Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Во что поиграть: Serial Cleaner, Dota Underlords и другие новинки (июнь 2019)

Палайда Юрий
23 июня 2019
  • 3266

Затишье долго не продлилось, и уже на этой неделе разработчики порадовали игроков неплохими проектами. Но будьте уверены, эти релизы — лишь разогрев перед тем, что готовится на следующей неделе. Поэтому выбирайте, что вам по вкусу, но приберегите кошельки и к концу месяца, когда до iOS и Android доберется сразу несколько крутых премиум-приключений.

А еще нельзя не отметить, что на этой неделе наконец-то вышла Harry Potter: Wizards Unite, но пока только в Великобритании и США. Вы, конечно, можете скачать ее с помощью VPN, но на самой карте событий не будет, и игра в этом случае теряет смысл.

Ну а теперь к актуальным релизам.

Видеоверсия

Langrisser Mobile

Фактически, Langrisser вышла еще в конце прошлой неделе, но просто не успела попасть в выпуск, а пропускать такую игру нельзя, поэтому с нее и начнем. Самое важное — это, конечно, наличие русского языка. Сама игра — это первый мобильный проект в легендарной серии японских ролевых игр, которая выходит еще с 90-х годов.

Основной геймплей построен на пошаговых сражениях — том, ради чего люди вообще играют в jRPG. Каждая битва начинается с того, что вы расставляете свои отряды на поле битвы в соответствии с положением противников. После этого начинается само сражение. Каждый юнит атакует по очереди, пользуясь обычным оружием или спецспособностями. Звучит все достаточно просто, но пошаговые битвы строятся на тактике, а их сложность возрастает по мере продвижения.

Главный же недостаток игры — это то, что она распространяется бесплатно, а это значит, что рассчитывать на чистый геймплей без различных отвлекающих факторов не стоит. В процессе битвы вы действительно можете погрузиться в сражение, но после нее придется собирать разные ресурсы, прокачивать персонажей и выполнять задания, без чего двигаться дальше по игре не выйдет.

Несложно понять, почему разработчики выбрали такой способ распространения — будь она платной, вряд ли бы привлекла полмиллиона игроков на одной только Android всего за неделю, но фанатов жанра такое решение разочарует. Но очевидно, что они в меньшинстве.

Professor Layton and Pandora's Box

Все серия Professor Layton — это игры, которые очень легко пропустить из-за их мультяшной графики и ощущения, что они созданы для детей. Но серия продалась тиражом более 13 миллионов копий и выходит с 2007 года, а это значит, что потребители что-то в ней все-таки нашли. Единственное, что, к сожалению, стоит отметить — английский язык. Но если для вас это не проблема, считайте, что вы нашли золотую жилу.

Professor Layton and Pandora's Box — это вторая часть приключений профессора Лейтона. В оригинале игра вышла еще в 2007 году. В 2009 была локализация, и только теперь, спустя 10 лет, мы имеем полноценный порт с HD-графикой и английским текстом на мобильных.

В этой игре профессор Лейтон и его помощник Люк расследуют дело о смерти доктора Шрадера, наставника Лейтона, и об исчезновении загадочной шкатулки, способной якобы убить каждого, кто откроет её. В поисках шкатулки персонажи отправляются вглубь Англии, по пути решая самые разные головоломки.

Игровой процесс можно условно разделить на две составляющих: приключения с путешествиями по разным локациям и диалогами с местными персонажами; и головоломки, ответы для которых нужно вводить текстом, рисовать или выбирать из нескольких вариантов на экране. Интересно, что игрока штрафуют за неправильные ответы, мотивируя не пытаться решать загадки наугад.

У игры отличные оценки от критиков, и есть признание игроков. По сути, это настоящая классика жанра. Поэтому, если не испытываете проблем с английским, не пропустите.

ROME: Total War - Barbarian Invasion

Еще одна классика жанра, на этот раз — стратегий в реальном времени, добралась с небольшим опозданием до Android. На iPhone она доступна еще с начала месяца, а на iPad — несколько лет.

Barbarian Invasion — это лучшее дополнение для классической ROME: Total War, которое, тем не менее, на мобильных распространяется в виде отдельной игры. Действие игры охватывает период Великого переселения народов.

Главное отличие от оригинальной стратегии — возможность сыграть за одно из варварских племен. Всего на выбор предлагают 18 фракций, у каждой из которых свои особенности и уникальные юниты.

