Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Assassin's Creed Mirage: все загадки Энигмы и их решения

Полный гайд, как найти все девять загадок Энигмы, разбросанные по разным районам Багдада.

Гвоздик Иван
6 октября 2023
  • 1336

Загадки Энигмы — необычные головоломки из двух частей, которые разбросаны по всем районам Багдада в Assassin's Creed Mirage. Первая часть — это коллекционный предмет в виде послания или рисунка. В нем зашифровано местонахождение второй части — сокровища, которое может быть талисманом или красителем.

Специально для читателей AppTime мы подготовили максимально подробный и полный гайд по всем частям загадок Энигмы. Ниже мы разберём каждую из них по очереди — в зависимости от района.

Загадки Энигмы в районе Харбия

Всего в районе Харбия лежит три подсказки: «Священный клад», «Найди то, что я украл» и «Оставленный позади».

Священный клад

Загадка «Священный клад» находится на западе от Ворот Принца — на северо-востоке Круглого Города. Награда за нее — «краска рыцаря Тана Аббасидов». Чтобы найти первую часть, отправляйтесь к стене Круглого Города и обратите внимание на открытую дверь с северной стороны дороги. Войдите в нее и посмотрите налево — подсказка Энигмы будет в небольшой нише на стене.

Слово «святой» в названии подсказки намекает на монастырь, расположенный прямо к северу от города. Когда доберётесь до него, заберитесь на смотровую площадку на крыше. С нее отлично видно раскатистое дерево у реки. Под ним, рядом с лодкой на берегу, вы и найдёте краску.

Найди то, что я украл

Первая часть загадки «Найди то, что я украл» находится внутри городской стены у Ворот Кутраббуль (Qutrabbul Gate) на северо-западе Харбии. Награда за неё — «чёрная краска Восстания Занджа». Первую часть головоломки можно найти рядом с рекой, чуть севернее тюрьмы «Врата Дамаска».

Согласно подсказке, нам нужно отправиться в район Мыльных котлов, но это не совсем верно. Сокровище лежит на юго-западе от него — в беседке под большими цветными навесами.

Оставленный позади

«Оставленный позади» — последняя загадка Энигмы в районе Харбия в Assassin's Creed Mirage. Награда за неё — «Талисман Рогатого Льва». Первая часть головоломки находится к югу от Фабрики Металла. Найдите здание в узком переулке, немного севернее реки. Обе двери дома закрыты, но залезть внутрь можно через второй этаж. Там, рядом со спящим мужчиной, и будет лежать рисунок.

Чтобы найти долгожданную награду, отправляетесь в район Диких земель — на самый запад карты к заброшенной деревне. На берегу реки, у последнего причала и находится «Талисман Рогатого Льва».

Загадки Энигмы в районе Аббасия

В районе Аббасия, на западе Багдада, также лежат три подсказки: «Вызов», «Восторг у купола» и «Подарок».

Вызов

«Вызов» — первая из загадок в районе Аббасия, которая находится прямо рядом с Домом Мудрости. Награда за неё — «краска Чёрный Ростам». Первая часть загадки практически не спрятана — она просто лежит на балконе, под большим деревом, к юго-западу от стены.

Согласно подсказке, нам стоит заглянуть за реку к Обсерватории. За ней расположено несколько водяных мельниц. И нам нужна та, что на юго-западной стороне острова. За её водяным колесом есть небольшое окно с решёткой. Бросьте внутрь него кинжал так, чтобы попасть в левое окно, а после заберитесь внутрь. Награда в чане с мякотью — в углу комнаты.

Восторг у купола

Первая часть головоломки «Восторг у купола» находится рядом со смотровой площадкой мечети к юго-западу от Круглого Города. Награда за неё — «Таинственный Талисман». Чтобы найти подсказку, отойдите к северо-востоку от смотровой площадки и загляните внутрь пристройки с арками.

На найденном рисунке изображен Купол Аса, который находится на юго-западе города. «Таинственный Талисман» спрятан не в нём, а рядом — в небольшом пруду.

Подарок

«Подарок» — последняя из загадок в районе Аббасия. Её первая часть находится сразу за воротами Четырех рынков, которые расположены на юго-западе от Круглого города. Награда за неё — «Талисман Рыцаря». Чтобы найти подсказку, заберитесь в беседку на крыше одного из домов, как показано на скриншоте.

Вторая часть головоломки находится за стенами Багдада — по дороге на запад. Отправляйтесь «навстречу заходящему солнцу», пока не увидите небольшой мост, пересекающий ручей. На его южном берегу и находится «Талисман Рыцаря».

Загадки Энигмы в районе Круглого Города

В стенах Круглого Города, в самом центре Багдада, спрятаны всего две головоломки Энигмы: «Просто Вознаграждение» и «Подарок для вас».

Просто Вознаграждение

Первая часть головоломки «Просто Вознаграждение» находится на внутренней стороне ворот Басры — на юго-востоке Круглого города. Подсказка лежит на высоком балконе, прямо на городской стене. Чтобы забрать её, придётся незаметно пробраться мимо охраны и подняться наверх. Награда за «Просто Вознаграждение» — «черная краска рыцаря Аббасидов».

Подсказка не очень хорошего качества, но на ней видно полезные детали. Если точнее, то: два купола на крыше, охранники с оружием и флаги. Отправляйтесь к южной стороне штаб-квартиры Шурты. Сокровище находится во внутреннем дворе, сразу за воротами. «Черная краска рыцаря Аббасидов» будет ждать вас на куче ящиков, рядом с навесом.

Подарок для вас

Головоломка «Подарок для вас» находится на юго-западе Круглого Города, на втором этаже неприметного дома. Отыщите балкон на восточной стороне здания и бросьте в окно кинжал. Так вы откроете вход с другой стороны и сможете проникнуть внутрь. Первая часть загадки лежит около кресла, стоящего у окна. Кстати, награда за решение головоломки — «Талисман Бедуинов».

За второй частью загадки придётся отправиться в Суды Мазалима на севере Круглого Города. Проникнете во внутренний двор и пройдите к западной стене. «Талисман Бедуинов» будет ждать вас рядом с фонтаном.

Загадки Энигмы в районе Карх

Ну и наконец остался последний район Багдада — Карх. В нём разработчики спрятали всего одну головоломку Энигмы под названием «Быстро решите эту проблему для меня».

Быстро решите эту проблему для меня

Подсказку к загадке «Решите эту проблему быстро для меня» вы найдёте в северо-западном углу Офицерского Клуба — на юго-востоке от Круглого города. Для этого заберитесь на крышу и загляните в маленькую беседку. Но будьте осторожны, там довольно много охраны. Награда за головоломку — «золотая краска Hidden One».

Чтобы получить вторую часть головоломки Энигма, отправляйтесь на юг карты, за пределы Багдада. Краска спрятана в разрушенной деревне Пальмовая Роща — прямо в руинах центрального здания. Ориентируйтесь по силосной башне.

Напоминаем, что Assassin's Creed Mirage вышла в релиз на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S. Купить игру можно в официальном магазине Ubisoft или через Epic Games Store.

Написать комментарий...

Assassin’s Creed Mirage

PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5, IOS
Релиз: 5 октября 2023
Подробнее