Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Советы по Mario Kart Tour: как побеждать в гонках

Денисюк Елена
11 ноября 2019
  • 21033

Этот краткий гайд по Mario Kart Tour поможет новичкам и экспертам освоить последнюю мобильную игру от Nintendo. Тайтл напомнит вам Mario Kart на консолях Wii, 3DS и Switch, поэтому, если вам довелось сыграть в один из названных вариантов, вы сразу поймёте, что геймплей немного знаком.

Если же такого опыта у вас нет, наш гайд должен помочь вам быстрее вникнуть в игровой процесс. Тем более что новые схемы управления и новая система очков могут показаться сложными для изучения даже ветеранам.

Mario Kart Tour: суть игры

Итак, если вы играли в Mario Kart Tour ранее, то уже знаете основные принципы геймплея, а если нет – то вкратце: вам предстоит состязаться в гонках на картах с восемью соперниками, выбрав для себя персонажа из хорошо известных игр Nintendo.

Само собой, каждый такой персонаж имеет отличные от других характеристики – способности развивать скорость и ускорение, вписываться в повороты и дрифтовать. К примеру, такие герои как Donkey Kong или Bowser могут развивать хорошую скорость, но при этом у них низкие ускорение и способность поворачивать. Кроме того, у каждого персонажа есть особый навык. Боузер, допустим, обстреливает противников гигантскими снарядами, Донки Конг бросает бананы, а Металлический Марио умеет бросать огненные шары.

Кроме того, у вас будут разные типы картов и глайдеров, которые могут иметь собственные бустеры.

Во время гонки вы будете собирать монеты, которые увеличивают вашу максимальную скорость, а также различные предметы, которые можно использовать как баффы для себя или помехи для врагов. В список предметов входят грибы, повышающие скорость, дополнительные монеты и сердца для защиты, а также сюрпризы противникам - снаряды, бомбы и молнии.

Вы можете управлять движением своего карта различными способами, но самый простой – двигать пальцами по экрану вправо и влево для поворотов, и удерживать пальцы на экране, скользя ими в стороны чудь дольше для перехода в режим дрифтинга.

Если вы знакомы с версией Mario Kart для консоли Wii, вы можете включить гироскоп, чтобы управлять гонкой физически, перемещая телефон в нужном направлении. Параллельно с этим вы можете использовать ручной или автоматический дрифтинг.

У вас есть возможность заработать в общей сложности пять звезд за гонку и заработать ещё одну звезду за достижение определенных целей. За каждое совершаемое действие вы получаете очки: это касается выбора определенного персонажа, использования картингов и глайдеров в ходе гонки, выполнения трюков, сбора монет, использования предметов и так далее. В конце гонки количество очков подсчитывается, и, в зависимости от результатов, вы получаете звёзды.

Как правило, если вы заняли первое место в гонке, вы заработаете достаточно очков, чтобы получить максимум звезд. Но, выбрав удачную комбинацию персонажа, глайдера и карта для данного трека, вы можете заработать гораздо более высокий балл, чем обычно, и финишировать на втором или третьем месте, при этом получив те же пять звёзд.

Каждый раз, когда вы используете персонажа, карт или глайдер в гонке, вы получаете за это очки опыта, повышая уровень и героев, и транспортных средств. Повышение уровня персонажа или предмета увеличивает количество очков, которые вы получите за его участие в гонке.

Последний нюанс Mario Kart Tour, о котором следует упомянуть, - это механика гача. По мере продвижения вы будете разблокировать рубины, которые сможете потратить на получение новых персонажей, картингов и глайдеров. Вы можете получить один предмет за пять рубинов или 10 сразу за 45 рубинов.

Как и любая премиум-валюта, рубины продаются за наличные, но в их приобретении нет особой необходимости. Вы сможете разблокировать множество персонажей, планеров и картов, просто продолжая играть.

Mario Kart Tour: советы и подсказки

Теперь, когда основы игры вам ясны, обратите внимание на несколько советов:

  • Выберите комбинацию гонщика, картинга и глайдера, наиболее подходящую для каждой трассы: дело в том, что любая гонка, в которой вы участвуете, дает вам бонусные очки и комбо-очки за использование определенных персонажей, картов и глайдеров. Если вы уже разблокировали именно этих героев или этот транспорт, используйте их для данной конкретной гонки - так вы получите огромный прирост очков со старта.
  • Попробуйте освоить режим дрифтинга. Именно он - лучшая из всех схем управления в Mario Kart Tour. Его труднее освоить, но это окупится в долгосрочной перспективе, так как вы будете получать бустеры за дрифтинг.
  • Сэкономьте до 45 рубинов. Вы будете регулярно получать бесплатные рубины просто за игру в Mario Kart Tour, и мы рекомендуем не тратить их, накопив 45, чтобы можно было получить сразу десять персонажей или транспортных средств. Этот даст вам возможность получить ещё одного героя (глайдер или карт) бесплатно.
  • Участвуйте в челленджах, чтобы заработать больше звезд и рубинов. Они открываются на ранних этапах игры и дают вам дополнительные награды. Если вам не хватает звёзд или рубинов для какой-то цели, рекомендуем поискать подходящий челлендж и пройти его - это самый быстрый способ получить необходимое вознаграждение.
  • Получите двухнедельную пробную версию Gold Pass для дополнительных наград. Gold Pass обойдётся вам в определённую сумму в месяц, предоставляя взамен кучу наград. Но вы можете получить бесплатную пробную версию на две недели, собрать все награды за этот период, а потом просто отменить подписку перед оплатой.
Написать комментарий...

Mario Kart Tour

IOS, Android
Релиз: 25 сентября 2019
Подробнее