Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

К премьере фильма предлагаем вам подборку лучших игр по Star Wars

Иванов Олег
14 декабря 2017
  • 2833

Франшиза Star Wars привлекает внимание поклонников вот уже около 40 лет. К моменту выхода очередного фильма саги - «Звёздные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи» - мы представляем вам подборку мобильных игр, главная роль в которых отведена джедаям и ситхам, сторонникам Республики и Империи. Ваши iOS- и Android-устройства снова озарятся блеском световых мечей – готовьтесь, и да пребудет с вами Сила.

Star Wars: Knights of the Old Republic

Star Wars: Knights of the Old Republic на IOS и Android

Действие Star Wars: Knights of the Old Republic происходит за много лет до событий основной серии, а точнее, за целых 4000 лет до первой части истории. Студии Bioware удалось создать, а парням из Aspyr - портировать прекрасный сеттинг для одной из лучших существующих RPG. Эта игра предлагает геймерам не только эпичные межгалактические приключения, но и сражения на световых мечах, общение с вуки и сложные решения, которые предстоит принимать. Ни одна другая игра не обещает вам столько степеней свободы в вопросах выбора стороны Силы.

Star Wars: Force Arena

Star Wars: Force Arena на IOS и Android

Самым точным описанием Star Wars: Force Arena, пожалуй, станет "MOBA в обёртке Star Wars", и это действительно так. И именно это и становится основным параметром её привлекательности для геймеров. Они смогу выступить на стороне повстанцев или имперцев, формируя команды из самих известных героев саги Джорджа Лукаса и отправляя их в мультиплеерные матчи, бескомпромиссные и захватывающие.

LEGO Star Wars: The Force Awakens

LEGO Star Wars: The Force Awakens на IOS и Android

Если вам интересен полный и подробный трибьют на всю серию Star Wars, вам стоит обратить внимание на LEGO Star Wars: The Complete Saga. LEGO Star Wars: The Force Awakens, конечно, более современна и лучше отшлифована, чем The Complete Saga, в ней вы обнаружите много свежих идей, систему укрытий, возможности для строительства различных конструкций и прочие креативные плюсы, которые можно получить от Лего-блоков и человечков. И, самое удивительное, дух вселенной "Звёздных войн" здесь передан очень верно.

Angry Birds Star Wars

Angry Birds Star Wars на IOS и Android

Этот проект позволил пересечься двум популярнейшим франшизам, и подобное пересечение оказалось успешным. Игра стала трибьютом ко всей серии Star Wars, сочетая в себе все хорошо известные эпизоды и всех любимых героев. Впрочем, злодеев тоже. Фанаты Angry Birds отметят, что на данный проект сильное влияние оказала популярная Angry Birds Space, основанная на физике. В результате, здесь тоже присутствует геймплей подобного типа, прекрасно вписавшийся в идеи вселенной, созданной Лукасом.

Star Wars Pinball

Star Wars Pinball на IOS и Android

Zen Studios специализируется на создании цифровых столов для пинбола, и, следует признать, это у них получается очень неплохо. Нет ничего удивительного в том, что очередным таким проектом стал стол, посвящённый тематике Star Wars. Задача игрока здесь – вступить в противостояние между Империей и Республикой и победить, используя свои навыки и рефлексы. Основанный на физике геймплей в этой игре максимально приближен к реальному пинболу, а визуальный ряд знакомит с персонажами всех эпизодов знаменитой саги.

Star Wars: Galaxy of Heroes

Star Wars: Galaxy of Heroes на IOS и Android

Star Wars: Galaxy of Heroes представляет собой казуальную free-to-play-RPG с персонажами из серии Star Wars в главных ролях. В ней есть сражения, но её не назовёшь браулером – ролевые элементы здесь доминируют. А это означает, что игрокам придётся прокачивать своего персонажа – к сожалению, не без гринда, если у них нет желания вкладывать в этот проект реальные деньги. Впрочем, от разработчиков из EA Capital Games вряд ли стоило ожидать чего-то другого.

Star Wars: Uprising

Star Wars: Uprising на IOS и Android

В нашем списке после RPG, MOBA, пинбола и казуальных птичек-джедаев недоставало стратегии, и она перед вами. Задача игрока в ней – выбрать свою сторону Силы и принять участие в межгалактической войне, создавая армию и выставляя на бой непобедимых героев – персонажей саги Star Wars. Традиционно для жанра здесь предусмотрено построение базы, обучение боевых юнитов, создание альянсов с другими игроками, исследование новых территорий и много-много сражений.

Star Wars: Force Collection

Star Wars: Force Collection на IOS и Android

Карточная игра от Konami дополняет подборку, предлагая геймерам любимых персонажей, создание боевой колоды и карточные матчи с игроками по всему миру в режиме мультиплеера. Здесь можно торговать картами и обмениваться ими, усиливать их с помощью power-ups. 400 карт с любимыми героями и звездолётами - это по достоинству оценят как поклонники стратегического геймплея, так и фанаты "Звездных войн".

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Star Trek круче, аггггг..
17 декабря 2017
Игры в материале
Star Wars: Uprising
7.6

Star Wars: Uprising

9 сентября 2015
IOS, Android
Star Wars: Galaxy of Heroes
7.8

Star Wars: Galaxy of Heroes

29 сентября 2015
IOS, Android, PC
Star Wars: Knights of the Old Republic
6.2

Star Wars: Knights of the Old Republic

30 мая 2014
IOS, Android
LEGO Star Wars: The Force Awakens
7.7

LEGO Star Wars: The Force Awakens

28 июня 2016
Android, IOS
Star Wars: Force Arena
8.6

Star Wars: Force Arena

11 января 2017
IOS, Android
Angry Birds Star Wars
8.5

Angry Birds Star Wars

8 ноября 2012
IOS, Android
Star Wars Pinball
5.0

Star Wars Pinball

19 марта 2013
IOS, Android
STAR WARS: FORCE COLLECTION
4.0

STAR WARS: FORCE COLLECTION

4 сентября 2013
IOS, Android