Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие игры сентября 2020 на Андроид и IOS: Company of Heroes, Icarus M и другие

Никитенков Валерий
27 сентября 2020
  • 4597

Ещё один месяц практически позади и поэтому мы решили сделать ещё одну подборку лучших мобильных игр, только теперь за сентябрь. Проекты получились достаточно разнообразными и каждый геймер сможет найти для себя какую-то отдушину. Если вам нравятся подобные «топы», то обязательно взгляните на наш список самых крутых игр про мехов и роботов. А мы начинаем.

Видеоверсия

Offroad Chronicles

Отличная и самое главное бесплатная альтернатива MudRunner Mobile — испытывайте грузовики и прочие внедорожники на прочность в самых экстремальных и невыносимых условиях. Выполняйте различные задания, которые обычно представляют из себя что-то вроде «доставь груз из точки А в точку Б». Но так как любителям симуляторов гонок по бездорожью больше ничего не надо (да и в заданиях ли суть), то можно полностью погрузиться в игровой процесс.

Разработчики добавили реалистичное управление, которое включает коробку передач. Для большего реализма есть возможность управлять транспортом от первого лица. Если вы застрянете или не будет хватать лошадиных сил для взбирание на крутой холм, то лебёдка придёт на помощь. А вишенкой на торте является реалистичный звук двигателей.

Meteorfall: Krumit’s Tale

Спустя продолжительное нахождение сугубо на PC, студия Slothwerks решила перенести карточную Meteorfall: Krumit's Tale с элементами рогалика на смартфоны. Если вам понравилась первая часть, то не раздумывайте о приобретении второй, так как она только улучшает всё то, чем славится серия. Разработчики также перенесли полюбившихся героев, каждый из который обладает своими уникальными способностями и картами.

Игрокам предстоит победить Уберлича и каждый забег по своему уникален. Если в какой-то момент вы почувствуете, что сюжетная кампания изрядно поднадоела, то можно попробовать свои силы в ежедневных испытаниях, которые используют различные модификаторы. Но самое главное преимущество на наш взгляд — возможность играть с отключённым Интернетом, то есть во время грозы или авиарейса это самый надёжный друг.

Warhammer Quest: Silver Tower

Ещё одна пошаговая стратегия с изометрическим видом от студии Perchang. Игроки могут снова окунуться во вселенную Warhammer и повидать знакомые фэнтези-расы. По сюжету самых лучших Чемпионов призвали в Серебряную башню, чтобы они показали свои силы и попробовали выйти оттуда живыми. При этом стоит обратить внимание на то, что сражаются они в команде против сил Хаоса, а в этой группе могут участвовать совершенно противоположные расы, которым, казалось бы, нужно воевать друг с другом.

В каждом раунде игроку даётся определённое количество действий, которые можно совершить. В этом плане игра напоминает XCOM: Enemy Unknown, портированный на мобильные устройства. Вообще правила игры могут быть нетривиальными для начинающих геймеров или для тех, кто со стратегиями на «Вы». Для этого мы написали руководство, которое поможет оптимально и эффективно использовать свои ресурсы, а также выбирать нужных персонажей. После этого ни один Призыватель не будет страшен.

Murderous Pursuits

Вслед за возрастающей популярностью Among Us студия Netease Games решила не откладывать в дальний ящик порт своей ролевой игры, где игроки должны прятаться или наоборот охотиться на своих жертв, а иногда всё вместе. Действие игры происходит на борту викторианского дирижабля, где находится большое количество шастающих NPC из одного угла в другой.

Если вы до этого играли в сетевой режим Assassin's Creed, где тоже нужно охотиться на других ассасинов, то правила Murderous Pursuits будет интуитивно понятно, хотя разработчики сами заставляют вначале пройти обучение. Сложности добавляет тот факт, что на борту патрулируют полицейские, которые не терпят беззакония. Поэтому нужно или уводить жертву любыми способами в другое место или же ждать, пока полицейские просто уснёт.

Company of Heroes

Великолепная серия Company of Heroes наконец-то добралась в сентябре до экранов смартфонов. Студия Feral Interactive не подкачала и дала игрокам возможность попробовать себя в роли американского офицера, управляющего различными армейскими подразделениями. Игра оптимизирована под большое количество смартфонов и сенсорное управление, но всё таки не рекомендуется играть в неё на уж слишком маленьких диагоналях.

Сюжет Company of Heroes начинается с того самого дня, когда войска США и их союзников высадились на берегу Нормандии и начали вести полноценную военную кампанию на Западном фронте против Вермахта. При этом проект не бесплатный, но за такую классику грех не заплатить.

Icarus M: Riders of Icarus

Настал час и для мобильной MMORPG, пришедшей к нам прямиком из Южной Кореи. Разработкой проекта занималась студия VALOFE, которая не так знакома геймерам по одной простой причине: не все игры из Кореи доходят до западного рынка. Сюжет в Icarus M начинается с того, что восходит Кровавая Луна. Наружу вылезают подлые мировые боссы и только настоящие герои могут с ними расправиться.

