Пополнение Steam из России c минимальной комисcией

Донат в мобильные игры

Большой выбор игр, более 20000 выполненых заказов, валюта и наборы в большом ассортименте, акции, бонусы и многое другое.
Перейти

Разбор контента в Game of Thrones Kingsroad: поселение, охота, открытый мир и прокачка

Game of Thrones: Kingsroad переполнена различным контентом. В этой статье я описал, что игроков ждёт после прохождения пролога.

Никитенков Валерий
17 января, 16:27
  • 1387

Вчера я записал геймплей с бета-теста Game of Thrones: Kingsroad и рассказал о своих впечатлениях после прохождения пролога. Оказалось, что это была крохотная часть игрового процесса, так как полностью игра раскрывается только после старта нашего приключения в Вестеросе.

Первое, что вы заметите после выхода из Чёрного замка, это указатели, выступающие в роли точек быстрого перемещения. Сначала их нужно активировать, чтобы они заработали. Так как мир Kingsroad разбит на большие локации, то такие указатели будут встречаться часто, а заметить их заранее можно на мини-карте.

Также на старте нас знакомят с системой экипировки. Помимо основных частей брони у персонажа может быть ожерелье, 2 кольца и 2 серьги. Броня, разве что кроме оружия, не меняет внешний вид персонажа. Её можно находить в открытом мире, «пылесося локации» или же крафтить за материалы. Чем реже экипировка, тем более редкие ресурсы нужны для её создания.

Как и в других MMO и современных RPG, как только вы наткнётесь на ценную экипировку, игра сразу же подсветит это, бережно положив вам в инвентарь.

Вообще сбор ресурсов это главное, чем вы будете заниматься на открытых локациях — это может быть трава или руда, мясо волка или зайца, а также лут, выпадающий из врагов и сундуков. Если что-то выпадет, то предмет будет подсвечен. Стоит подойти к нему и он автоматически переместится в инвентарь.

Крафт

Из базовых материалов можно скрафтить предметы по типу склянок HP или стрел для лука. Далее можно переходить к чему-то более серьёзному: например, броне.

Орлиное зрение

Наш герой может включать орлиное зрение, как в серии Assassin's Creed. Это помогает ему видеть разные полезные предметы, лестницы и врагов. По сюжету нам не объясняют, почему у него есть такая способность.

Зачистка лагерей

Зачастую вам будут попадаться вражеские лагеря, которые нужно зачистить. В них находится большое число врагов; некоторые патрулируют местность, другие просто стоят и ждут, пока вы подойдёте сзади и скрытно убьёте их. Интересная деталь — убить скрытно можно с 1-го удара, а если пуститься в лобовую атаку, то пусть у вас будет варвар с двуручным оружием, 2-3 ударами не отделаешься. В этом плане игра интересна тем, что в ней здоровый варвар тоже может стрелять из лука и скрытно подходить сзади.

При этом сама система стелса не сильно проработана и не такая глубокая, как в каких-нибудь Hitman, Splinter Cell или Assassin's Creed. Например, тяжёлая экипировка или вес персонажа никак не сказываются на шуме, который он издаёт; такого понятия как «шум» вообще нет в Kingsroad. Поэтому вы просто ждёте, когда враг отвернётся и на корточках сближаетесь, чтобы нанести смертельный удар.

Если враги вас заметят, то могут напасть сразу группой, причём они не будут ждать, пока вы разделаетесь с остальными — все будут нападать одновременно, из-за чего придётся часто уворачиваться и делать кувырки. При этом один раз я наткнулся на баг — меня заметили два дикаря и я начал с ними биться, но одному из них в итоге надоело ждать своей очереди и он просто побежал к своей точке, где я его скрытно и убил.

Противники в Kingsroad различаются по уровню сложности и вредности, как в последних частях AC, поэтому придётся выпить не одну склянку HP, если против вас выступит сразу командир и его «группа поддержки» в виде слабых врагов. И да, боевая система напоминает Soulslite-проекты, но назвать её хардкорной язык не поворачивается.

Генералы

По сюжету на замёрзшем озере вы столкнётесь с боссом. Его особенность в том, что он может не только сильно бить, но и применять свои активные навыки, и даже сбивать вас с ног. При этом каких-то «паттернов», как в жанре Soulslike, я не заметил. Тактика простая — отпрыгивайте в момент удара (на экране появляется характерное свечение) и снова сходитесь. Повторяйте так до тех пор, пока не активируется кат-сцена или не начнётся новая фаза битвы.

Мета-прокачка

В какой-то момент наш герой возвращается в своё родное поселение. Оно небольшое, но куда лучше Чёрного замка. По сюжету наш отец уже стар, чтобы управлять поселением, поэтому заниматься подобными делами будем мы и наши родственники.

В поселении нужно прокачивать отдельные здания, добывая для этого ресурсы и выполняя специальные поручения. По мере роста уровня поселения можно восстановить повредившиеся здания или прокачать уже построенные. Это нужно, чтобы, например, крафтить экипировку более высокого уровня, нанимать рабочих и снаряжать экспедиции для idle-наград.

Другой тип мета-прокачки это дерево навыков, где можно вливать очки в одно из 3 древ — атака, защита и поддержка. По сути это пассивные усилители.

Следом идут квесты, миссии, исследования и испытания. Например, делайте дейлики и еженедельные задания, чтобы получать более ценные награды.

Ещё стоит находить на локациях записки, много бегать и заниматься разными активностями, чтобы открывать достижения.

На этом пока всё. По мере закрытия контента буду писать новые статьи, так что подписывайтесь на игру и заглядывайте почаще. Если хотите узнать больше об игре, напишите в комментариях и я постараюсь ответить.

Написать комментарий...

Game of Thrones: Kingsroad

Android, IOS
Ожидается: 2025
Подробнее