Игровой процесс, если вы не знакомы с серий Total War, строится на двух элементам: пошаговой стратегии на глобальной карте, где вы преимущественно занимаетесь дипломатией и битвах в реальном времени с участием сотен бойцов.

Выглядит проект угловато, но это можно объяснить его почти 15-летней историей. Зато авторы порта хорошо поработали над адаптацией для мобильных, что позволяет запускать игру даже на смартфонах и с комфортом играть.

Hello Hero: All Stars

Самый слабый релиз этой недели в плане игрового процесса, который, тем не менее, нельзя пропускать, потому что это часть довольно популярной на мобильных серии.

All Stars, как и прошлые части Hello Hero, — это кликер-RPG, созданная больше с целью убить время, чем по-настоящему насладиться игрой.

В игре есть несколько режимов. В основном режиме приключения ваш отряд героев бесконечно бежит вперед, уничтожая врагов, зарабатывая деньги, ресурсы и снаряжение. Но есть и режим квестов с более сложными заданиями, но и более ценными наградами.

Вы можете выполнять по несколько квестов одновременно, таким образом находя применение для всех своих героев. Сражаются персонажи автоматически, а от вас требуется лишь иногда использовать их спецспособности. Прокачка героев, сундуки и прочие атрибуты free-to-play игр в наличии.

Olimdal

А это релиз, у которого больше всего шансов остаться незамеченным. Это головоломка, которая в отличие от других представителей жанра на мобильных, выглядит великолепно.

Вы играете за волшебника, который после неудачных опытов изменил способ движения всех вещей вокруг себя и теперь желает исправить это. Для этого ему нужно добраться до верхушки башни-библиотеки, в которой он находится.

Каждый уровень интересным образом обыгрывает тему движения. Например, определенные предметы могут двигаться вместе с главным героем и, вместо того чтобы помогать ему, загораживают путь.

Каждый уровень — это отдельная комната, выполненная в честном и качественном 3D с хорошим освещением и эффектами частичек в воздухе.

Это дебютная игра разработчика, поэтому если любите жанр, но устали от того, что головоломками сейчас называют даже три-в-ряд, поддержите его покупкой в App Store. С таким дебютом будет особенно интересно посмотреть, что автор представит дальше.

Block Fortress: Empires

Это продолжение, у которого есть все шансы превзойти оригинал. Игру создала довольно известная студия, ранее выпускавшая Noblemen: 1866 и недавнюю Game of Gods. Block Fortress: Empires — это смесь из чистого экшена, Minecraft и tower defense.

В игре вы будете заниматься двумя вещами. Первая — обустройство родной планеты, которую можно будет выбрать перед стартом. С помощью более чем 200 уникальных блоков вам нужно будет построить собственный дом, украсив его по вкусу и оснастив мощными турелями, армиями роботов и ловушками. Когда убедитесь, что жилище в безопасности, можно переходить ко второму геймплейному элементу — экшену.

Вы сможете нападать на планеты других игроков и пытаться обхитрить их. Или просто подсмотреть оригинальные решения для своего дома.

Также можно объединиться с друзьями и создать собственную империю. Судя по всему, какой-то финальной цели здесь не будет. Вам просто предлагается делать свою планету все более угрожающей, и продолжать обыгрывать других игроков.

Dota Underlords

Только на прошлой неделе Valve объявили о старте закрытого бета-теста своей новой игры, Dota Underlords, которая является новым взглядом на зарождающийся жанр «авто-шахмат». Но уже сегодня проект перешел на стадию открытого бета-теста и доступен на мобильных. Более он, он поддерживает кроссплатформенный мультиплеер и даже кросс-прогрессию — вы можете начать играть на одном устройстве и продолжить на другом.

Что такое Dota Underlords? Это игра с персонажами одной из самых популярных MOBA в мире, Dota 2, которые скоропостижно пропали из оригинальной Auto Chess, из-за того что ее разработчики отказались сотрудничать с Valve.

В одном матче участвуют 8 человек, но сталкиваются они в битвах один-на-один. Каждый матч состоит из такого количества битв, которое необходимо, чтобы определить победителя.

Игровое поле разбито на клетки, на которые игроки выставляют своих героев. После этого начинается битва, и герои сражаются автоматически. За победу игроки получают монеты, используемые для покупки новых персонажей и другие бонусы. Фактически, для победы нужно не быстро реагировать, а принимать правильные решения.

