Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Дарт Вейдер одобряет: лучшие Star Wars игры для iOs

Иванов Олег
5 мая 2015
  • 2427

До выхода очередной части "Звёздных войн" осталось около семи месяцев, и чтобы занять всех тех, кому не терпится отправиться в межгалактические путешествия, мы предлагаем подборку лучших iOS-игр, посвящённых тематике Star Wars.

Этих игр, к сожалению, не так много, а некоторые удачные тайтлы, вроде Tiny Death Star, пропали с наших горизонтов. Но мы не отчаиваемся: App Store найдёт, что предложить поклонникам знаменитой франшизы.

Star Wars: Knights of the Old Republic

AppStore

Эта игра - первое, с чего стоит начать любому ценителю творчества Джорджа Лукаса. Она может показаться дороговатой, но поверьте - разработка студии BioWare точно стоит своих денег. Она не только качественно реализована и увлекательна, но и содержит огромное количество разнообразного контента – как раз для того, чтобы занять вас на весьма продолжительное время.

Элементы RPG, встроенные в эту игру, предлагают вам разветвлённое дерево способностей, а тактических сражений в ней более чем достаточно, чтобы не дать вам скучать. Вселенная игры по-настоящему велика и полна удивительных локаций и инопланетных персонажей. Не стоит забывать и о прекрасно прописанном сюжете – как видите, в Star Wars: Knights of the Old Republic все аспекты одинаково достойны внимания.

Angry Birds Star Wars

AppStore

Не упомянуть одну знаменитую франшизу внутри другой, не менее знаменитой – это было бы странно. Хитовые птички от Rovio прекрасно вписались во вселенную Джорджа Лукаса и сделали это с юмором. Несмотря на приевшуюся тематику стрельбы птичками, мы не станем отрицать качества этой игры, и её симпатичных персонажей – птичек и свинок, изображённых в виде героев Республики и имперских злодеев. Особые способности каждой птички позволили авторам улучшить исходную формулу игры и превратить её в увлекательный микс, от которого сложно оторваться.

Lego Star Wars: The Complete Saga

AppStore

Ещё одна разработка, способная занять время поклонников Star Wars. В ней вы встретите героев всех шести частей саги, правда, в виде Лего-человечков, но это не помешает вам вспомнить детство и погрузиться в приключения в мире, построенном из деталей конструктора. Здесь вы обнаружите не только элементы экшна и платформинга, но и множество головоломок, не слишком сложных, но интересных. Хардкорные геймеры, скорее всего, обойдут этот тайтл от Warner Bros стороной, но младшее поколение игроков будет просто в восторге.

Star Wars: Galactic Defense

AppStore

Кроме птичек и Lego-фигурок франшиза "Звёздные войны" может предложить вам классический tower defense, разработанный студией DeNa. Геймдизайнеры решили не изобретать велосипед и объединить в своём тайтле две беспроигрышные идеи – вселенную Star Wars и пошаговую стратегию с боевыми башнями. К сожалению, в последнем обновлении авторы добавили в эту игру слишком много элементов pay-to-play, на что геймерское сообщество отреагировало крайне отрицательно. Надеемся, что разработчики вернут в Galactic Defense прежний сбалансированный геймплей и она снова станет неплохим тайтлом, который можно рекомендовать фанатам Люка Скайуокера.

Star Wars Pinball 3

AppStore

С этой разработкой от Zen Studios всё понятно – пинбол не менее беспроигрышен, чем птички и башни. Следует отметить, что именно эта мобильная версия любимой многими игры обладает наиболее реалистичной физикой из всех подобных разработок. Уже с первых минут игры вы забываете, что перед вами не настоящий стол для пинбола, а экран планшета – и за это непередаваемое ощущение мы и любим Star Wars Pinball.

Star Wars: Force Collection

AppStore

Ещё одна разработка в тематике "Звёздных войн", которая пострадала от неудачного обновления, но мы ждём от команды Konami изменений в лучшую сторону. Концепция этого тайтла основана на элементах коллекционной карточной игры и напоминает нам Rage of Bahamut в стиле Star Wars. В ней много видеовставок и повествовательных деталей, которые обеспечивают нужную атмосферу, так что эффект погружения в любимую тематику обеспечен.

Написать комментарий...
Игры в материале
Star Wars: Galactic Defense
7.6

Star Wars: Galactic Defense

30 октября 2014
IOS, Android
Star Wars: Knights of the Old Republic
6.2

Star Wars: Knights of the Old Republic

30 мая 2014
IOS, Android