Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Ожидаемые игры на iOS и Андроид в мае: Warcraft Mobile, Apex Legends Mobile и другие

Никитенков Валерий
29 апреля 2022
  • 4803

Привет, любители мобильных игр! С вами AppTime Media и в этом выпуске я расскажу о 8 ожидаемых игр на iOS и Андроид. Это мобильные стратегии, легендарные франшизы и королевские битвы для тех, кто устал от PUBG и Call of Duty. Интересно? Смотрите до конца, а мы поехали!

Infinity Conquer

Первая в нашем списке — Infinity Conquer. Это гео-стратегия с упором на исторические личности и знакомые личности, например, Клеопатра, Юлий Цезарь и так далее; конечно, у женских персонажей «всё при себе», что явно заставит полководцев не раз поднять мечи против друг друга. Разработчики добавили видео-вставку в стиле серии Civilization и даже дали поучаствовать в осаде замка, но после этого всё по-старому — мы формируем войско, берём контроль над новыми землями, вступаем в гильдию и участвуем в массовом PvP.

6-го мая для Infinity Conquer начинается региональный бета-тест чисто для Android, даже на эмуляторе не дадут поиграть. Скачать проект можно будет через Google Play ряда западных и азиатских стран, но мы всё равно поделимся файлом, поэтому подписывайтесь и следите за новостями. Из языков обещают только английский, а вот весь прогресс будет сброшен.

T3 Arena

T3 Arena — геройский шутер по типу Overwatch, только с молниеносными матчами и меньшим бюджетом. Игроки разделяются на две команды в формате «3 на 3», выбирают своего героя и участвуют в перестрелках. Для разнообразия на картах имеются трамплины, лифты и всевозможные заграждения, чтобы был шанс выжить даже с самым сильным врагом. Всего в игре имеется 6 режимов, среди них — охота на кристаллы, удержание точки, сопровождение вагонетки, гонка вагонеток и «каждый сам за себя».

Что до состояния T3 Arena, то игра доступна на Андроид через TapTap, так как это эксклюзив. Версию для iOS запустят 26-го мая, причём даже в российском App Store. Если у вас обе платформы, то всё хорошо — через аккаунт от TapTap можно синхронизировать прогресс. Ну и хорошие новости для тех, кто живёт в США или хотя бы имеет американский аккаунт App Store — через TestFlight уже можно скачать T3 Arena.

Dislyte

Студия Lilith Games, известная прежде всего по игре AFK Arena, собирается запустит ОБТ для проекта Dislyte. Это пошаговая RPG, в которой мы выбираем команду из мифических представителей разных культур. Они не просто сражаются с огромными монстрами, а делают это под саундтреки, которые мы должны собирать по мере прохождения. Причём события игры разворачиваются в 21 веке, отчего стоит ожидать треки в современных стилях. Помимо этого за прокачку персонажей мы открываем небольшие сюжетные миссии, раскрывающие их предысторию и мотивацию.

Что до графики, то она выглядит на уровне консолей прошлого поколения. Только вот по геймплею это чистый RAID: Shadow Legends. Что же, надеемся, что арт-дизайн и профессиональная озвучка покроют минусы типичной гачи. Кстати, ОБТ начинается 10-го мая для обеих платформ, а в этом же месяце состоится полноценный релиз.

Apex Legends Mobile

Ну а теперь переходим к тяжёлой артиллерии — релизу Apex Legends Mobile. Пока он намечен на 31-е мая, хотя Electronic Arts ещё надо подтвердить или опровергнуть это информацию; она должна появиться со дня на день, поэтому подписывайтесь на проект на нашем сайте. Кстати, из-за того, что количество игроков, прошедших предрегистрацию, пересекло отметку в 10 млн, то разработчики поставили перед ними новые цели и награды за их достижение.

Что до общего ощущения, то пока Apex Legends Mobile — топовая королевская битва с ощущением, что ты играешь на консолях. Всё из-за того, что локации огромные, они позволяют передвигаться на высокой скорости как горизонтально, так и вертикально. Минус у подобного подхода есть — победная катка может спокойно занять около 20 минут. Да и почему-то на одной карте умещаются только максимум 60 игроков, тогда как в том же PUBG: New State эта цифра спокойно достигает 100.

