Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Главные релизы ноября 2023 года для PC и консолей: WRC, RoboCop и Modern Warfare III

Ноябрь уже начался, так что приготовьтесь к новеньким играм. Шутеры, симуляторы ралли, головоломки и даже экранизации комиксов. Словом, приятной игры!

Гвоздик Иван
1 ноября 2023

Основной поток релизов, засыпавший игроков в октябре 2023, медленно подходит к концу. В ноябре ожидается ещё множество новинок, но они уже не сравнятся с Alan Wake 2, Assassin's Creed Mirage и Lords of the Fallen. Или я не прав?

Читайте топ, собранный мной специально для AppTime, и делитесь в комментариях другими релизами ноября, которые я не упомянул.

2 ноября — The Talos Principle 2

Начнём наш топ с самого ближайшего релиза ноября — красивой головоломки с философским акцентом The Talos Principle 2. Сиквел от Devolver Digital уже сейчас может попробовать любой желающий — в Steam есть бесплатное демо. Кстати, известно, что в игре будет больше сотни головоломок, а прохождение займёт около 25 часов

Первая часть головоломки зашла игрокам — игра собрала 95% положительных отзывов из 24,5 тысяч обзоров в Steam. Только вот её концовка никак не намекала на продолжение. На этот раз разработчики обещают ещё больше вечных вопросов: рассуждений о природе разума и личности, а также философские темы о смысле жизни.

  • Головоломка ожидается не только на ПК (Steam, EGS), но и на актуальных консолях: PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

2 ноября — RoboCop: Rogue City

Следующая на очереди игра, демо которой покорило сердца фанатов на недавнем осеннем фестивале в Steam — RoboCop: Rogue City. Шутер расскажет историю об Алексе Мёрфи, который вовсю борется с преступностью Детройта в теле киборга. Новинка выйдет в один день с The Talos Principle 2, но в магазине уже доступен предзаказ.

Teyon пошла по самому лучшему пути для фанатов и создала игру на основе двух первых и, объективно, самых культовых фильмов франшизы. Действия RoboCop: Rogue City развернутся перед третьим фильмом, когда герой уже решил проблему с самосознанием, но всё ещё страдает от прошлого. Тем временем город вокруг него летит в Ад: настоящая эпидемия наркотиков захлестнула улицы, обычные граждане теряют последнюю надежду и никакой светлой полосы не предвидится.

  • Релиз состоится сразу на нескольких платформах: ПК (Steam, EGS), PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Версию для Nintendo Switch, к сожалению, отменили.

3 ноября — EA Sports WRC

Следом запланирован ни много ни мало «самый грандиозный симулятор ралли» среди игр Electronic Arts — EA Sports WRC. 18 локаций чемпионата FIA World Rally, 600 километров трасс и бездорожья, а также более 60 известных раллийных автомобилей. И это я ещё не вспомнил про новое динамическое управление, детальный режим конструктора, кросс-плей и мультиплеер на 32 человека. К тому же, игра доступна по предзаказу.

EA Sports WRC станет первой частью WRC, выпущенной после покупки серии у NACON. Судя по геймплейным трейлерам, описание игры не врёт — игровой процесс выглядит очень многообещающе, хоть визуальные эффекты и простоваты для 2023 года. Но и это можно понять — для разработчиков в первую очередь была важна оптимизация и физика.

  • Раллийный симулятор выйдет для ПК (Steam, EGS), PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

6 ноября — The Invincible

В череде осенних релизов я чуть ли не упустил из виду необычный приключенческий хоррор The Invincible, а он, между прочим, выйдет уже в следующий понедельник. Игра расскажет нам жуткую историю астробиолога Ясна, которая со своей командой приземлилась на неизвестной планете. Разработчики обещают иммерсивное повествование, качественные анимации, эмоциональные находки и… что я вообще объясняю? Есть же бесплатное демо!

The Invincible полностью основана на романе Станислава Лема — Непобедимый. Но разработчики сделали не пересказ, а развили свою ветку сюжета. К примеру, главной героиней истории стала Ясна — совершенно новый персонаж. Именно от её лица мы и будем исследовать странный мир, совершенно чуждый человеку.

  • Релиз The Invincible запланирован для ПК (Steam, EGS), PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

6 ноября — Football Manager 2024

2023 год подходит к концу, так что самое время выпустить одну из «ежегодных» игр — Football Manager 2024 от Sports Interactive. Двадцатая часть серии не только обещает стать самой лучшей геймплейно, но и сразу выходит на всех возможных платформах. Релиз состоится на PC (в Steam, EGS и магазине Microsoft), консолях PlayStation 5 и Xbox Series X|S, а также в PC и Xbox Game Pass. Думаете, это всё? Владельцы Nintendo получат свою версию Football Manager 2024 Touch, а любители мобильного гейминга с IOS и Android версию Football Manager 2024 Mobile.

Насколько известно, в новую игру можно будет перенести карьеры из всех версий Football Manager 2023. Кроме того, над проектом работало множество профессиональных футбольных экспертов, так что механики и функции стали только лучше.

  • На данный момент Football Manager 2024 уже можно получить по предзаказу, да ещё и со скидкой в 10%.

9 ноября — Like a Dragon Gaiden

Sega и Ryu Ga Gotoku представляют спин-офф серии Yakuza — Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name. Дата выхода игры известна ещё с лета, как и множество её деталей. Сюжет новой части будет крутиться вокруг Кирю Кадзумы, который инсценировал собственную смерть и скрылся, чтобы не подвергать опасности близких. После событий шестой части он живёт на природе, отдыхает и иногда выполняет поручения фракции Дайдодзи, в качестве секретного агента. И всё бы ничего, но очередное задание оборачивается чередой проблем, которые теперь как-то нужно решать.

  • Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name выйдет на ПК (Steam) и всех актуальных консолях: PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S. А за предзаказ можно получить бонус из 3 персонажей: Дайго Додзимы, Горо Мадзимы и Тайга Саэдзимы.

10 ноября — Call Of Duty: Modern Warfare III

Теперь время поговорить про один из самых ожидаемых релизов года — новую часть Call Of Duty: Modern Warfare III. Игра вовсю приближается к запуску и уже доступна в раннем доступе — подробнее о датах и системных требованиях я рассказал в отдельной новости. Кстати, за предзаказ можно получить немного плюшек: эксклюзивный набор со скином нового героя Lockpick — «благородного вора шедевров искусства», а также два чертежа оружия.

Уже известно, что после запуска Modern Warfare III разработчики постепенно добавят самые популярные карты из других частей Call Of Duty — примерно по 3 карты формата «6 на 6» за сезон. На старте сразу будет доступен режим «Зомби», мультиплеер и карта «Урзыкстан», о которой разработчики рассказали ещё в начале октября. А главная сюжетная линия будет крутиться вокруг капитана Прайса и антагониста Владимира Макарова.

  • Call Of Duty: Modern Warfare III выйдет на ПК через Battle.net и Steam, а также на актуальных консолях PlayStation и Xbox. Русский язык точно будет, и не только в виде субтитров.

17 ноября — Persona 5 Tactica

Казалось бы, на дворе 2023 год, но в релизах снова есть игра из серии Persona — Persona 5 Tactica. На этот раз главным протагонистом пошаговой стратегии выступил Джокер — ученик второго класса академии Сюдзин, который в реальной жизни простой подросток, а в метавселенной хитрый, внимательный и очень остроумный борец за справедливость. Кстати, вместе с релизом выйдет и первое платное DLC — Repaint Your Heart, которое принесёт в игру персонажей Горо Акэти и Касуми Ёсидзаву.

Сюжет Persona 5 Tactica, кстати, будет происходить в новом незнакомом измерении, куда забросило отряд главных героев — Призрачных Похитителей Сердец. Сразу же они подвергаются атаке неких Легионеров, которые промывают мозги почти всем персонажам. Смогут ли Джокер и Моргана всё изменить?

  • Persona 5 Tactica запланирована сразу для множества платформ: PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S, PC (только Steam) и даже Nintendo Switch. Кроме того, новинка появится в Xbox Game Pass.

17 ноября — The Walking Dead: Destinies

Если Modern Warfare III или EA Sports WRC игроки ждали уже несколько лет, то следующий релиз — полная неожиданность. GameMill Entertainment и AMC только в этом августе анонсировали игру по вселенной «Ходячих Мертвецов» — The Walking Dead: Destinies, а её релиз состоится уже через пару недель. Сюжет экшена от третьего лица полностью повторит историю сериала с 1 по 4 сезон, но с одним исключением — теперь вы сможете повлиять на происходящее.

С самого начала нам предстоит примерить на себя костюмчик шерифа и начать играть за многими любимого Рика Граймса. Именно от его лица мы посетим известные поклонникам ферму Грина, Атланту и тюрьму, где когда-то состоялась схватка с Губернатором. События в основном пойдут по сюжету комикса и сериала, но мы сможем повлиять на смерть героев: Шейна, Мишонн, Дэрила, Кэрол и даже уже упомянутого Рика.

  • The Walking Dead: Destinies выйдет на ПК (Steam), консолях PlayStation и Xbox, а также Nintendo Switch.

30 ноября — Gangs of Sherwood

Кооперативный экшен Gangs of Sherwood от Appeal Studios должен был занять место в самом начале этого рейтинга, но совсем недавно сменил дату релиза. Всё благодаря мнению игроков, которые поиграли в демоверсию и посоветовали не спешить, «дополировав» проект ещё немного.

Gangs of Sherwood — приключение для 4 игроков, каждый из которых получит уникального героя: Робина Гуда, Мэриан, Малыша Джона или Брата Тука. От их лица нам предстоит сражаться с шерифов Ноттингема, который присвоил себе волшебный камень Львиное Сердце и начал угнетать всех, кто подвернётся под руку. Между миссиями герои смогут вернуться на базу в глубинах леса, поменять оружие, спланировать будущие сражения и просто отдохнуть.

  • Gangs of Sherwood выйдет на всех стандартных платформах: ПК (через Steam и EGS), PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Уже доступен предзаказ со скидкой в 10% и парой плюшек.
Написать комментарий...
Игры в материале
The Invincible
0.0

The Invincible

2024
Xbox Series S/X, PlayStation 5, PC
RoboCop: Rogue City
10.0

RoboCop: Rogue City

2 ноября 2023
Xbox Series S/X, PlayStation 5, PC
Gangs of Sherwood
10.0

Gangs of Sherwood

30 ноября 2023
PC, Xbox Series S/X, PlayStation 5
Call of Duty Modern Warfare III
5.0

Call of Duty Modern Warfare III

10 ноября 2023
Xbox Series S/X, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4, PC
EA Sports WRC
10.0

EA Sports WRC

3 ноября 2023
Xbox Series S/X, PlayStation 5, PC
The Talos Principle 2
0.0

The Talos Principle 2

2 ноября 2023
PC, Xbox Series S/X, PlayStation 5