Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие карточные игры 2019 года на iOS и Android: Гвинт, Void Tyrant и другие

Палайда Юрий
5 декабря 2019
  • 6046

Прошлый год был откровенно слаб на хорошие карточные игры для мобильных. Однако в 2019 любителям жанра очень повезло, и свою роль в этом в очередной раз сыграли порты.

GWENT

Карточная игра от создателей Ведьмака не может сравниться с Hearthstone по популярности, но именно она является одним из основных конкурентов хита Blizzard. Скорее всего, важную роль играет сила бренда «Ведьмак», но и сама по себе игра очень хорошая. В ней очень мрачная атмосфера, отлично вписывающаяся в сеттинг серии. Арты карт, дизайн локаций, эффекты — все выполнено на высочайшем уровне.

В игре несколько режимов, а разработчики не боятся выпускать обновления, которые полностью перекраивают игровой процесс в попытке найти идеальную формулу.

Void Tyrant

Void Tyrant — это очень скромный внешне, но крайне затягивающий карточный рогалик с механикой, в которой можно разобраться за пару сражений. Но благодаря нескольких классам, более чем 500 картам и присутствующей случайности она затягивает на десятки часов.

Такое развлечение — золотая жила для жадных разработчиков, но создатели Void Tyrant поступили честно. В игре нет рекламы, а внутриигровые покупки лишь ускоряют процесс, но никак на него не влияют.

Cultist Simulator

Еще один крайне популярный порт с ПК. Это очень необычное и в каком-то смысле уникальное приключение, в котором объединены механики карточной игры и рогалика, а также глубокий сюжет с элементами произведений Лавкрафта.

Это не аркадное развлечение, чтобы убивать время в дороге, а самое настоящее приключение с кучей текста, без чтения которого здесь делать нечего. Плюс, игроки отмечают высокий уровень сложности и порог вхождения. Если удастся их одолеть, то вам откроется нечто действительно уникальное.

Mythgard

Mythgard создавалась с целью предложить игрокам нечто среднее между хардкорностью Magic: The Gathering и казуальностью Hearthstone. И ей это удалось.

При этом в первую очередь проект привлекает своим сеттингом, в котором совмещены элементы фэнтези, фантастики и современного мира. Есть режим дуэли и 2 на 2. На старте разрабочтики предложили больше 400 карт с действительно крутыми и оригинальными артами. В геймплейном плане Mythgard делает акцент на стратегической глубине, которую вы можете применять по мере того, как будете лучше разбираться с ее особенностями. А самое главное — любую карту можно заработать в процессе игры.

Важно понимать, что Mythgard находится в процессе разработке, поэтому новые механики и контент будут появляться по мере развития.

Pirates Outlaws

До тех пор пока на мобильных не выйдет Slay the Spire (а она должна появиться уже в этом году), игрокам приходится перебиваться развлечениями по мотивам. Один из самых популярных и по-своему оригинальных — выполненная в пиратском сеттинге Pirates Outlaws.

Это такой же карточный рогалик, в котором карты представляют собой различные действия и предметы, доступные главному герою. Их вы и будете использовать, чтобы сражаться с рядовыми врагами и боссами.

Pirates Outlaws кажется довольно простой, но ее может хватить на десятки часов.

Достойные упоминания:

  • Sheeping Around — красивая дуэльная карточная игра с интересной механикой
  • Mystic Vale — адаптация настольной карточной игры о построении комбинаций
  • Piligrims — забавное карточное приключение от студии Amanita Design, авторов Machinarium и Chuchel
Написать комментарий...
Игры в материале
Gwent The Witcher Card Game
9.4

Gwent The Witcher Card Game

29 октября 2019
IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4, PC
Cultist Simulator
9.0

Cultist Simulator

2 апреля 2019
IOS, Android
Mythgard
7.1

Mythgard

18 сентября 2019
IOS, Android
Void Tyrant
7.4

Void Tyrant

27 июня 2019
IOS, Android
Sheeping Around
10.0

Sheeping Around

17 января 2019
IOS
Pirates Outlaws
8.0

Pirates Outlaws

6 марта 2019
IOS, Android
Mystic Vale
3.4

Mystic Vale

6 июня 2019
Android, IOS
Piligrims
9.4

Piligrims

7 октября 2019
IOS