Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Игры про вампиров на Андроид и IOS: утоляем жажду людской кровью

Носарев Максим
25 августа 2017
  • 18854

Далеко не все персонажи мобильных игр должны быть милыми, добрыми и располагающими. Если симпатичные и безобидные герои успели слегка поднадоесть, почему бы не обратить внимание на игры, действующие лица которых – вампиры, бессмертные и кровожадные? Их ужасающая репутация хорошо известна, их навыки пугают, а жизнь скрыта от посторонних глаз. Но разнообразить свой игровой опыт с их помощью вполне возможно благодаря подборке игр про вампиров для Андроид и IOS-устройств.

Dark Legends

AppStore GooglePlay

Наш список открывает MMORPG, суть сюжета которой – борьба расы вампиров за выживание. Люди доминируют в мире Dark Legends, уничтожая вампиров и преследуя их. Цель игрока здесь – развить силы и навыки своего персонажа, овладеть тёмными искусствами и оружием, пройти множество миссий и доказать право вампиров на жизнь и бессмертие. Кровавые сражения в стиле hack-and-slash прилагаются.

 

Vampire Night Soul

GooglePlay

Спокойствие тихого городка нарушено: ночью на его улицы выходит настоящий вампир, и охота начинается. Главный герой этого мрачного экшна готов превратить в себе подобных всех встреченных в сумерках прохожих. Ему подвластны превращения и трюки в воздухе, магические атаки и кровавые нападения.

Gunspell: битвы три-в-ряд

AppStore GooglePlay

Сочетание геймплея паззлера match-3 и RPG можно считать беспроигрышным. Из игр такого рода получаются отличные тайм-киллеры, увлекательные, яркие, не слишком сложные, но затягивающие. В них хватает сражений, апгрейдов и приключений, а если в качестве врагов фигурируют вампиры, оборотни и прочие прислужники тёмных сил - то они интересны вдвойне.

Clash of the Damned

AppStore GooglePlay

Противостоянию вампиров и оборотней посвящено немало фэнтези-сюжетов. В этой онлайн-RPG игрокам предоставлен выбор – на чью сторону встать в вечной войне бессмертных с беспощадными. Квесты и турниры, эпичные войны кланов и кровавые PvP-сражения, тонна оружия и магических навыков – всё это ждёт поклонников мрачного мира Clash of the Damned.

Vampires Dark Rising

AppStore GooglePlay

Ещё одна MMORPG с элементами повествования и PvP-сражений готова рассказать геймерам богатую подробностями историю древних семейств вампиров, которым удалось выжить в мире людей. Они вынуждены объединиться, чтобы покинув Землю, переместиться в иную реальность, называемую Тёмной Стороной. Там закладываются основы мира, населённого одними лишь вампирами, мира, где их силы могут стать безграничными.

Вампир Паркур - Vampire Rush

GooglePlay

Вампиры, как выяснилось, встречаются и среди героев бесконечных экшн-раннеров. Мир этой игры мрачен и полон опасностей, а главного героя-вампира поджидают оборотни и монстры, зомби и священники, встреч с которыми придётся избегать. Единственный способ выжить – перемещаться по полу и потолку, превращаться в летучую мышь и не сбавлять скорости.

My Cat-Tap Tap Vampire Titans

GooglePlay

Лихая бабуля, неожиданный протагонист этого мультяшного кликера, пойдёт на всё, лишь бы спасти своего милого котика, украденного коварным вампиром. Ей придётся уничтожать вражеские башни, спасать животных и собирать монеты – и всё это с помощью простых тапов.

Сумеречный роман

AppStore GooglePlay

Популярный в Азии жанр игр отомэ (симулятор свиданий) в качестве главных героев выбирает самых разных персонажей, не обойдя вниманием и вампиров. Здесь они прекрасны и благородны, а история, рассказанная в Сумеречном романе - романтична и увлекательна. Она вовлекает главную героиню в противостояние между вампирами, оборотнями и охотниками, каждый из которых мечтает добиться её благосклонности.

School for Vampires

AppStore GooglePlay

Главный герой этой RPG, Оскар, посещает школу для вампиров, где его обучают всем навыкам, необходимым для выживания среди людей. Ему предстоит овладеть магией и научиться варить зелья, превращаться в летучую мышь и защищаться от солнечного света, проходить квесты и вступать в альянсы с другими учениками-вампирами. Жизнь ночного существа накладывает свои ограничения, и Оскару придётся совладать со всеми проблемами, прежде чем заслужить звание настоящего вампира.

Вампиры: История Тодда и Джессики

AppStore GooglePlay

Зловещий сеттинг и романтическая история любви - хорошая основа для сюжета приключенческой игры. Здесь есть зрелищные локации, таинственные персонажи, масса головоломок и мини-игр – всё, что можно ожидать от классической адвенчуры с элементами поиска предметов, разработанной G5.

Написать комментарий...