Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Игры по локальной сети на Андроид: играем вместе с друзьями

Носарев Максим
26 июля 2016
  • 184372

В выходные или по вечерам, после утомительного рабочего дня, почему бы не пригласить в гости друзей – с ними можно не только обсудить все последние события и поделиться новостями, но и сыграть в игры по локальной сети на Андроид, благо современные мобильные устройства это позволяют.

В Google Play таких игр немало, и неважно, потребуют ли они от вас доступа к общей Wi-Fi сети или использования Bluetooth, или просто позволят сыграть на экране одного устройства – главное, что вы сделаете это в весёлой компании и оторвётесь по полной.

Badland

GooglePlay

Это один из самых стильных сайдскроллеров на мобильных платформах, завоевавший немало наград благодаря своей оригинальной силуэтной графике, зрелищным и разнообразным, полным опасностей уровням и великолепному саундтреку. Всё это в комбинации создаёт жуткую, таинственную атмосферу – ту самую, которой так славится эта игра. Но в нашем списке она оказалась не только из-за этого – авторы реализовали в ней оригинальный локальный мультиплеер для четверых игроков. Ваша задача в таком режиме игры – выжить, несмотря ни на что, опережая соперников и не испытывая к ним особой жалости в случае, если речь идёт о собственной жизни. Этот режим реализован в виде кооперативного мультиплеера на одном устройстве.

Minecraft PE

GooglePlay

Если вам надоест в одиночестве заниматься крафтингом или выживать в этой мегапопулярной игре-песочнице, то исследовать её невероятные миры вы сможете и совместно с друзьями в режиме локального мультиплеера. Для создания локального сервера вам всем необходимо находиться в зоне действия одной Wi-Fi-сети, и тогда один из миров станет вашим совместным приключением, где вас ждут удивительные ландшафты, странные создания и полная свобода действий.

Terraria

GooglePlay

Ещё одна песочница с открытым миром в нашем списке - с разнообразными биомами, огромным ассортиментом врагов и их боссов, с возможностью не только заниматься крафтингом, строить и выживать, но и сражаться, заводить питомцев и конечно, общаться с друзьями. Локальный мультиплеер в этой игре требует от вас общей Wi-Fi-сети – и только. Соберите до четверых друзей, и выживайте вместе в кроссплатформенном режиме.

Sky Gamblers: Storm Raiders

GooglePlay

Здесь вас ждут воздушные сражения, зрелищные и реалистичные, а также великолепные пейзажи и погодные спецэффекты. Окунитесь в атмосферу Второй мировой войны, участвуйте в боях над Перл-Харбором и Па-де-Кале, бомбите вражеские позиции, управляйте реально существовавшими самолётами и сражайтесь бок о бок с друзьями. Для этой цели в игре предусмотрен локальный мультиплеер - как совместный, так и состязательный, реализовать который можно в одной зоне Wi-Fi. Он предусматривает 6 режимов: Свободная игра, Командная игра, Выживание, Остаться в живых, Штурм и Захват флага.

Angry Birds Go!

GooglePlay

Вы готовы к головокружительным гонкам, когда за рулём будут хорошо знакомые персонажи франшизы Angry Birds - как злые птицы, так и их вечные соперники, зелёные свинки? Эта игра предлагает разнообразные скоростные трассы, сюрпризы и ежедневные события, трюки и хитрости, апгрейды тачек и развитие способностей персонажей. И, самое главное, то, почему эта игра оказалась в нашей подборке – локальный мультиплеер по сети Wi-Fi, в ходе которого вы сможете погонять на трассах этой игру вместе с друзьями, чтобы выяснить, кто же из вас самый крутой гонщик.

Farming Simulator 16

AppStore GooglePlay

Хотите попробовать себя в роли фермера? Тогда садитесь за руль трактора или комбайна, выращивайте урожай, разводите животных, торгуйте и развивайте свой бизнес. Вас ждут реалистичная графика, широкий выбор техники от известных производителей, динамически меняющаяся экономика и возможность посостязаться на звание лучшего фермера с друзьями - для этого в игре предусмотрен локальный мультиплеер, реализуемый как с помощью сети Wi-Fi, так и по Bluetooth.

