Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие сюжеты в играх на iOS и Android в 2019 году: This Is the Police 2, Telling Lies и другие

Палайда Юрий
18 декабря 2019
  • 3399

Даже делая неплохие мобильные игры, разработчики часто не заморачиваются с сюжетом. Кому будет интересно читать мелкие строки диалогов в переполненном метро или тем более слушать диалоги? Поэтому лучшие истории на iOS и Android в этом году приехали с компьютеров и консолей, а мы настоятельно рекомендуем не пропускать их даже там, где помимо сюжета есть и геймплей.

This Is the Police 2

Продолжение одной из лучших игр про полицейских в истории индустрии. Интересно то, что ответственна за него небольшая белорусская студия Weappy Studio. После оригинала они слегка переборщили с количеством механик, но вот с историей попали в точку. В сюжете не обошлось без недостатков: порой разговоры длятся по несколько десятков минут, да и проникнуться происходящим не особо получается из-за визуального стиля. Но качество диалогов, часто неожиданный юмор и общая история прекрасны.

Layers of Fear

Один из лучших хорроров последних лет заглянул на мобильные довольно внезапно, и пропускать его нельзя, особенно фанатам, ведь отныне это один из лучших представителей жанра за все время.

Сюжет в Layers of Fear сюрреалистичен, но глубок — это история художника, который пытается закончить свой величайший шедевр, не сойдя при этом с ума. Геймплея здесь минимум, а вот атмосфера пробирает, поэтому рекомендуется играть в наушниках и подходящих условиях.

Whispers of a Machine

Смерть жанру адвенчур и point & click квестов сулят уже больше десяти лет, и пусть он действительно уже далек до своего статуса в 90-х, новые игры продолжают выходить, и в них все еще играют.

Whispers of a Machine — это остросюжетный детектив с элементами научной фантастики, киберпанка и нуара, в котором вы играете за аугментированную женщину-робота.

Закрученная история, интересные головоломки, полностью озвученные диалоги и прекрасный саундтрек. Эталон жанра.

Telling Lies

Это продолжение эксперимента разработчика Сэма Барлоу , в котором геймплей построен на том, что вы должны смотреть видеозаписи живых людей, анализировать их и пытаться разобраться с тем, кто из 4 персонажей лжет по-крупному.

В плане работы с этими роликами автор допустил несколько критических ошибок (возможно, сделал это умышленно), но сама история из-за этого не страдает: хорошая актерская игра, интересные диалоги и общий сюжет на высоте.

Neo Cab

Самая необычная сюжетно-ориентированная игра в этом году, доступная на мобильных только в Apple Arcade. Здесь вы играете за последнюю живую девушку-таксиста в городе, где дорогами правят самоуправляемые автомобили.

Все прохождение вам предстоит общаться с пассажирами, узнавая от них разную информацию, пытаясь не расстроить, чтобы не испортить свой балл в сервисе, и просто наслаждаясь их историями. В игре ветвистый сюжет и есть основная цель — спасти подругу главной героини.

Достойные упоминания:

  • Graveyard Keeper — забавная, но часто довольно глупая история о жизни гробовщика
  • Beholder 2 — жуткое приключение в тоталитарном государстве, где нужно подняться вверх по бюрократической лестнице любыми путями
  • This War of Mine: Stories — интересные, но безумно пугающие военные эпизоды
  • Cultist Simulator — уникальная игра, в которой вы должны создать культ (и не только)
  • Agatha Knife — еще одна прекрасная адвенчура о девочке, которая очень любит животных... и мясо
  • Professor Layton and the Pandora's Box — головоломка о расследовании смерти наставника главного героя
  • Bear with Me— безумно стильный и оригинальный нуар-квест с медведем в главной роли
Написать комментарий...
Игры в материале
Telling Lies
6.5

Telling Lies

28 апреля 2020
Switch, IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4
Whispers of a Machine
7.0

Whispers of a Machine

18 апреля 2019
IOS, Android
This Is the Police 2
9.8

This Is the Police 2

12 сентября 2019
IOS, Android
Neo Cab
8.9

Neo Cab

20 сентября 2019
IOS
Layers of Fear
6.9

Layers of Fear

25 октября 2019
IOS