Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Во что поиграть: Very Little Nightmares, Dawn of Isles, Wonder Boy и другие (май 2019)

Палайда Юрий
2 июня 2019
  • 3326

После почти месячного затишья с одной-двумя неплохими играми раз в неделю, последние две недели по-настоящему радуют мобильных игроков. В прошлый раз даже сложно было собрать подборку, чтобы не пропустить все заслуживающие внимания проекты, а в этот раз достойные релизы идеально вписались в традиционную десятку. Впереди лето, так что времени должно хватить на все.

Видеоверсия

Very Little Nightmares

Это приключение должно заинтересовать всех, кто играл в оригинальный платформер Little Nightmares на ПК или консолях. На этот раз издатель Bandai Namco объединился со студией Alike, которую вы можете знать благодаря милым приключениям Love You to Bits и Bring You Home.

Very Little Nightmares – это приквел к оригинальной игре, поэтому она будет понятна и незнакомым с оригиналом, а фанатам платформера, возможно, даст ответы на кое-какие вопросы.

Вы снова будете управлять Девочкой в желтом дождевике, которая на этот раз оказалась в неизвестном особняке и всеми силами пытается выбраться.

Страшной игру не назовешь, но разработчики сохранили знакомую мрачную атмосферу, поэтому по возможности лучше играть ночью и в наушниках. Также нельзя сказать, что она особо сложная, но в некоторые моменты голову заставит поломать.

К сожалению, пока игра вышла только на iOS, но остальные игры студии доступны и на Android, так что это, наверное, лишь дело времени. Игроки очень хвалят новый проект, что тоже говорит в пользу грядущего релиза на второй платформе.

Infectonator 3: Apocalypse

На прошлой неделе на мобильных вышла одна из лучших мобильных игр за последнее время — Zombie Night Terror. Это в меру сложная, атмосферная и интересная головоломка о порабощении человечества с помощью армии ходячих мертвецов. Infectonator 3 использует ту же идею, но в другом ключе.

Это больше стратегия, чем головоломка, еще и с акцентом на экшене. На протяжении 200 уровней вам предстоит распространять вирус, создавать зомби и натравливать их на беззащитных людишек.

Всего в игре 35 видов монстров с уникальными способностями, а их открытие станет еще одной геймплейной механикой.

Проект выполнен в нарочито мультяшном стиле, поэтому настоящим творцом апокалипсиса себя почувствовать вряд ли удастся. Вместо этого лучше сосредоточиться на разнообразии местных механик.

Игра уже выходила в Steam, и там игроки ругают ее за однообразие, но ПК-пользователей нельзя обвинять в излишней требовательности, а на контрасте с тем, во что разработчики предлагают играть на iOS и Android, даже Infectonator 3, разбитая на сессии, может оказаться довольно интересной.

Overhit

Впервые о пошаговой RPG Overhit стало известно еще 2,5 года назад, осенью 2017 года. За издание отвечает компания NEXON, а для таких крупных издателей нормально выпускать свои продукты по несколько лет, поэтому до глобального релиза Overhit добралась только сейчас.

Overhit создана студией NAT Games, которая до этого выпускала экшен Heroes of Incredible Tales. Забавно, что еще до выхода Overhit разработчики говорили о том, что хотят создать нечто большее, чем представляла собой их прошлая игра. Но если Heroes of Incredible Tales была полноценным экшеном, то Overhit – пошаговая RPG, где у игрока минимум возможностей.

Да, нельзя не отметить графическую составляющую. Проект создан на Unreal Engine 4, поэтому персонажи, декорации, анимации и все остальное выглядят потрясающе, но общую скудность игрового процесса это не спасает.

Вы можете включить автобой, и в этом случае игра вообще будет развлекаться сама по себе. Но даже если от него отказаться, то останется лишь периодически пользоваться спецспособностями персонажей. Базовые атаки они будут проводить сами.

Разработчики обещают подземелья, исследования, арены и рейды, но пока сложно сказать, насколько это разнообразие компенсирует тот факт, что самой игры тут не так уж и много.

The Bonfire: Forsaken Lands

Этот симулятор выживания вышел на iOS еще в марте прошлого года, и вот сейчас добрался до Android, пока в режиме бета-теста. В первую очередь проект привлекает своей умиротворяющей картинкой и в каком-то смысле даже медитативным геймплеем.

В этой игре вам нужно будет построить поселение в снежном лагере. В вашем распоряжении находятся рабочие, но управлять ими прямо нельзя. У вас есть лишь список различных действий, которые помогут в обустройстве лагеря. Основная адача — отдавать приказы, а люди будут приниматься за их выполнение самостоятельно.