Морской бой 2

GooglePlay

Кто не знаком с этой игрой? Практически каждый из нас расчерчивал тетрадные листы на квадраты, расставляя корабли и мины на игровом поле. Теперь этот же листок в клетку с кораблями на нём вы увидите на экранах своих мобильных устройств. Кроме морских сражений с соперниками по всему миру здесь вы сможете вызвать на бой своих друзей - либо играя с другом на одном устройстве, либо бросив ему вызов по Bluetooth.

Riptide GP®2

GooglePlay

Футуристические гонки на реактивных катерах – чем не вариант для состязаний с друзьями? Вас ждут головокружительные трюки и невероятные скорости, апгрейды и тюнинг своих катеров, реалистичная физика поведения воды и множество увлекательных гонок . Кроме однопользовательской кампании и онлайн-соревнований вы сможете организовать и локальные гонки, собрав до 4-х друзей в режиме сплит-скрин.

Friut Ninja

GooglePlay

И снова состязания, но на этот раз в нарезке фруктов: кто сделает это быстрее – вы или же ваш друг? Проверьте свою ловкость и точность в локальном мультиплеере на одном устройстве. Так вы всегда сможете узнать, кто круче владеет свайпами, кто быстрее режет арбузы и расправляется с ананасами.

Добавьте сюда постоянно обновляющийся контент - и вы поймёте, почему эта разработка по-прежнему популярна.

Virtual Table Tennis™

GooglePlay

Эта 3D-игра, основанная на физике, предлагает матчи по настольному теннису, действительно близкие к реальным. Движения шарика и ракеток продуманы и прорисованы великолепно, так что лучшего симулятора вам не найти. А сыграть с друзьями вы можете как онлайн, так и локально – сидя рядом и напряжённо сражаясь через Bluetooth.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
Злой, стоп вась смотри вот точку доступа вруби и вай фай кто врубил точку доступа тогда подключается
11 июля 2018
avatar
1 lvl
0
Согласен
17 июня 2018
avatar
1 lvl
0
Тут не все игры,на ютубе у частников и то больше
12 апреля 2018
avatar
1 lvl
0
Тут классные игры???????
2 марта 2018
avatar
1 lvl
0
Sausages
19 февраля 2018
avatar
1 lvl
0
Пере "а" запятая)
29 ноября 2017
avatar
1 lvl
0
kiska, Kiska, просто саберись и всё
Ответить
27 августа 2017
avatar
1 lvl
0
Kiska, просто саберись и всё
27 августа 2017
avatar
1 lvl
0
Евгений, серьёзно, не понятно! Если такой умный, расскажи как!
26 августа 2017
avatar
1 lvl
0
Влад, я знаю
20 июля 2017
avatar
1 lvl
0
Почему всё за деньги
20 июля 2017
avatar
1 lvl
0
Влад, На браузере
10 июля 2017
avatar
1 lvl
0
Разработчики сайта добавьте побольше игр а то эти уже надоели
5 июля 2017
avatar
1 lvl
0
Почему платные
18 июня 2017
avatar
1 lvl
0
Влад, Понять а не панять
5 июня 2017
avatar
28 lvl
Влад, нажимаешь на ссылку под видео и качаешь, что не понятного?
10 апреля 2017
avatar
1 lvl
0
Как скачать эти игры панять не магу
10 апреля 2017
avatar
1 lvl
0
Злой, один раздает другой принимает, мда других отсталыми называешь
11 февраля 2017
avatar
1 lvl
0
Злой, ну если ты не можешь соединиться по локалке то похоже умственно отсталый это ты, там же элементарно все
1 февраля 2017
avatar
1 lvl
отличный топ. Fuit Ninja очень веселая, когда вдвоем!
1 февраля 2017
avatar
1 lvl
0
Ты лучше опиши как соединиться по по локалке.. Хрена ты тут шляпу всякую пишешешь как для умственно отсталых
1 февраля 2017
Игры в материале
Angry Birds Go
8.5

Angry Birds Go

11 декабря 2013
IOS, Android
Farming Simulator 16
8.3

Farming Simulator 16

5 августа 2015
IOS, Android
Minecraft: Pocket Edition
8.2

Minecraft: Pocket Edition

17 ноября 2013
IOS, Android
Terraria
9.4

Terraria

29 августа 2013
Android, PC, PlayStation 4, Xbox One, Switch, IOS