Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Прохождение Prey Day: Survival  - выживание в мире зомби

Денисюк Елена
24 октября 2018
  • 10487

Проверить себя на прочность в мрачное время зомби-апокалипсиса - почему бы и нет?! С Prey Day: Survival это вполне возможно, пусть виртуально, но тем не менее. В этой игре достаточно ярко проявлены элементы кооперативного геймплея, поэтому она в немалой степени напоминает по жанру MMORPG.

Итак, каковы особенности выживания в ней и что нужно знать начинающему игроку?

Здоровье

Здоровье в этой игре - ключ ко всему. Здесь, теряя здоровье, вы теряете всё - и это не шутка. В Prey Day: Survival ваша смерть влечёт за собой потерю всего, вы останетесь без инвентаря и накопленного добра. Учитывайте это и старайтесь выжить любой ценой. Даже если ради этого вам придётся рисковать или чем-то жертвовать.

Деревья - да или нет?

Первое, по поводу чего вам нужно определиться, прежде, чем начать выживание - это деревья. Хотите ли вы, чтобы они росли на вашей территории? Если вы выкопаете их, они не вырастут снова. В то же время, они могут послужить защитой для вашего жилища и препятствием для врагов. Поэтому принимайте решение о деревьях сразу, иначе будет поздно.

Стены не нужны

Вы можете не переживать относительно стен вокруг своей территории. Возводить их пока не обязательно - на данный момент рейды других игроков на вашу базу не предусмотрены.

Изучите управление

Как следует изучите управление - в Prey Day: Survival в нём есть множество нюансов. К примеру, нижний левый джойстик отвечает за перемещение персонажа, верхний правый угол экрана отдан под показатели здоровья, уровня пищи и воды. В нижнем правом углу расположена мини-карта, а ниже её - иконка строительства. Рядом расположена кнопка, которая открывает меню инвентаря. Там же, справа внизу находятся опции, позволяющие взаимодействовать с предметами. Как видите, элементов управления на экране много, поэтому освойте их максимально подробно и внимательно.

Исследуйте всё вокруг

Банальный, но действенный совет. Без ресурсов вам не выжить, поэтому окружающие территории нужно исследовать ккак можно тщательнее. Не будьте чрезмерно восторженным - эта игра не так проста, как может показаться на первый взгляд.

Следите за индикаторами

Уровни здоровья, индикаторы воды и пищи - это то, что нужно отслеживать постоянно. Если они упадут до нуля, вы умрёте.

Ягоды

Добывать пропитание можно по-разному, но самый простой способ - обнаружить под деревьями поляну с ягодами.

Картофель

В заброшенных домах, точнее, в огородах рядом с ними вы можете найти картофель. Он хорош тем, что повышает не только ваш уровень пищи, но и воды.

Обследуйте всё

В процессе исследования территорий не забывайте о тех местах, где вы уже находили добычу - через некоторое время она снова может появиться там. Лучший способ в таком случае - объезжать территории по определённой схеме на мопеде. Это быстро и эффективно.

Мародёрствуйте

Не забывайте обследовать брошенные автомобили, в них можно найти аптечки с пластырями и лекарствами.

Пожизненная гарантия? Нет.

Помните, что созданное вами оружие не будет служить вам вечно Через некоторое время оно сломается, и вам придётся скрафтить себе новое. Учитывайте это, когда отправляетесь на опасную миссию.

Написать комментарий...

Prey Day: Survival

IOS, Android
Релиз: 2 октября 2018
Подробнее