Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Во что поиграть: Grimvalor и Tesla vs Lovecraft на Android, MMORPG Tales of Wind и другие (май 2019)

Палайда Юрий
5 мая 2019
  • 5781

Эта неделя наверняка особенно порадовала Android-пользователей, ведь именно в Google Play вышло несколько интересных новинок. Но чтобы пользователи iOS не чувствовали себя обделенными, стоит сказать, что на их платформе эти проекты доступны еще с прошлого года. А вот новенькая и очень необычная Angry Birds пока доступна только в App Store. Ах да, MMORPG на этой неделе тоже была, но куда же без них?

Видеоверсия

Grimvalor

Этот экшен имел все шансы на то, чтобы стать одной из лучших мобильных игр в прошлом году, но или высокая цена, или отсутствие локализации, или слабая маркетинговая кампания помешали этому. Однако теперь проект добрался до Android, и у него появился второй шанс показать себя.

Grimvalor – это экшен-платформер с видом сбоку и псевдотрехмерной графикой. Основа геймплея — hack & slash в лучших традициях Devil May Cry. Вам предстоит управлять одиноким воином, который отправляется в путешествие с целью избавить мир ото зла.

Для этого предстоит заучить мощные комбинации, использовать мощное оружие и прокачивать персонажа. И если против рядовых врагов подойдет рядовое оружие, то для боссов потребуется нечто большее.

По традиции на Android разработчики слегка поменяли способ монетизации. Так, первый акт, продолжительность которого около 1,5 часов, можно пройти бесплатно. И только после этого, если появится желание — покупать весь контент. Игра уже поддерживает облачные сохранения, контроллеры и работает без интернета.

Shards of Infinity

Карточных игр на мобильных предостаточно. Одних только Hearthstone и The Elder Scrolls: Legends хватит для большей части игроков. Но что делать тем, кому эти развлечения уже надоели? Обратить внимание на Shards of Infinity – новую карточную игру от авторов популярной Ascension.

Но прежде чем переходить к описанию самой игры, стоит сказать, что она сейчас распространяется в режиме бета-теста. Тест открытый, поэтому поиграть сможет каждый, но разработчики снимают с себя ответственность за ошибки и нестабильную работу.

Действие игры происходит в мире, которым управляет некий Вечный Двигатель. За 100 лет до этого он разбивается, а его осколки почти уничтожают весь мир. Вам же предстоит его восстановить, по какой-то причине сражаясь для этого с врагами.

В игре есть 2 режима: локальный и онлайн. В первом случае участвовать могут 4 игрока: реальные и искусственный интеллект. Во втором случае все 4 буду подбираться из желающих со всего мира.

В процессе вы привычным образом должны собирать отряды из различных существ и использовать их для атаки противника. Главная цель каждой битвы — опустить значение здоровья всех игроков до нуля до тех пор, пока кто-то не сделал то же самое с вами.

Если вы играете не только ради игрового процесса, то заметите необычный сеттинг и очень качественные арты на картах. Попробовать Shards of Inifinity стоит хотя бы ради этого.

Astrologaster

Были на этой неделе и временные эксклюзивы для iOS. Возможно, просто не такие ожидаемые как на Android. Astrologaster – это юмористическое приключение об астрологе, жившем во времена Шекспира и «лечившем» людей от чумы.

Придумали эту комедию авторы популярной головоломки Tengami. Astologaster визуально тоже выполнена в стиле книги-раскладушки.

Действие происходит в 1592, в Лондоне. Столицу Англии захлестнула чума, а врачи, вместо того чтобы лечить, в страхе покинули город. В этот момент на сцену и выходит Саймон Форман - «доктор» астрологии, астрономии и других «наук».

Стоит отметить, что это реальный человек, реально живший в то время и реально занимавшийся астрологией. Еще при жизни некоторые писатели характеризовали его или как дурака, или как злого мага, заключившего союз с самим дьяволом.

Но в декорациях Astrologaster Саймон — единственная надежда города, умирающего от чумы. В процессе прохождения вам предстоит пообщаться с 14 персонажами, у каждого из которых какая-то своя проблема. И все из них вы будете решать с помощью звезд.

Dead Rain 2: Tree Virus

Можете ли вы поверить в то, что зомби когда-то перестанут быть популярными. Некоторые разработчики игр уже осознают тот факт, что люди умышленно избегают развлечения с ходячими мертвецами, и пытаются придумать им замены. Dead Rain 2 – это продолжение экшен-платформера, действие которого происходит в мире, населенном существами, у которых из тел растут… деревья.

