Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие игры на Андроид без интернета: сотни часов офлайн-удовольствия

Палайда Юрий
25 ноября 2018
  • 124712

Помните ли вы, как сильно ругались геймеры, когда во время анонса консоли нового поколения Xbox One в Microsoft сказали, что она не будет работать без подключения к интернету, даже если самой игре это не требуется. С тех пор прошло всего 5 лет, но этим уже никого не удивишь и не разозлишь.

На мобильных устройствах связь у пользователей включена почти всегда, и они даже не знают, какие игры доступны без интернета, а для каких подключение необходимо. Но если вдруг вы отправляетесь в путешествие, где планируете коротать время с помощью мобильных игр и не уверены, что будете иметь доступ к интернету, заранее составьте список игр, которые пригодятся в такой ситуации.

Игры Beamdog

Одного проекта этой студии хватит на несколько недель захватывающих приключений — еще и таких, что вас вытягивать из них придется.

Именно Beamdog портировали на мобильные такие шедевры как Baldur's Gate: Siege of Dragonspear, Icewind Dale: Enhanced Edition и Planescape: Torment Enhanced Edition, контента в каждой из которых на 30-40 часов. Да, эти игры дороговаты и не могут похвастаться эталонным управлением, но это классика, с которой как раз стоит ознакомиться, когда вас не будут отвлекать разные уведомления.

Серия GO от Square Enix

А это классика, созданная уже с прицелом на мобильные платформы. Издатель Square Enix взял самые популярные франшизы на западном рынке и создал на их основе качественные головоломки, не копирующие друг друга, а использующие сеттинг оригиналов как геймплейные фишки. В Hitman GO вы будете скрытно убивать врагов, в Lara Croft Go – искать сокровища, а в Deus Ex GO – выполнять различные задания в сеттинге киберпанка.

В играх Square Enix есть внутриигровые покупки, но они прекрасно проходятся и без этого, а на iOS регулярно проводятся распродажи, в которых можно купить сразу весь пак по фиксированной цене.

Minecraft: Pocket Edition

Одна из популярнейших игр в истории отлично работает без интернета. Вы можете начать играть в свободном режиме, возводя различные сооружения, ставя и выполняя цели днем и отбиваясь от врагов или скрываясь в пещерах по ночам. Или же в режиме творчества, используя неограниченные ресурсы и возможность летать, создать что-то невообразимое.

Как вариант, обратите вариант на Terraria – двухмерный, но просто распирающий от количества контента аналог песочницы, в которой можно заниматься чем угодно.

Серия Reigns

Три игры, геймплей которых построен на одном единственном жесте — свайпе. Вы играете роль правителя государства, к которому приходят с разными просьбами и вынуждены на них как-либо реагировать.

Особенность в том, что каждое решение влияет на одну из характеристик: религию, армию, людей или казну. И только грамотный баланс между ними позволит продержаться на троне максимально долго. Но даже если вас свергли в первый же год правления — не расстраивайтесь. За вами целая династия.

Простые, но затягивающие аркады

Не всегда хочется играть во что-то серьезное. Например, вы спустились в метро, где интернет плохой, а через две станции уже выходите. Для таких целей отлично подойдут следующие игры.

Subway Surfers

Одна из самых популярных игр в жанре раннера. Вы играете за Джейка, Трики и Фреш которые должны сбежать от сердитого Инспектора, собрав как можно больше монет и набрав побольше очков. Авторы активно поддерживают проект, выпуска различные тематические обновления раз в несколько месяцев.

Hungry Shark World

Популярный проект от Ubisoft, в котором вы будете играть огромной кровожадной акулой, которая должна поедать маленьких рыбок, животных побольше и, конечно, людей.

Разработчики предлагают более 20 видов акул, огромные миры для исследования и задания, выполняя которые, играть будет вдвойне интереснее.

Badland

Этот платформер стал очень популярным, и ни прямой сиквел Badland 2, ни недавний спин-офф Badland Brawl и рядом с ним не стоят. Отличная атмосфера, продуманные локации и большая продолжительность — вот чем славится первая разработка Frogmind.

