Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

iOS8: Как делится с друзьями своим местоположением в Сообщениях

Гончаров Евгений
27 сентября 2014
  • 1356

Крутая новая функция теперь поможет вам делится своим местонахождением со всеми своими друзьями, ну или одним другом. Вы можете сообщить о том, где находитесь, один раз или же постоянно обновлять информацию о своем местоположением.

В этой небольшой статье мы объясним вам, как правильно использовать новую функцию. Так что вы сможете делиться информацией с кем угодно и надеяться, что вас не найдет военкомат.

Шаг 1

Когда вы общаетесь с кем-то в Сообщениях, просто нажмите клавишу "Подробно" в правом верхнем углу и нажмите «Отправить мое текущее местоположение».

На карте появится ваша фотография с небольшой красной булавкой, которая показывает местоположение. Можно нажать на клавишу «Как добраться сюда», чтобы проложить путь к вам.

Шаг 2

Если вдруг вы нажали клавишу «делиться моим местоположением», ваши друзья будут знать, где вы находитесь. Есть возможность отредактировать параметр, отвечающий за то, как долго друзья будут видеть вас на карте – на один час, до конца дня, или постоянно. Если вы вдруг передумали делиться такой информацией – нажмите на кнопку «не делится своим местоположением».

Шаг 3

Ваши друзья в свою очередь также получат сообщение, что вы поделились своим местоположением. В ответ они могут тут же отправить информацию о том, где они находятся.

Шаг 4

Теперь вы видите, где находится ваш друг прямо в разделе "Подробно". Информация постоянно будет обновляться. Очень удобное дополнение к Сообщениям, но следите за батареей, потому что эта функция неплохо поедает заряд.

Написать комментарий...