Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Как сэкономить батарею на iPhone и iPad с iOS 8 на борту

Иванов Олег
1 октября 2014
  • 1970

Хотите увеличить жизнь батарее на своем новом iPhone или iPad? В этой статье мы подскажем вам, как удержать батарею в живых. Написано специально для iOS 8, так как в новой операционной системе было добавлено несколько функций, которые могут не только помочь сохранить батарее жизнь, но и сожрать ее заряд за считанные часы.

Совет 1

Перво-наперво, нужно выяснить, какой процесс поедает заряд на вашем устройстве. Узнать это можно в статистике по батарее появившееся в iOS 8, в которой указывается, какое приложение активно использует батарею.

Чтобы найти прожорливое приложение, нужно просто зайти в Настройки, затем в категорию «Основные», после нажать на «Статистика» и затем перейти в «Использование Аккумулятора». Здесь вы найдете статистику, когда девайс в последний раз заряжался на сто процентов, также отображено использование батареи за последнюю неделю.

Если какое-то приложение потребляет слишком много заряда – вы можете просто выключить его или остановить.

Совет 2

Обновление контента – новшество, которое было добавлено в iOS 7. Если приложение не используется, оно будет иногда включатся, чтобы получить необходимые данные. Это как получить новые сообщения ВКонтакте. Действительно крутая штука, которая не гнушается обильно съедать заряд батареи.

Лучше либо отключить все те программы, которые вы редко используете, либо полностью отключить Обновление контента. Вы можете найти эту функцию в настройках, в пункте «Основные».

Если ваши любимые программы – Твиттер и Вконтакте, подумайте, может не стоит вовсе выключать эту функцию?

Совет 3

Службы геолокации – еще одна функция, которая обильно потребляет заряд в батарее. Чтобы отключить ее, зайдите в настройки, затем в конфиденциальность. Там вы и найдете Службы геолокации и сможете отключить ее.

Если вы хотите рассказать в вашей социальной сети, где вы находитесь, то включите эту функцию на пару минут. Но если вам не нужен список ближайших кинотеатров – отключайте Службы геолокации.

Совет 4

Push-уведомления, как и Службы геолокации с Обновлением контента, тоже поедает много энергии, но не всегда является программой первой необходимости. Настроить уведомления можно зайдя в настройки в категорию Уведомления.

Там вы найдете список всех программ, которые могут вам посылать какие-либо уведомления. Отключите те, которые вам не нужны и оставьте самое необходимое.

Совет 5

Когда новые письма приходят на ваш девайс, они нагружают батарею. Но это можно исправить, установив график, когда список новых писем будет обновляться. Для этого в меню найдите категорию «Почта, адреса, Календари» и нажмите «Загрузка данных».

Правильно все отрегулировав, вы сможете увеличить срок службы батареи. А список новых писем будет обновляться каждые два часа, или раз в сутки, а не всякий раз, как приходит новое письмо.

Совет 6

Не стоит постоянно выгружать ненужные вам приложения из списка многозадачности. iOS самостоятельно отключает их, разгружая оперативную память и освобождая вашу батарею от лишней нагрузки. А вот если вы постоянно будете включать и отключать приложение вручную, то только быстрее убьете батарею.

Совет 7

Если вы находитесь в месте, где очень плохо ловит связь или ее попросту нет, включите режим «В самолете». Это поможет успокоить антенну, которая будет бешено искать сигнал и таким образом нагружать батарею. Конечно, это в случае, если вам не нужна телефонная связь в данный момент.

Совет 8

Самый известный совет – уменьшите яркость экрана. Ведь именно экран в современных смартфонах (всех смартфонах) потребляет до 70 % заряда. Поставьте яркость на комфортные 60-40%. В конце концов, вы привыкните к этому и надолго продлите срок службы батареи.

Написать комментарий...