Smash Hit

Mediocre всегда оригинально экспериментировали с жанрами. Smash Hit – это, по сути, раннер, в котором вы летите по различным локациям и используя стальные шарики, стреляете по стеклянным панелям, появляющимся на пути. Одних только анимации и звука бьющегося стекла достаточно, чтобы затянуть на часы.

К этой же категории можно отнести такие хиты как Fruid Ninja, Temple Run, Jetpack Joyride, Punch Quest, Spider-Man Unlimited, Trials Frontier и многие другие.

Серия Lifeline

Именно с этой игры началась популярность текстовых квестов на мобильных. Фишка в том, что игра имитирует общение с персонажем, а происходящее с ним преподносится так, будто бы происходит на самом деле. Вам нужно всячески помогать ему, взаимодействуя в реальном времени. Причем, интересно то, что ночью персонаж может спать или быть недоступным в любое другое время, потому что выполняет ту или иную задачу.

Стратегии

Если вы любите немного подумать, то обратите внимание на следующие проекты, в которых недостаточно просто нажимать на кнопки:

XCOM: Enemy Within

Полноценный порт компьютерной игры, представляющей из себя тактический шутер с сюжетом, контентом на 30 часов и отличной графикой.

Plants vs Zombies 2

Несмотря на свою бесплатность, эта игра — один из лучших представителей жанра tower defense на мобильных.

Kingdom Rush Origins

Если вы принципиально играете только в платные игры, обратите внимание на серию tower defense Kingdom Rush, новая часть которой под названием Kingdom Rush Vengeance, выйдет уже 22 ноября.

Plague Inc.

Потрясающая стратегия, в которой вам в роли вируса предстоит уничтожить все человечество. Жестоко, зато просто и увлекательно.

Если и этого списка мало, обратите внимание на следующие проекты:

Написать комментарий...
avatar
10 lvl
-2
jyuart, если вы уверены, что нет - спасибо за замечание, удалим
26 ноября 2018
avatar
10 lvl
-3
Alexero.mobile-gamer, раньше точно работал. Если вы увер
26 ноября 2018
avatar
3 lvl
Как так?? Dead trigger 2 работает без интернета?? Вы что врете в своих топах?? Или я что-то пропустил?
25 ноября 2018
avatar
1 lvl
Интернет в играх - зло). Борьба с пиратством это отдельный вопрос, но то, что для игроков это неудобно и сами игры с интернетом зачастую хуже "душевных" аналогов без него - это факт.
25 ноября 2018
Игры в материале
Baldur's Gate II
8.3

Baldur's Gate II

17 января 2014
IOS, Android
Hitman GO
7.6

Hitman GO

17 апреля 2014
IOS, Android
Icewind Dale: Enhanced Edition
7.4

Icewind Dale: Enhanced Edition

8 ноября 2014
IOS, Android
XCOM: Enemy Within
6.6

XCOM: Enemy Within

13 ноября 2014
Android, IOS
Lara Croft Go
7.7

Lara Croft Go

27 августа 2015
IOS, Android
Minecraft: Pocket Edition
8.2

Minecraft: Pocket Edition

17 ноября 2013
IOS, Android
Plague Inc.
8.5

Plague Inc.

26 мая 2013
IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC
Hungry Shark World
8.3

Hungry Shark World

5 мая 2016
IOS, Android
Deus Ex GO
7.8

Deus Ex GO

18 августа 2016
IOS, Android
Planescape: Torment Enhanced Edition
8.0

Planescape: Torment Enhanced Edition

11 апреля 2017
IOS, Android
Reigns: Her Majesty
8.0

Reigns: Her Majesty

7 декабря 2017
IOS, Android
Subway Surfers
7.8

Subway Surfers

24 мая 2012
IOS, Android
Reigns: Game of Thrones
8.9

Reigns: Game of Thrones

18 октября 2018
Android, IOS