Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Игрок наиграл 7 часов в Hogwarts Legacy и ответил на вопросы пользователей

Открытый мир как в Ubisoft играх, смена заклинаний, современные причёски и многое другое в Hogwarts Legacy.

Никитенков Валерий
3 февраля 2023
  • 2448

Игроки Hogwarts Legacy смогут начать приключение 7 или 10 февраля. При этом некоторые пользователи получили ранние физические копии для обзоров. Один из них под ником «u/HamirTheGOAT» ответил на множество вопросов игроков с Reddit.

Если говорить про сеттинг 19 века, то он в целом соответствует тому времени, только у персонажей модные современные причёски. Что до боевой системы, у игрока есть базовое заклинание, которое подвешивает врагов в воздухе, при этом во время битвы можно переключаться между разными скиллами: Экспеллиармус, Инсендио, Акцио и Левиоса. Вне боя игрок часто использует Люмос и Акцио для решения головоломок.

Что до открытого мира в Hogwarts Legacy, то карта огромная — на ней разбросаны более 603 коллекционных предметов. Из-за этого инсайдер, поигравший в Legacy, сравнивает открытый мир Гарри Поттера с играми от Ubisoft, то есть в негативном ключе. Да, в самом Хогвартсе множество интересных и случайных событий, но за его пределами всё меняется.

Если говорить о стиле персонажей, то они могут ходить как с открытой головой, так и использовать капюшон. Но это не поможет в битвах, которые порой могут показаться сложными, но когда игрок набивает большое комбо, то наслаждение от боёв зашкаливает.

А что насчёт прокачки персонажа и палочки?

Палочку в Hogwarts Legacy можно внешне изменить, но дополнительные характеристики это не даёт. Чтобы разблокировать новые заклинания, игрок должен ходить на уроки и выполнять задания. Что до прокачки героя, то он или она зарабатывает опыт по мере прохождения сюжета и исследования мира. То есть конкретного уровня персонажа как в других RPG не будет, это больше показатель прохождения; от этого уровня зависит то, сможет ли игрок одеть конкретную экипировку.

А персонажи это куклы или живые люди с характером?

NPC в Hogwarts Legacy не повторяют диалоги, как в Cyberpunk 2077 или The Witcher 3, но при этом поигравший в раннюю версию не может вспомнить ни одного запоминающегося персонажа.

Дополнительные задания скучные?

Да — сайд-квесты не выделены на карте, игрок просто натыкается на них. По контенту они похожи на задания в Assassin's Creed Valhalla, предлагая «сходить куда-то и помочь с чем-то». За 7 часов геймплея обзорщик не наткнулся на сайд-квесты, которые дополняют историю Хогвартса. При этом доп. задания проходить необязательно, они просто дают опыт и экипировку с лучшими характеристиками.

Есть ли поддержка тактильной отдачи на PlayStation 5?

Курки на DualSense немного сопротивляются при использовании заклинаний. Да, порой это увеличивает погружение, но не раскрывает всех возможностей контроллера.

Что со скоростью подгрузки локаций?

Самое долгое время ожидания открытия дверки в Hogwarts Legacy — 5-6 секунд. Да, если надо подгрузить большую локацию, то игрок может столкнуться с экраном загрузки.

Написать комментарий...

Hogwarts Legacy

PC, Xbox Series S/X, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4, Switch
Релиз: 10 февраля 2023
Подробнее