С геймплейной точки зрения это типичный платформер с элементами экшена. Вы будете путешествовать по привычными декорациям реального мира, хоть и заметно изменившегося с момента наступления апокалипсиса. Однако на каждом шагу вас будут ждать монстры с торчащими из разных частей тела ветками.

Со временем, когда вы освоитесь с местным управлением, найдете более мощное оружие и продвинетесь подальше по сюжету, эти монстры будут нападать десятками или даже сотнями, так что вам понадобится нечто большее, чем пистолет. А когда вы научитесь справляться даже с такими толпами, внезапно возникнут боссы.

Dead Rain 2 — это динамичный эшкен почти без сюжета, но с постоянно растущим уровнем сложности и возможностью прокачки. Первые уровни, возможно, стоит переждать, но более поздние окупят их с лихвой.

Ghost Racing: Formula E

Жанр гонок очень популярен на мобильных. Несмотря на это, действительно достойных проектов не так много. На каждую GRID Autosport приходится по десятку бездушных Asphalt. Но иногда разработчики умеют удивлять, как удивила студия Virtually Live, выпустившая Ghost Racing: Formula E.

В первую очередь, это просто красивая игра. Вас ждут несколько с точностью воссозданных реальных трасс, на которых проходят гонки класса Формуа E, и, конечно же, сияющие болиды.

Стандартные режимы в игре имеются: в них вы сможете гонять с другими игроками со всего мира. Но главная фишка Ghost Racing не в этом. Разработчики делают акцент на том, что вы сможете участвовать в реальных заездах Формулы E, соревнуясь с реальными гонщиками.

Это стало возможным благодаря технологиям телеметрии и синхронизации данных в реальном времени. Для этого, конечно, придется дождаться момента, когда будут проходить такие соревнования, но оно того стоит.

Другие стандартные атрибуты гонок в плане тюнинга автомобилей, различных достижений и возможности записывать зрелищные повторы в наличии.

Tesla vs Lovecraft

Студия 10tons, наверное, лучше всех в мире знает, как делать крутые современные изометрические шутеры. В ее портфолио есть культовая Crimsonland, брутальная JYDGE и новенькая Tesla vs Lovecraft, успевшая порадовать пользователей iOS еще в прошлом году.

В этот раз вы сыграете за популярного нынче ученого Николу Теслу, который будет использовать свои изобретения для уничтожения толп монстров, созданных безумной фантазией не менее популярного автора, Говарда Лавкрафта.

В ваших руках окажутся огромный боевой робот Теслы, десятки видов оружия от стандартных дробовиков до чудес науки, среди которых энергооружие и рентгеновский клинок, и даже умение телепортироваться.

В игре есть сюжетный режим с созданными вручную уровнями и режим выживания, где нужно будет продержаться как можно дольше, сражаясь с волнами врагов. Главное — не забывайте переключать режимы сложности.

А для iOS пользователей разработчики приготовили первое DLC, которое называется «For Science». Это набор новых уровней, оружия, способностей и усилений для главного героя, а также режим Dreamlands с бесконечным количеством этапов, постоянно растущим уровнем сложности и наградами. Для Android дополнение тоже доступно.

Kingsman – The Secret Service

Игры, сделанные по мотивам фильмов, сериалов и мультфильмов никогда не славились особым качеством. Чаще всего за них хватались студии, которые просто зарабатывают деньги. На мобильных все стало еще хуже. Только так можно охарактеризовать десятки «три-в-ряд» буквально по каждому более-менее популярному мультфильму. Однако бывают и исключения.

Kingsman – The Secret Serive – это игра по мотивам стильного комедийного боевика Мэттью Вона «Kingsman: Секретная служба», вышедшего на экраны в 2015 году.

В этом платформере вы берете под управление главного героя первой части, парня по имени Эггси, который только недавно стал агентом спецслужбы.

Действие происходит после уничтожения базы Кингсмена, а Эггси решает добраться до корня заговора и раскрыть преступников.

Геймплейно это стелс-платформер, где вы будете использовать несколько видов оружия и самые разные шпионские приспособления, чтобы незаметно проходить уровень за уровнем.

Игру сложно назвать выдающейся в графическом плане, но поскольку это полноценный платформер с неким подобием сюжета, оригинальной стелс-механикой и знакомыми образами из фильма, обратить внимание определенно стоит.

Angry Birds VR: Isle of Pigs

Вряд ли найдутся те, кому не надоели «Злые Птицы». После выхода оригинальной головоломки в 2009 году студия Rovio попробовала все, дабы об Angry Birds не забывали. Были и гонки, и RPG, и три-в-ряд, и даже полнометражный мультфильм. Но, оказалось, что для второго дыхания не хватает лишь новой технологии.