Помимо прокачки собственного персонажа вы можете заняться выращиванием питомцев, которых нужно обучать, кормить и следить за тем, как они растут не по дням, а по часам. Битвы порой происходят не только на земле, но и в воздухе, что несомненно является преимуществом по сравнению с остальными MMORPG.

Marble Knights

Если вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы поиграть в RPG, где персонажи перемещаются на магических и разноцветных шарах, то Marble Knights точно придётся вам по вкусу. Игра также имеет лёгкий привкус данжен-кроулера, при этом каких-то жёстких требований в плане навыков к игру не предъявляется. Механика с шарами довольно интересная, потому что для начала движения нужно приложить немного усилий, а для полной остановки потребуется немного подождать.

Сама суть Marble Knights заключается в том, что вы выбираете различных персонажей и избавляетесь от плохих ребят. По ходу всего этого нужно собирать предметы и решать простые головоломки. Атакует персонаж достаточно легко — быстро нажать для обычной атаки и не отжимать какое-то время для сильной. При этом стоит упомянуть, что проект доступен только в Apple Arcade.

TMNT: Mutant Madness

Черепашки-ниндзя снова возвращаются на экраны смартфонов, только теперь у них очень серьёзные проблемы: несколько измерений начали соединяться и это может привести к уничтожению всего мира. Для этого черепашки и их заклятые враги должны объединиться и предотвратить трагедию. Помимо типичного коллекционирования редких персонажей игроки будут обустраивать штаб-квартиру черепашек, где добываются ресурсы для их дальнейшего улучшения. Вдохновение разработчики из студии Kongregate точно черпали из Fallout Shelter.

Группу из супергероев и суперзлодеев нужно собирать с умом, потому что у каждого из них имеются свои уникальные способности и только в идеальной синергии они смогут дать вам победу. Победите солдатов из клана Фут, дерзните и сразитесь с самим Шреддером.

FOG — Battle Royale

Если вам изрядно поднадоели королевские битвы от третьего лица, которые ничего не привносят своего в жанр, а только лишь пытаются нажиться на всеобщем хайпе, то обязательно попробуйте FOG — Battle Royale, потому что в ней совмещаются два жанра — MOBA и королевская битва. Навряд ли вы могли что-то такое видеть на мобильных устройствах.

На арене одновременно сражаются до 30 игроков. Они должны собирать ресурсы, экипировку, отслеживать игроков и самое главное — избегать магического тумана, который пожирает всё живое. Игра выполнена в стиле средневекового фэнтези, то есть геймеры могут стрелять из лука, махать налево и направо меч, ну а на крайний случай брать в руки посох и творить магию.

Shadow Fight Arena

Этот файтинг проверит ваши нервы на прочность, а навыки реакции — на точность. Продолжение легендарной серии Shadow Fight вышло на мобильные устройства и теперь каждый может выбрать себе три героя и прокачивать их в сложных битвах с другими реальными игроками. Разработчики обещают не только графику консольного уровня, но и отличное сенсорное управление, которое также не уступает старшим платформам. На самом ли деле это так — решать каждому отдельно, но подобных файтингов на смартфонах мало.

Про-геймеры, как всегда, могут пойти самым сложным путём и состязаться не за интерес, а за рейтинг. Если вы считаете, что предыдущих частей вам пока достаточно, то знайте следующее — в Shadow Fight Arena есть эксклюзивные герои.

На этом наш список лучших игр за сентябрь 2020 года на iOS и Android подошёл к концу. Надеемся, что вы нашли для себя много интересного и теперь будет, во что поиграть.

Написать комментарий...
Игры в материале
Icarus M: Riders of Icarus
8.6

Icarus M: Riders of Icarus

15 сентября 2020
IOS, Android
Shadow Fight Arena
9.1

Shadow Fight Arena

9 ноября 2020
IOS, Android
Meteorfall: Krumit’s Tale
9.1

Meteorfall: Krumit’s Tale

27 августа 2020
IOS, Android, PC
Company of Heroes
9.2

Company of Heroes

10 сентября 2020
Android, IOS
Murderous Pursuits
9.0

Murderous Pursuits

3 сентября 2020
Android, PC, IOS
Warhammer Quest: Silver Tower
9.2

Warhammer Quest: Silver Tower

3 сентября 2020
IOS, Android
TMNT: Mutant Madness
8.0

TMNT: Mutant Madness

18 сентября 2020
Android, IOS
Offroad Chronicles
8.7

Offroad Chronicles

1 сентября 2020
Android
Marble Knights
7.0

Marble Knights

17 сентября 2020
IOS
FOG — Battle Royale
8.4

FOG — Battle Royale

21 сентября 2020
Android, IOS