Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Assassin’s Creed Mirage: как найти все сундуки со снаряжением рыцаря Аббасидов в Кархе

Краткий гайд, как найти и открыть все шесть сундуков со снаряжением рыцаря Аббасидов в районе Карх.

Гвоздик Иван
6 октября 2023
  • 1457

Карта Assassin’s Creed Mirage не такая большая, как у Valhalla, но разработчики из Ubisoft все равно до краёв наполнили её различными секретами. Конечно, речь пойдет не обо всем Багдаде, а только о Кархе — торговом районе на юге города, в котором спрятано целых шесть сундуков со снаряжением рыцаря Аббасидов и схемами для его улучшения.

Эти сундуки необязательны, но наверняка найдутся такие игроки, которые захотят собрать их все. Именно для них и написан этот небольшой гайд.

Сундук в офицерском клубе

Первый сундук со снаряжением достать проще всего. Он находится на первом этажа офицерского клуба — сразу за охранниками, стоящими у входа. Любым способом (ну понятно, каким) пройдите мимо них и сразу увидите сундук. В нём вы найдёте «одежду рыцаря Аббасидов».

Сундук в девичьем монастыре

За вторым сундуком придётся заглянуть в девичий монастырь — прямо во внутренний двор. На его северной стороне есть проход в небольшую комнату, в которой стоит передвижной книжный шкаф. Если сдвинуть его в сторону, откроется доступ к сундуку со «схемой улучшения одежды рыцаря Аббасидов».

Сундук на базаре

Сундук на базаре — самый проблемный из всех. Он разблокируется только после выполнения квеста «Gilded Butterflies», так что можете забыть о нём почти до конца игры. Сам квест, кстати, и приведёт вас к двери, расположенной на скриншоте. За ней находится лестница, наверху которой стоит сундук со «схемой улучшения кинжала рыцаря Аббасидов».

Сундук в особняке сборщика налогов

Для того, чтобы найти четвёртый сундук, вам придётся оглядеть орлиным зрением дом Басима. Рано или поздно вы заметите охранника, который держит при себе ключ от особняка сборщика налогов. С помощью этого ключа вы сможете открыть железную дверь, уютно расположенную в окружении разных тюков и мешков, как на скриншоте. Осталось только подняться по лестнице и забрать из сундука ещё одну «схему улучшения одежды рыцаря Аббасидов».

Сундук в башне Касра Салиха

Предпоследний сундук находится в башне Касра Салиха (Qasr Salih) — прямо под очевидным каменным «квадратом» на крыше. Игрокам Assassin's Creed Mirage придётся разрушить его с помощью специального красного горшка. А они стоят как раз рядом с деревянной лестницей.

Возьмите горшок в руки и обойдите Касра Салиха, пока не заметите специальную конструкцию из ящиков на манер лестницы. С помощью неё у вас легко выйдет забраться на верх. Когда сделаете это — просто бросьте горшок на каменный «квадрат» и спрыгните в образовавшееся отверстие. Там вас будет ждать сундук с «кинжалом рыцаря Аббасидов».

Сундук в великом гарнизоне

Последний сундук со снаряжением рыцаря Аббасидов находится в великом гарнизоне. Заберитесь на его стены и расположитесь ровно к югу от значка сундука. Тут вы найдёте дверь закрытую решёткой. Пролезьте по стене, со стороны двора, чтобы обойти башню и попасть на другую сторону. Там находится вход внутрь и подозрительный передвижной шкаф. Просто отодвиньте его и откройте последний сундук, в котором лежит «улучшение кинжала рыцаря Аббасидов».

Напоминаем, что Assassin's Creed Mirage вышла в релиз на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S. Купить игру можно в официальном магазине Ubisoft или через Epic Games Store.

Написать комментарий...

Assassin’s Creed Mirage

IOS, PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5
Ожидается: 2 Квартал 2024
Подробнее