников. Это также изменит течение ваших игровых сессий и добавит вам опыта.

16. Будьте осторожны с противогазом

Когда вы попадаете в финал матча, популярная тактика состоит в том, чтобы оказаться на краю газового кольца, когда оно сужается, уничтожая убегающие цели и оставаясь на границе кольца. Это требует наличия противогаза, но помните, что его надевание и снятие - крайне опасный момент.

В первый раз, когда это случится с вами, вы явно будете разочарованы - ваш персонаж, надевающий и снимающий противогаз, прерывает стрельбу. В течение пары секунд вы хаотично стреляете от бедра в никуда,‌ поэтому обязательно планируйте момент использования противогаза - иначе как минимум промахи и раздоажение вам гарантированы.

Написать комментарий...

Call of Duty: Warzone

PlayStation 4, PC, Xbox One
Релиз: 10 марта 2020
Подробнее