Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Мультиплеерные игры на Андроид и IOS для тех, кому надоели Call of Duty, PUBG и Clash Royale

Палайда Юрий
21 февраля 2020
  • 5965

К числу самых популярных мультиплеерных развлечений на мобильных относятся такие хиты как PUBG Mobile, Call of Duty: Mobile, проекты студии Supercell и MMORPG. Но вы, скорее всего, о них уже знаете и хотите попробовать что-то не столь очевидное. В этом списке именно такие игры — с акцентом на игру онлайн, но без армии фанатов в миллионы человек.

MINImax Tinyverse

При первом знакомстве эта игра напоминает проекты в жанре автобатлера, где вы выводите на поле боя войска, а те самостоятельно сражаются с противниками. Но MINImax более динамична и разнообразна. Вы выполняете роль своеобразного бога, не просто выбирая, кто пойдет сражаться, но всячески помогая своей армии. Можете строить защитные сооружения, преграды для врагов, лечить союзников или забрасывать ядрами оппонентов. Проект свежий и пестрит ошибками, но с ними должны быстро расправиться.

Hogwash

Hogwash — это эксклюзив Apple Arcade прошлого года. За его создание ответственны разработчики из Bossa Studios, известные Surgeon Simulator и I Am Bread. Hogwash — это асинхронное мультиплеерное развлечение, где один фермер противостоит трем свиньям. Его задача — сохранить свои владения в чистоте, пока те ищут лужи с грязью и затем пачкают других животных, дом и прочие вещи фермера.

GWENT

Hearthstone — главное карточное развлечение на всех платформах. Многие разработчики выпускают конкурентов по лицензиям и без, но ни одному из них не удалось сравниться с проектом Blizzard. Однако у GWENT есть все шансы, ведь CD Projekt RED отказалась от консольных версий игры, судя по всему, делая ставку на iOS и Android.

Это красивая и мрачная ККИ во вселенной «Ведьмака» с достаточным количеством свежих механик. Каждый матч тут состоит из трех раундов. А победителем становится тот, кто одержит победу в двух из них.

Terraria

Мобильная версия популярной песочницы развивается намного медленнее компьютерной и консольной. Но в прошлом году в App Store и Google Play вышло долгожданное многими обновление 1.3, которое добавляет не только мультиплеер, но и тонны нового контента.

Для совместной игры один пользователь должен выступать хостом, а остальные будут к нему подключаться. Главная особенность Terraria — безмерное количество активностей, которых хватит на десятки или сотни часов игры. Заниматься ими с другими игроками, разумеется, еще интереснее.

Tacticool

Tacticool — это не хит уровня PUBG или Call of Duty, но достаточно популярная игра, вышедшая около года назад. Это простенький PvP-шутер с изометрической камерой, 22 оперативниками, разными видами окружения и «реалистичной» физикой. Не замена, но интересная альтернатива известным всем блокбастерам.

Badland Brawl

Пусть механика этой игры и напоминает Clash Royale, в ней есть оригинальные элементы, которые заинтересуют даже тех, кто провел в проекте Supercell сотни часов. Во-первых, здесь вид сбоку, а во-вторых, вы в прямом смысле выпускаете своих существ на поле боя с помощью рогатки. Также имеется некая система физики, которая пригодится в том случае, если вы будете атаковать вражеские башни снарядами. А еще игра использует стилистику популярной серии Badland, но это можно воспринимать и как достоинство, и как недостаток.

Armajet

Пусть трехмерные шутеры ощущаются эффектнее, играть в них не так удобно, как на компьютерах или консолях. И тут на помощь приходят двухмерные экшены. Armajet — долгострой, вышедший на мобильных осенью прошлого года, хотя анонсировали его еще в 2016.

Это шутер с псевдотрехмерной картинкой и акцентом на возможности летать по уровням с помощью джетпаков. Таким образом хоть динамики на первый взгляд и меньше, чем в полноценных 3D-играх, простым этот проект тоже не назовешь. Здесь есть несколько игровых режимов, сотни оружейных модулей и уникальные облики героев.

Identity V

Любимая многими Dead by Daylight должна выйти на мобильных уже в этом году, а для остальных еще с лета 2018 доступна Identity V. Это хоть и проект NetEase, но довольно качественный. Разработчики не просто скопировали механику, но и создали интересный сеттинг с оригинальными персонажами.

Основа игрового процесса — мультиплеерный асимметричный хоррор с выживанием, где один игрок противостоит четверке. Задача одиночки — схватить всех жертв, а группа должна сбежать, предварительно выполнив обязательные действия.

Murderous Pursuits

Очень оригинальная концепция, испорченная не самым качественным исполнением. В этой игре соревнуются 8 игроков. Они оказываются на локации, где вместе с ними есть масса неигровых персонажей. Задача — умело скрываться среди NPC и в нужный момент напасть на другого игрока, устранив его. Для победы нужно набирать очки, убивая из результативного оружия при низком уровне разоблачения.

Игра все еще недоступна полноценно, но разработчики постоянно проводят бета-тесты, поэтому следите за развитием.

HyperBrawl Tournament

И еще один эксклюзив Apple Arcade. Здесь вы участвуете в спортивных состязаниях, которые визуально напоминают смесь из американского футбола и гандбола.

Каждый матч занимает всего 90 секунд, а участвует в нем 2 команды по 2 человека. Играть можно за одного из 8 героев с уникальными навыками, используя 8 видов оружия.

Вы всегда можете играть в режиме кампании, но доступен и мультиплеер для противостояния реальным игрокам.

Написать комментарий...
Игры в материале
Terraria
9.4

Terraria

11 ноября 2014
PlayStation 4, Xbox One, Switch, IOS, Android, PC
Armajet
7.5

Armajet

9 октября 2019
IOS, Android, PC
Gwent The Witcher Card Game
9.4

Gwent The Witcher Card Game

29 октября 2019
IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4, PC
Tacticool
8.7

Tacticool

30 января 2019
IOS, Android
Badland Brawl
8.7

Badland Brawl

10 октября 2018
IOS, Android
Identity V
9.0

Identity V

5 июля 2018
IOS, Android
MINImax Tinyverse
8.5

MINImax Tinyverse

17 января 2020
IOS, Android
HyperBrawl Tournament
6.1

HyperBrawl Tournament

24 сентября 2019
IOS
Murderous Pursuits
9.0

Murderous Pursuits

3 сентября 2020
Android, PC, IOS
Hogwash
8.8

Hogwash

28 октября 2019
IOS