Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

10 лучших игр о Второй Мировой войне для iOs и Android

Иванов Олег
9 мая 2015
  • 107452

Специально ко Дню Победы мы представляем вам подборку лучших игр, посвящённых Второй Мировой войне. Вы обнаружите здесь разнообразие жанров и сюжетов, элементы стратегии и тактики, захватывающие сражения и вдумчивое планирование.

Стратегия и тактика: ВОВ

AppStore GooglePlay

Мы решили начать с этой пошаговой стратегии, которая предлагает геймерам огромное количество контента, одиночные сражения и многопользовательские онлайн-баталии, в том числе, кроссплатформенные схватки и бои нескольких участников на одном устройстве.

Пяти военных кампаний, множества реалистичных карт и девяти исторических сценариев более чем достаточно для проверки своих задатков стратега. Встаньте во главе армии и приведите её к победе, но знайте – она не достанется вам легко, ведь AI данной игры разработан командой HeroCraft на славу.

1941: Frozen Front

AppStore GooglePlay

Эта разработка студии HandyGames посвящена одному из самых сложных периодов Второй мировой войны – зиме 1941 года, когда танковые и пехотные сражения велись на так называемом «Ледяном фронте», в жутком холоде и на сложной местности.

Вам предстоит выбрать собственную тактику ведения боя, тщательно продумать размещение войск и их снабжение, умело использовать авиацию и артиллерию, чтобы, в конце концов, прийти к победе.

Timelines: Assault of America

GooglePlay

Студия Strategy First решила соединить тематику Второй Мировой с элементами sci-fi, задав себе и геймерам вопрос: «А что бы произошло, если бы гитлеровская Германия вторглась в США?». Узнать ответ на него вы сможете, если примете участие в 12 военных кампаниях на территории Америки, включая финальную битву за Вашингтон.

Игра отличается широким ассортиментом боевых юнитов, наличием самообучающегося AI, а также возможностью выбора из трёх видов многопользовательской игры – от PvE- и PvP-сражений до кооперативного мультиплеера на одном устройстве.

World War II: TCG

AppStore GooglePlay

Коллекционные карточные игры тоже не остались в стороне от военной тематики. Парни из FrozenShard Games предлагают геймерам создать собственную армию, в которую войдут и пехота, и танки, и авиация. Около 200 видов карт сделают ваши боевые возможности необычайно широкими, а PvP-баталии позволят сразиться с игроками по всему миру. Кампании в этой игре не будут особо реалистичными, но менее интересной от этого она не станет.

World of Tanks Blitz

AppStore GooglePlay

Лучшая мобильная игра, посвящённая танковым сражениям в сеттинге второй мировой – этот титул принадлежит World of Tanks Blitz абсолютно заслуженно. Графика в ней выглядит просто поразительно, а ассортимент танков и карт местности позволит вам стать настоящим героем эпичных танковых битв.

Эта игра продумана студией Wargaming до мельчайших подробностей, что касается и конструкций танков, и элементов управления. В неё есть всё, что только может понадобиться мобильному танкисту, включая реалистичную физику и возможности для прокачки как танка, так и экипажа.

Battle Fleet 2

GooglePlay

От танковых баталий на суше мы переходим к морским сражениям, реализованным ребятами из Mythical City Games Inc. Действие в Battle Fleet 2 развивается на просторах Тихого океана, а что касается жанра, то здесь вы обнаружите и элементы симулятора, и что-то от стратегии.

Ваша задача – уничтожение флота противника с помощью собственной группировки кораблей. Их можно будет вооружать и апгрейдить, чтобы затем выставить на бой в режиме кампании, или же принять участие в мультиплеерных битвах.

Brothers in Arms 3: Sons of War

AppStore GooglePlay

Действие этого шутера от третьего лица разворачивается в тот период Второй мировой войны, когда десант союзников высадился в Нормандии. Вас ждут тактические сражения, а также множество миссий, выполняя которые вам придётся применять самые разные навыки – как снайперские, так и штурмовые.

Визуальные спецэффекты, смена погодных условий и времени суток, уникальные виды оружия – всё это превращает разработку от Gameloft во впечатляющее зрелище, достойное внимания игроков.

Frontline Commando: WW 2

AppStore GooglePlay

Здесь нам предстоят исторические битвы на европейских полях сражений и в России. Сталинградская битва и бои за Берлин, спецоперации и масштабные перестрелки – это далеко не весь список предстоящих военных миссий. Frontline Commando представляет собой полный динамики экшн от компании Glu Mobile с огромным ассортиментом оружия, реалистичными разрушаемыми локациями и множеством контента.

Sky Gamblers: Storm Raiders

AppStore GooglePlay

После океанских просторов и суши военные действия перемещаются в воздух благодаря стараниям разработчиков из Atypical Games. Здесь вам обеспечены полёты на истребителях и бомбардировщиках времён WWII в реальных локациях, с погодными эффектами и зрелищными ландшафтами.

Вы примете участие в боевых вылетах и ближних боях, выполните множество миссий в шести различных режимах, и, самое главное – ощутите великолепный по силе эффект присутствия.

Crash Dive

AppStore GooglePlay

Что ж, изо всех стихий нам остались только глубины морей – и тайтлы о подводных лодках, как оказалось, довольно широко представлены на мобильных платформах.

Мы выбрали Crash Dive от Panic Ensues Software - тактический симулятор сражений, в котором вы опробуете роль капитана субмарины и примете участие в сражениях на просторах Атлантики во времена Второй мировой войны. В этой игре вам предстоят увлекательные миссии в аркадном стиле, различные уровни сложности, спокойные стелс-задания и активные столкновения с противником.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
1
World Conqueror 4
29 января 2018
avatar
1 lvl
-3
World Conqueror 3
6 февраля 2017

Battle Fleet 2

IOS, Android
Релиз: 17 июля 2014
Подробнее