Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Узнай, как купить Forza Motorsport 8 в России, когда она выйдет и на какие платформы

Turn 10 Studios объявили дату релиза Forza Motorsport 8 — 10 октября 2023 года. Ранний доступ начнется сильно раньше — в полночь 5 октября. Игра выйдет для PC и Xbox Series X|S.

Гвоздик Иван
4 октября 2023
  • 1788

Новенькая Forza Motorsport 8 стремительно приближается к релизу и уже видна в зеркало заднего вида. Приготовьтесь, ведь эта часть серии обещает во всем обогнать предыдущие. По трейлеру видно, что Turn 10 Studios выложилась на полную. А самая приятная новость в том, что нас ждет ранний доступ за пять дней до официального релиза.

Немного цифр: даты релиза и раннего доступа

Ранний доступ к Forza Motorsport 8 получат все желающие, кто оформил предзаказ на Premium Edition в Steam или Microsoft Store. Для них игра станет доступна 5 октября, ровно в 00:01 по местному времени. То же самое касается игроков с Xbox Game Pass, которые купили Premium Add-Ons Bundle.

Официальный релиз на Xbox Series X|S и PC состоится позже — 10 октября 2023 года. Forza Motorsport столкнётся с приличной конкуренцией из громких хитов, вроде Alan Wake 2, Spider-Man 2 и Assassin's Creed Mirage, но Take 10 повезло — в этом сезоне нет ни одного гоночного симулятора.

На каких платформах выйдет Forza Motorsport 8

Пока Sony изо всех сил держится за Gran Turismo, Microsoft тоже хочет свой кусок пирога в виде гоночного симулятора уровня ААА. Forza Motorsport выйдет исключительно на Xbox Series X|S и PC. Игра не будет портирована для более старых версий Xbox из-за слишком тяжелой графики и физики, которые Xbox One просто не переварит.

Подробности геймплея

По словам критиков Forza Motorsport получилась самой доступной частью серии. Игра понравится, как старичкам, так и новым игрокам. Упор в FM сделан именно на стремление к рекордам, постоянную погоню за результатом и соперничество с другими игроками. Другого контента практически нет, если сравнивать игру с серией Forza Horizon.

К кастомизации автомобилей тоже есть вопросы. В игре представлен выбор из более 500 машин, которые можно настраивать и разбирать на свой вкус. На характеристики влияют 800 модификаций, так что возможности практически безграничны. Но критики отметили, что система апгрейдов получилось сложной и, мягко говоря, неудачной. Каждую машину приходится прокачивать отдельно.

Как купить Forza Motorsport в России

Самый простой и бюджетный вариант — оформить подписку на Xbox Game Pass через сторонние сервисы. К примеру, Plati.ru. Это обойдется примерно в 400-500 рублей в месяц. Только ориентируйтесь на описание товара, рейтинг продавца и количество отзывов — не дайте себя обмануть.

Остальные варианты обойдутся на порядок дороже — придётся купить ключ Forza Motorsport Premium Edition в Steam или просто пополнить аккаунт через МТС Банк или QIWI. Ключ лучше приобрести на всё том же сайте, а про пополнение средств расскажем немного подробнее:

Внимание, следующие варианты подойдут, только если игра доступна в российском регионе.

  1. Один из вариантов — пополнить Steam через виртуальную карту в приложении «МТС Банк». Для этого нужно скачать приложение по ссылке, оформить виртуальную карту, пополнить её баланс с обычной, а после открыть Платежи>Игры и соцсети>Steam.
  2. Второй вариант — QIWI. Тут всё на порядок легче, можно просто открыть услуги, найти в поиске Steam, ввести логин от аккаунта и пополнить на необходимую сумму свой кошелек. Далее если игра доступна в российском регионе, то просто купить ее, оплатив с кошелька Steam.
Написать комментарий...

Forza Motorsport 8

PC, Xbox Series S/X
Релиз: 10 октября 2023
Подробнее