Dark Eden M

Dark Eden M — мобильная MMORPG, глобальная версия которой должна появиться на iOS и Андроид 4-го мая. В ней мы выбираем одну из двух фракций — охотники и вампиры. У них уникальные 4 класса со своими абилками и внешним видом. Сюжет подаётся через квесты, а вот геймплей необычный — камера изометрическая, а все модельки выполнены в формате 2D. Это вкупе с минимальной анимацией атак и движений, заставляет подумать, будто запустил ретро-игру.

Как и подобает глобальной версии, за предрегистрацию на неё игроки получат множество наград, плюс они смогут получать токены NFT, обменивать их на криптовалюту и выводить в реальный кэш. А по сюжету нам обещают мрачную историю, порой приписывая Dark Eden M к жанру «хоррор», а также море крови. Готовы выйти на улицу в полнолуние?

Streets of Rage 4

Streets of Rage 4 должны перенести на смартфоны уже 24-го мая. Это порт с PC и консолей, который позволит тряхнуть стариной и вспомнить легендарную серию в жанре beat 'em up. На выбор доступны 4 персонажа, хотя по мере прохождения наш ростер увеличивается, включая как новых героев, так и старых. Причём для некоторых будет аж 4 версии, они различаются по статам, а порой даже и по скиллам. Разработчики оставили прежнюю формулу, хотя ничто не мешает выставить в настройках эффект «пузатого телевизора».

Нам обещают 12 уровней и несколько режимов: сюжет, тренировка, аркада и «Бой с боссами»; последний проверит ваши навыки на прочность. Кстати, для смартфонов завезли поддержку контроллеров, а вот мультиплеера на старте не будет, его добавят позже в виде бесплатного обновления.

Rainbow Six Mobile

Rainbow Six Mobile готовится к альфа-тесту, который начинается 3-го мая. Он пройдёт сугубо на Андроид в трёх странах: США, Канаде и Мексике. Всего игрокам предложат два режима: зачистка зоны и разминирование бомбы. Геймеры разделятся на две команды в формате «5 на 5», с одной стороны это террористы, с другой — спецназ. У каждой группы свои гаджеты, например, возможность блокировать проходы, смотреть камеры, устанавливать на стены взрывчатку и влетать с ноги через окна.

К сожалению, пока Rainbow Six Mobile не поддерживает русскую локализацию, также это не будет кросс-платформенный проект, поэтому с друзьями на PC и консолях поиграть не получится. А чтобы попасть на альфа-тест, есть два варианта — записаться через официальный сайт или подписаться на игру и ждать установочный файл от нас.

Warcraft Mobile

А напоследок я оставил настоящего мастодонта — журналист Джейсон Шрайер объявил, что в мае состоится анонс как минимум одной мобильной игры по вселенной Warcraft. Пока что мы высказываем предположения о том, к какому жанру она принадлежит — аркадной гриндилке или хардкорной MMORPG? Вероятно, Blizzard пойдёт таким же путём, как и Supercell, расширяя франшизу Warcraft вширь и по всем фронтам. Кстати, мобильная версия должна быть как некстати, ведь по свежему финансовому отчёту, Activision Blizzard теряет десятки миллионов активных подписчиков Call of Duty на PC и консолях, а мобильная версия CoD принесла столько денег, сколько и в прошлом году. Есть о чём задуматься.

А на этом у меня всё, дорогие друзья! Спасибо, что досмотрели до конца — мы стараемся только для вас. Оставляйте комментарии, подписывайтесь и не забывайте — на нашем сайте постоянно публикуются свежие новости из игровой индустрии. Мирного вам неба над головой и до скорых встреч!

Написать комментарий...
Игры в материале
Dark Eden M
6.4

Dark Eden M

4 мая 2022
IOS, Android
Apex Legends Mobile
9.4

Apex Legends Mobile

17 мая 2022
IOS, Android
Streets of Rage 4
9.6

Streets of Rage 4

24 мая 2022
IOS, Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC, Android
World of Warcraft Mobile
9.2

World of Warcraft Mobile

2024
Android, IOS
Dislyte
6.3

Dislyte

2024
IOS, Android
Infinity Conquer
7.4

Infinity Conquer

март 2024
Android, IOS
T3 Arena
8.4

T3 Arena

17 марта 2022
Android, IOS
Rainbow Six Mobile
8.9

Rainbow Six Mobile

2024
Android, IOS