В игре есть рейтинговый подбор, чтобы в матчах сталкивались соперники приблизительно одной силы. Также есть сражения с ботами, где можно потренироваться.

Мобильные магазины сейчас и так полны плохих игр, и становится особенно обидно, когда к их производству присоединяются такие великие разработчики, как Valve.

Shop Titans

Оказываясь в фэнтезийном сеттинге, мы чаще всего примериваем на себя шкуру героя или искателя приключений, готового помогать всем подряд и ничего не просить взамен. В Shop Titans вы отойдете в сторону и будете лишь оказывать поддержку таким героям.

Shop Titans — это симулятор с элементами менеджмента, в котором вам предстоит построить собственный магазин оружия и эпического снаряжения.

Вы будете тесно взаимодействовать с кузнецами, жрицами, плотникам и травниками, чтобы делать ассортимент своего заведения максимально широким. Не обойдется и без непосредственного участия в планировании самого магазина, на полках которого нужно будет размещать свои товары.

Также в игре есть и режим квестов, где вы будете нанимать воинов, сражающихся с различными монстрами. Они будут приносить вам золото, которое можно потратить на улучшение магазина, и ресурсы для создания новых товаров.

Короче говоря, типичный симулятор менеджмента — бесплатный, конечно же, — но в необычном сеттинге. Пробуйте, если готовы мириться с внутриигровыми покупками, рекламой и прочими free-to-play элементами.

Bring You Home

Студии Alike удается делать почти безупречные игры. Они красивые, интересные и не страдают проблемами современных мобильных развлечений. Пока в их портфолио всего три приключения: недавняя Very Little Nightmares, Love You to Bits и Bring You Home. Последняя наконец-то добралась и до Android.

Bring You Home — это приключение с элементами головоломки, в котором вы играете за скромного инопланетянина, желающего вернуть свое любимое животное. Главная фишка игры — вы не можете контролировать героя. Вместо этого нужно управлять уровнем. Для этого необходимо переставлять его детали, выбирая те, которые помогут пройти до конца или выполнить поставленную задачу.

Как и все подобные развлечения, Bring You Home достаточно короткая, но это цельное приключение с отличной графикой, занимательным игровым процессом, которым можно заинтересовать в том числе и детей, и загадками для самых увлеченных.

Теперь на Android не хватает только Very Little Nightmares от этих же разработчиков.

Serial Cleaner

Самая стильная игра этой недели в завершение подборки. Натягивай штаны, хватай солнечные очки и запрыгивай в свой фургон - пора на работу... профессиональным уборщиком для мафии. Так описывают свою игру сами разработчики.

Вас ждет экшен с элементами головоломки о человеке, который прибывает на места различных преступлений и заметает все следы.

Вы будете убирать кровь, прятать трупы и похищать улики. Иногда это придется делать на скорость, а иногда — прямо под носом у полицейских.

В игре есть полноценная кампания с сюжетом и режим с испытаниями. Стоит игра недорого, еще и распространяется без рекламы или внутриигровых покупок.

А на этом все. Не забывайте, что следующая неделя обещает быть жаркой во всех смыслах этого слова. Если немного постараетесь, то сможете найти грядущие релизы и самостоятельно. Если же нет — просто дождитесь следующего выпуска. Большая часть новинок следующей неделе будет продаваться по фиксированной цене, но каждый сможет себе что-нибудь подобрать.

Написать комментарий...
Игры в материале
Rome: Total War - Barbarian Invasion
8.0

Rome: Total War - Barbarian Invasion

28 марта 2017
IOS, Android
Bring You Home
6.3

Bring You Home

31 января 2018
IOS, Android
Block Fortress: Empires
7.3

Block Fortress: Empires

20 июня 2019
IOS, Android
Langrisser Mobile
9.2

Langrisser Mobile

18 июня 2019
Android, IOS
Serial Cleaner
8.8

Serial Cleaner

20 июня 2019
IOS, Android
Dota Underlords
8.7

Dota Underlords

21 июня 2019
IOS, Android
Hello Hero: All Stars
5.7

Hello Hero: All Stars

18 июня 2019
IOS, Android
Professor Layton and Pandora's Box
5.5

Professor Layton and Pandora's Box

20 июня 2019
IOS, Android
Olimdal
6.8

Olimdal

21 июня 2019
IOS
Shop Titans: Design & Trade
6.4

Shop Titans: Design & Trade

21 июня 2019
IOS, Android