Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

«Ты волшебник, Гарри»: 25 минут геймплея Hogwarts Legacy

Hogwarts Legacy уже сегодня доступна для владельцев Делюкс-издания. Давайте посмотрим на часть игрового процесса.

Никитенков Валерий
7 февраля 2023
  • 1875

Hogwarts Legacy — новое приключение в открытом мире по миру «Гарри Поттера». Его издание занимается Warner Bros. По сюжету игрок берёт на себя роль нового студента, который начинает не с 1, а с 5 курса. Конечно, перед началом занятий главного героя поднатаскают по основным механикам, чтобы он был на одной волне с другими 5-курсниками.

С самого начала Hogwarts Legacy игроки узнают об угрозе — гоблины восстают, но не все считают их предводителя угрозой для магического мира. Также более взрослые маги и спутники нашего героя обсуждают некий артефакт, за которым охотится главарь гоблинов; они не понимают, какая магия его охраняет, но понимают — внутри него что-то важное. И не проходит минуты, как «новый студент» спокойно открывает артефакт.

Вообще Hogwarts Legacy сделана замечательно с точки зрения повествования без перегруженных диалогов. Игра идеально подойдёт для тех, кто позабыл вселенную «Гарри Поттера» или даже с ней не знаком. Но фанаты увидят интересные детали, от которых встают мурашки по коже — одного из NPC убивают и главный герой начинает видеть Фестралов.

Ну и уже со старта понятно, что игрок будет собирать ключи-порталы (Portkey); с их помощью можно перемещаться в разные локации.

Написать комментарий...

Hogwarts Legacy

PC, Xbox Series S/X, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4, Switch
Релиз: 10 февраля 2023
Подробнее