Со временем вы сможете строить различные здания, торговать и даже разгадывать некие тайны древних. Таким образом в этой игре будет раскрываться сюжет.

Сложность появляется, когда в The Bonfire наступает ночь. На ваш лагерь будут нападать существа, от которых нужно отбиваться, стараясь не потерять ценных людей.

Любителям экшена однозначно стоит проходить мимо, но если вы любите заниматься менеджментом, то попробуйте, тем более, что на Android ее можно скачать бесплатно.

Wonder Boy: The Dragon's Trap

Кто-то верит, что королевские битвы качественно повлияют на развитие мобильного гейминга. Есть те, кто возлагают свои надежды на грядущий Apple Arcade. Но нельзя отрицать тот факт, что порты с ПК уже делают свое дело и предлагают крутые портативные приключения для тех, кто на дух на переносит 95% игр, представленных в App Store и Google Play.

Wonder Boy: The Dragon’s Trap – один из таких проектов. Это ремейк культового приключения, вышедшего в далеком 1989 году. Кстати, если вы вдруг играли в оригинал, то в новой версии всего одной кнопкой можно включить 8-битную графику и поностальгировать. Но большинство делать это, конечно же, не будет, потому что в современном виде Wonder Boy выглядит потрясающе.

Главным героем этого платформера станет тот самый Wonder Boy, который после событий прошлых частей превратился в получеловека-полуящера. Теперь вам предстоит пройти через весь мир, победить драконов и вернуть парню его начальный вид.

Одной из главных фишек Wonder Boy является возможность по мере продвижения по сюжету принимать форму разных существ, вместе с тем получая и их способности.

А после прохождения игры ее можно будет дать младшим братьям и сестрам или детям, снизив уровень сложности.

Игра прекрасна не только сама по себе, но и служит примером того, как нужно делать ремейки, и каких портов не хватает мобильным игрокам. Благо, их становится все больше.

Age of Civilizations II

Есть такая студия — Paradox. Она создает и выпускает на компьютерах игры в жанре стратегий, в которые можно играть сотни или даже тысячи часов. Мобильным до такого еще очень и очень далеко, но некоторые попытки предпринимают сторонние разработчики. Age of Civilizations II от Лукаша Яковского — одна из таких попыток, и она наконец-то добралась до iOS.

Прошлые игры, включая оригинальную Age of Civilizations и локальные спин-оффы, были представлены только на Android, а полноценный сиквел доступен и на iOS.

Эта игра построена по знакомому многим принципом «easy to learn, hard to master», когда вам не составляет труда разобраться в геймплейных механиках, но для победы нужно приложить действительно много усилий.

Age of Civilizations II – это глобальная стратегия, в которой вам нужно будет покорить весь мир, пользуясь для этого дипломатией или военными методами. События проходят через всю историю человечества, начиная с Эпохи Цивилизаций и заканчивая далеким будущим.

Плюс, здесь есть редактор сценариев, позволяющий создавать и играть в собственных условиях: основанных на реальных событиях или полностью вымышленных.

В Steam, где игра тоже доступна, есть отзывы от пользователей, наигравших в нее больше 200 часов, что для фанатов жанра о многом скажет.

Dawn of Isles

Если прошлый проект с большим запозданием добрался до iOS, то этот в первую очередь порадовал именно владельцев iPhone и iPad. Но не волнуйтесь, релиз на Android состоится уже 4 июня.

Dawn of Isles – это MMORPG с элементами выживания, главными фишками которой являются графическое исполнение и сеттинг. Мы привыкли к тому, что современные многопользовательские RPG – это нечто фэнтезийное, пафосное и эпическое.

Dawn of Isles выглядит на их фоне детской игрой, но это не должно вводить вас в заблуждение. Fortnite, возможно, тоже поначалу никто всерьез не воспринимал, а сейчас — имеем то, что имеем.

Действие Dawn of Isles происходит на ярких неизведанных островах, по которым вы будете путешествовать, общаясь с местными персонажами, собирать ресурсы, заниматься сбором урожая, рыбалкой и прочими вещами, традиционными для приключений с выживанием.

Без сражений тоже не обошлось. Возможно, автобой здесь и есть, но привычное ручное управление тоже имеется.

Пока что проект не приобрел большую популярность, но имеет все шансы на это, если игроки не будут чересчур предвзяты к внешнему виду. Опять же, это все относится лишь к первым часам игры. Ее долгосрочный успех зависит от разнообразия механик и поддержки разработчиками.

Warriors of Waterdeep

Warriors of Waterdeep – это бесплатная RPG созданная по лицензии D&D, так что в первую очередь заинтересует фанатов Забытых Королевств и других сеттингов.

