Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие бесплатные игры 2020 на iOS и Android: Genshin Impact, Among Us и другие

Никитенков Валерий
7 декабря 2020
  • 8103

Поздравляем наших читателей с началом декабря, а это значит, что издание App Time снова спешит подвести итоги уходящего года. Вместе с вами мы будем голосовать за лучшие игры в совершенно различных номинациях. На этот раз мы начнём с бесплатных проектов, где разгорелось нешуточное противостояние. Можно заметить, что практически все представленные претенденты на первое место относятся к жанру RPG, но при этом с MMO-элементами. В комментариях вы можете написать свой топ бесплатных игр вышедших в 2020 году.

Genshin Impact

Игровое сообщество относилось достаточно скептически к ролевой игре от miHoYo, клеймя её «клоном Breath of the Wild». Но оказалось, что это достаточно топовый проект; об этом говорят не только постоянные нововведения, но и многочисленные награды. Пока что Genshin Impact победила в номинации «Лучшая мобильная игра 2020» в App Store и Google Play. Сейчас мы с нетерпением ожидаем начала The Game Awards 2020, где игра также была номинирована.

Главной особенностью Genshin Impact является открытый и красочный мир, где мы управляем группой героев. Игрокам предстоит совершать набеги на вражеские лагери, готовить вкусную еду, ходить в подземелья и коллекционировать местных вайфу. Чтобы вы не потерялись в калейдоскопе персонажей, мы сделали специальную статью, где перечислили их редкость, навыки и стихию.

Among Us

Вряд ли кто-то не слышал об этой мультяшной «мафии», где Предатели гоняются за своими жертвами, когда те пытаются выполнить задания. Если верить статистике, собранной с матчей, то именно у подлых Предателей больше шансов победить. Самое интересное время наступает, когда один из игроков видит умершего собрата или нажимает на красную кнопку для начала совещаний. В этот момент убийцы пытаются любыми способами отговориться, уклоняясь от доводов жертв. В итоге все голосуют и за кого больше отдали голосов, того и выкидывают в открытый космос.

Among Us также номинировали на «Лучшую мобильную игру 2020 года» на ежегодной церемонии The Game Awards 2020. Начало 11-го декабря, так что результатов ждать недолго. Тем временем вы можете проголосовать за лучшую игру в номинации «Выбор игроков» через официальный сайт.

Guardian Tales

Эта ролевая игра вышла летом и если Genshin Impact напоминает Breath of the Wild, то Guardian Tales — классические части о похождениях Линка на Gameboy или Super Nintendo. Проект успел попасть в наш топ 30 лучших мобильных игр. Его замысел прост — мы исследуем местный мир, решаем головоломки и коллекционируем сильных персонажей, чтобы расправляться с боссами. Игра условно-бесплатная и в ней есть энергия, но вам придётся потратить уйму времени, дабы почувствовать за спиной дыхание доната.

Raziel: Dungeon Arena

Мрачный и изометрический слешер придётся по вкусу любителям вселенной Diablo, тем более что релиз Immortal пока далеко. Игроки могут менять персонажей на ходу, что позволяет создавать комбинации и уникальные боевые стили. Постепенно мы разблокируем новое оружие и экипировку, что помогает во время походов в рейды и подземелья. Raziel: Dungeon Arena выполнена на движке Unity, подробнее с ней можно ознакомиться по ссылке.

Frostborn: Coop Survival

Викинги снова в моде, поэтому студия Kefir не смогла обойти Скандинавию стороной и выпустила интересный проект, сочетающий в себе сразу несколько элементов — RPG, MMO, стратегию и симулятор выживания. То есть мы берём под контроль отдельный район, который есть на мировой карте, и развиваем его. Взамен мы можем строить союзы и семьи с другими игроками, чтобы улучшать свои позиции.

Классов здесь несколько, поэтому если вам не нравятся топоры, то всегда можно взять в руки лук или даже магический посох. Всего разных ролей здесь насчитывается около полутора десятка. Никуда не делись кланы, которые могут даже торговать друг с другом.

Достойные упоминания

  • Arknights — красивый tower defense с сюжетом и коллекционированием вайфу
  • Brawlhalla — хорошая попытка от Ubisoft вывести свой онлайн-файтинг на смартфоны
  • Romancing SaGa Re: Universe — мобильная jPRG от Square Enix, действия которой происходят спустя 300 лет после Romancing SaGa 3.
  • Hundred Soul: The Last Savior — ролевая игра, где мы сражаемся с боссами и наслаждаемся местной графикой
  • Shadow Fight Arena — красочный файтинг по известной франшизе, только теперь с упором на PvP.
Написать комментарий...
Игры в материале
Raziel Rebirth: Dungeon Raid
8.6

Raziel Rebirth: Dungeon Raid

21 сентября 2020
IOS, Android
Frostborn: Coop Survival
9.1

Frostborn: Coop Survival

10 ноября 2020
IOS, Android
Genshin Impact
9.4

Genshin Impact

28 сентября 2020
IOS, Android, PC, PlayStation 4
Guardian Tales
9.9

Guardian Tales

30 июля 2020
Android, IOS
Among Us
8.5

Among Us

2024
Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5, Android, IOS, PC