Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по прохождению South Park: Phone Destroyer - советы, тактика

Носарев Максим
20 ноября 2017
  • 24472

Разобраться в соло-геймплее South Park: Phone Destroyer не так сложно, а вот участие в PvP-сражениях потребует некоторых навыков и знания особенностей игры. Мы не предлагаем вам всех комбинаций карт и детального описания игровой стратегии – всего лишь несколько советов для того чтобы вовремя сориентироваться и удачно стартовать в мультиплеере после ознакомления с однопользовательским режимом.

Ваша основная цель

Игра предлагает вам выпустить своего внутреннего Картмана и начать запугивать и подчинять других героев. Но большинство PvP-матчей в ней длятся всего три минуты. Шкала здоровья каждого участника схватки разделена на три части и всё, о чём вам следует заботиться – чтобы ваша шкала была более полной, чем шкала соперника на момент окончания матча.

Ваша стратегия здесь должна быть такова: следите, чтобы у вас было на одно или два деления больше, в эти моменты уделяйте внимание защите, тяните время. А если до конца матча всего одна минута, а у вас есть небольшое отставание по уровню здоровья – смело бросайтесь вперёд и атакуйте.

Каждая карта играет свою роль

Каждая карта в этой игре имеет смысл и значение, которые необходимо учитывать перед тем, как тратить энергию на их использование.

  • Танки – эти персонажи хорошо держат удар и идеальны для защиты и охраны, а также пригодятся вам, чтобы подобраться поближе к сопернику.
  • Бойцы – с ними всё ясно: они хороши в первой линии атаки, особенно в рукопашной схватке. Эти мастера на все руки пригодятся для уничтожения ближайших к вам противников.
  • Ассасины - быстрые и смертельно опасные юниты, которые нужны для нанесения точечных ударов по приближающемуся врагу или самому герою, если он рядом. Не выдерживают высокого урона.
  • Рендж – действующие на расстоянии юниты, которых лучше располагать позади атакующей первой линии бойцов.

В идеале, ваша PvP-колода – это сбалансированный микс всех 4-х типов карт.

Способности имеют значение

Способности каждой карты тоже играют роль, поэтому вам следует изучить их более подробно.

К примеру, если вы столкнулись с несколькими солидными противниками, которых сложно свалить, но, при этом, имеете на игровом поле нескольких своих персонажей, вам поможет Стрелок Кайл. Его способность усиливать атаку всех бойцов, находящихся на поле, на несколько секунд, сослужит вам хорошую службу.

Столкнувшись с превосходящим числом противников, задействуйте Капитана Венди – она владеет тройным выстрелом, а значит, минус три ближайших врага вам обеспечены.

Тот же Маркус способен наносить урон непосредственно лидеру врагов с помощью медицинских препаратов неясного происхождения – но это тоже поможет вам в бою.

Держите в запасе несколько карт, чтобы атаковать непосредственно лидера

Размещая карты из колоды на игровом поле, оставьте нескольких из них напоследок – они пригодятся для сражения с самим героем после того как его юниты будут побеждены. Не выставляйте всех бойцов на середину поля для одномоментной атаки.

Есть достаточно дорогие, но эффективные для подобной цели карты, к примеру, Мимси. Он медленный, и часто становится мишенью для атаки, но зато он способен идти прямо к вражескому герою и избивать его достаточно долго, терпя немалый урон.

Карты типа Файербола многозадачны: они помогут поразить врагов в безвыходной ситуации, когда вас зажали в угол, но не только. Они же способны наносить урон непосредственно лидеру противников, поэтому в колоде однозначно не помешают.

Мы не можем гарантировать вам стопроцентных побед своими советами, но, по крайней мере, избавим вас от постоянных поражений на старте, указав на некоторые нюансы поведения в игре.

Написать комментарий...

South Park: Phone Destroyer

IOS, Android
Релиз: 9 ноября 2017
Подробнее