Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Мрачные игры: 7 угнетающих своей атмосферой игр на Андроид и IOS

Носарев Максим
8 октября 2016
  • 46667

Игры должны быть развлекательными – таково общее мнение о них, но, на самом деле, это далеко не всегда так. Мобильные геймеры зачастую ищут для своих устройств легкие и ненавязчивые тайм-киллеры, позволяющие скоротать время в промежутках между какой-либо активной деятельностью.

Тем не менее, игры серьёзные, порой даже депрессивные, тоже существуют, и находят своих поклонников - тому свидетельство Banner Saga 2, не так давно появившаяся на iOS. Она предлагает живописные локации, располагающих персонажей и самые невероятные жизненные ситуации, которые заставляют ваших героев испытывать гнев, тоску и разочарование – и эти чувства обязательно передадутся вам в ходе игры.

Но не только Banner Saga 2 обладает таким влиянием на настроение геймеров – предлагаем вам подборку наиболее депрессивных игр на мобильных платформах.

Limbo

AppStore GooglePlay

Здесь вас ждёт роль маленького мальчика, пробирающегося сквозь тёмные и мрачные локации, населённые кошмарными созданиями. Единственными людьми, встреченными вашим героем, станут другие жертвы, или же охотники, не менее опасные, чем те жуткие твари, что таятся во тьме. Ваш удел в этой игре – неминуемая смерть, которая подстерегает персонажа на каждом шагу, и добирается до него всевозможными способами. Чёрно-белая цветовая палитра Limbo дополняет её сюжетную линию до общей, пугающей и безысходной картины. Этот великолепный по своей атмосферности паззлер-платформер достоин как похвал, так и внимания.

This War of Mine

AppStore GooglePlay

Многие видеоигры представляют войну, как нечто подобное голливудским блокбастерам, где всё происходит легко и красиво. This War of Mine разрушит эту иллюзию, предлагая вам выживать в городе, ставшем ареной военных действий. Вам предстоит искать пищу и воду, добывать лекарства и одежду, укреплять своё убежище, избегать столкновений с обитателями города, ожесточившимися и агрессивными. Геймплей её невероятно затягивает, создавая у игроков довольно тягостное и грустное ощущение отсутствия выхода.

Papers, Please

AppStore

Роль таможенного инспектора некой тоталитарной восточноевропейской страны, маленького колёсика огромной бюрократической машины, отнюдь не является весёлой. Вам предстоит не пропускать через границу граждан, мотивируя это их национальностью, фамилией или нехваткой нужных документов. Иногда, за определённую сумму, вы можете раздобриться и сделать для кого-то исключение, но это риск для вас и вашей семьи, что совершенно не смешно. Как видите, хорошего настроения авторы Papers, Please вам не обещают.

The Walking Dead: The Game

AppStore GooglePlay

Понять, что депрессивного в игре The Walking Dead несложно – одноимённые телесериал и комиксы не оставляют вам надежды на радостный сюжет. Путешествие по миру, полному зомби, окажется и сложным, и малооптимистичным. Теперь именно вам придётся принимать непростые решения, порой приводящие к чьей-то смерти, и именно вы не должны привязываться ни к кому из героев – неизвестно, кто из них доживёт до конца эпизода.

Heroes Reborn: Enigma

AppStore GooglePlay

Микс головоломки и экшна далеко необязательно будет сугубо развлекательным, особенно, если героиня игры обладает сверхспособностями, и её держат на территории мрачного научного комплекса, проводя над ней эксперименты. Бегство потребует от вас серьёзных усилий, недюжинной смекалки, осторожности и развития собственных навыков. Депрессивное настроение, стресс и ощущение безвыходности вам гарантированы.

Past Memories

AppStore GooglePlay

Авторы игры убеждены – даже раннер может быть мрачным и атмосферным, особенно если выдержать его в черно-белых оттенках, добавить соответствующую озвучку и тщательно продуманный геймплей с интересной, но печальной сюжетной линией. Вашей героиней здесь станет женщина, которая попадает в мир собственных воспоминаний, причём плохие воспоминания преследуют её, подобно монстрам из ночных кошмаров.

Knock-knock

AppStore GooglePlay

Вашим героем в этой мрачной и атмосферной игре является странный безымянный парень, обитающий в домике среди леса. Он страдает бессонницей и вынужден блуждать по коридорам и комнатам своего дома, вместо того чтобы чтобы мучительно пытаться уснуть. Но самое интересное в том, что каждый раз он просыпается среди ночи и видит, что его дом выглядит совершенно по-другому, а вокруг раздаются странные звуки — рычание и скрежет, шелест и стук.

Написать комментарий...
Игры в материале
This war of mine
7.8

This war of mine

15 июля 2015
IOS, Android
Banner Saga 2
7.8

Banner Saga 2

29 сентября 2016
IOS, Android
Heroes Reborn: Enigma
7.8

Heroes Reborn: Enigma

8 октября 2015
IOS, Android
LIMBO
7.8

LIMBO

3 июля 2014
Android, IOS