Angry Birds AR: Isle of Pigs – это та самая головоломка, где вы из рогатки должны метать злых птиц на шаткие конструкции с зелеными свиньями. Разница лишь в том, что происходит все в дополненной реальности. Декорации можно увидеть только на экране смартфона, но благодаря камере и продвинутым процессорам, которые захватывают и анализируют ваше окружение, эти самые декорации будут размещаться прямо у вас дома. Или в парке. Или где-либо еще. Но даже это не самое интересное.

Круче всего то, что вы можете реально ходить вокруг этой конструкции и выбирать, с какой стороны лучше всего к ней подступиться. Поэтому даже те жалкие 30 уровней, которых может казаться мало по сравнению с сотнями на старте в предыдущих частях, будут дарить удовольствие еще очень долго.

Учитывать стоит лишь то, что для игры нужны более-менее мощные устройства: не слабее iPhone SE или 6s.

NBA 2K Mobile Basketball

У издателя 2K действительно серьезные проблемы с франшизой NBA 2K, но это не мешает ему каждый год выпускать по новой игре. У NBA 2K19 в Steam 27% положительных отзывов из более чем 7 тысяч, а на мобильных средняя оценка — около 3,5 из 5. Теперь же издатель представляет бесплатную NBA 2K Mobile Basketball, которой первые игроки поставили среднюю 3,3. Но в чем же дело?

В первую очередь нужно успокоить фанатов баскетбольных симуляторов. У этого же проекта в App Store средняя оценка — 4,6, а большая часть отрицательных отзывов в Google Play посвящена техническим проблемам, которые, стоит надеяться, исправят в будущем.

В остальном, NBA 2K Mobile Basketball – это такой же трехмерный реалистичный симулятор, который в отличие от стандартной версии распространяется бесплатно. А это значит, что вы получаете не весь контент, а скелет, на который будет наслаиваться новый контент, получаемый или в процессе прохождения или микротранзакциями. Больше всего это затронет спортсменов, которых можно покупать в виде карточек и прокачивать. На сам игровой процесс это не повлияет, но фанатов классических симуляторов может расстроить

Мультиплеерные режимы для противостояния реальным игрокам в NBA 2K тоже имеются.

Tales of Wind

Завершаем традиционно очередной MMORPG. Это многопользовательская RPG в аниме-стиле, которая сейчас распространяется в режиме открытого бета-теста.

В начале игрок может выбрать персонажа одного из 4 классов: воин, маг, клирик или убийца. У каждого из них есть основной навык и один из вариантов для дальнейшего пути повышения.

Проект выполнен в трехмерном стиле, но ни кинематографической графикой, ни выдающимися анимациями похвастаться не может.

Сюжет повествует о городе Лаплас, который некогда был благословен богами, но на него опустилась тень. Вашей задачей будет определить причину появления тьмы, вернуть свет и спасти всех.

Автобой, конечно же, присутствует, но ручная боевая система тоже на месте. В процессе прохождения вас ждут полноценный сюжетный режим, возможность статью частью гильдии и несколько PvP в режиме реального времени.

После достаточно скудного на хорошие релизы апреля, уже первая неделя мая выступила неплохим компромиссом, сумев предложить и слэшер, и шутер, и юмористическое приключение, оценить по достоинству которое смогут, к сожалению, лишь те, кто знает английский язык. Не обошлось и без MMORPG, и ее игроки тоже очень хвалят, так что не пропустите. Может быть, именно она — та единственная.

Написать комментарий...
Игры в материале
Astrologaster
5.0

Astrologaster

2 мая 2019
IOS, Android
Until Dead - Think to Survive
5.0

Until Dead - Think to Survive

2 Квартал 2024
IOS, Android
Tesla vs Lovecraft
8.9

Tesla vs Lovecraft

25 октября 2018
IOS, Android
Grimvalor
9.3

Grimvalor

10 октября 2018
IOS, Android, Switch
NBA 2K Mobile Basketball
8.5

NBA 2K Mobile Basketball

19 ноября 2018
IOS, Android
Angry Birds AR: Isle of Pigs
8.9

Angry Birds AR: Isle of Pigs

30 апреля 2019
Android, IOS
Tales of Wind
9.3

Tales of Wind

30 апреля 2019
IOS, Android
Shards of Infinity
5.5

Shards of Infinity

2024
IOS, Android
Ghost Racing: Formula E
8.6

Ghost Racing: Formula E

1 мая 2019
IOS, Android
Kingsman - The Secret Service
5.5

Kingsman - The Secret Service

2 мая 2019
IOS, Android
Dead Rain 2: Tree Virus
7.7

Dead Rain 2: Tree Virus

2 мая 2019
IOS, Android