Действие этой игры разворачивается вокруг города Уотердип, на который массово нападают неизвестные существа. Вы, в составе команды героев, отправляетесь защищать его.

К сожалению, интересного и глубокого сюжета, которого вполне можно было ожидать от игры с такой основой, здесь нет.

Игровой процесс построен на пошаговых сражениях. В первую очередь вам нужно собрать свой отряд из открытых персонажей. Их можно прокачивать, получая новые способности, и снаряжать с помощью получаемых в сражениях карт.

Пошаговые битвы визуально выглядят посложнее, чем в Overhit, но до уровня компьютерных игр, конечно же, далеко.

Как и в большинстве подобных проектов, развлекать вас будут не только серией заранее заготовленных уровней, но и различными испытаниями, подземельями и всем в таком духе.

Super Mecha Champions

На прошлой неделе компания Sensor Tower рассказала, что за 2 года топ-5 королевских битв заработали больше $2 млрд долларов. Однозначным лидером стала Fortnite, но по сумме заработка для одного издателя впереди всех NetEase. В топ-5 у него и Knives Out, и Rules of Survival.

Всего месяц назад у компании вышла Cyber Hunter, а теперь время новой королевской битвы — Super Mecha Champions. Нужно только предупредить, что это релиз в режиме пробного запуска, только для стран Азии, но для большинства это уже давно перестало быть проблемой.

Главной фишкой Super Mecha Champions стали огромные механизированные роботы, которыми вы будете управлять в процессе игры. При этом вы не привязаны к ним. Мехи можно покидать, если того требует ситуация.

Также оригинально выглядит и сеттинг. Вполне логично, что остальные королевские битвы проходят на удаленных островах, но для этого проекта NetEase решила перенести сражение на улицы современного мегаполиса. Как минимум свежо.

В остальном, типичная королевская битва. Какие-то достоинства и недостатки смогут обнаружить только фанаты жанра, которые вдоволь наиграли в игры конкурентов.

World of Kings

На прошлой неделе не было ни одной MMORPG, так что последний релиз издателя ZLOONG будет еще более приятным для всех фанатов жанра.

Сами разработчики называют свою игру завораживающей фэнтезийной 3D MMORPG с обилием разнообразных героев и эпических историй. Но не лукавят ли они?

Разработчики приготовили открытый мир площадью 26 кв. км, 4 расы, 9 базовых и 27 продвинутых классов. Есть PvE-подземелья нескольких уровней сложности для команд от 5 до 25 человек и различные PVP-режимы.

Конечно, объективно судить по описанию об игре, тем более, об MMORPG, невозможно, поэтому просто знайте, что она вышла. Это не новое слово в жанре, поэтому рекомендовать ее всем нельзя, а те, кто любит — в любом случае скачают.

Закончился месяц славно. Консервативным игрокам наверняка понравятся Very Little Nigtmare, Wonder Boy и глобальная стратегия Age of Civilizations II. А если вы считаете себя современным геймером, который в принципе не готов играть во что-то, рассчитанное меньше чем на пару десятков часов геймплея, то обратите внимание на классическую мобильную MMORPG World of Kings, MMORPG с элементами выживания Dawn of Isles или очередную королевскую битву Super Mecha Champions.

Написать комментарий...
avatar
8 lvl
0
jyuart, рад стараться)
3 июня 2019
avatar
10 lvl
0
China Game Channel, спасибо, что заметили. Да, игра действительно выходит 4 числа
3 июня 2019
avatar
8 lvl
Где-то пишут, что Dawn of Isles на Андроид будет 4 июня, а в новости указано 6 июня. Ошибка или дата изменилась? Назовите источник данной информации.
2 июня 2019
Игры в материале
Overhit
8.3

Overhit

30 мая 2019
IOS, Android
The Bonfire: Forsaken Lands
8.2

The Bonfire: Forsaken Lands

7 марта 2018
Android, IOS
Warriors of Waterdeep
8.4

Warriors of Waterdeep

30 мая 2019
IOS, Android
Age of Civilizations 2
8.4

Age of Civilizations 2

5 декабря 2018
IOS, Android
Very Little Nightmares
8.8

Very Little Nightmares

10 декабря 2019
IOS, Android
Super Mecha Champions
8.9

Super Mecha Champions

25 июля 2019
IOS, Android
Wonder Boy: The Dragon's Trap
8.7

Wonder Boy: The Dragon's Trap

30 мая 2019
IOS, Android
Dawn of Isles
8.8

Dawn of Isles

30 мая 2019
Android, IOS
World of kings
7.7

World of kings

30 мая 2019
IOS, Android
Infectonator 3: Apocalypse
8.3

Infectonator 3: Apocalypse

30 мая 2019
IOS, Android