Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

«Врата Ада разверзлись» или как Diablo IV смогла превзойти ожидания геймеров

У Blizzard получилось то, что от неё не ждали уже с выхода Diablo III и Overwatch.

Diablo IV успели смешать с грязью до релиза. В список хейтеров входили старожилы франшизы Diablo, те у кого не запустилась игра и просто те, кто привык критиковать Blizzard за любой шаг. Но если релиз Diablo Immortal был встречен передразниваньем Вьятта Ченга с фразой «Что, у вас нет смартфонов?», то после выхода Diablo IV все затаили дыхание. И не напрасно.

На Metacritic Diablo IV получила ожидаемые 87 баллов из 100. Конечно, стоит ждать появления отзывов от обычных пользователей, но пока ничего не предвещает беды для Blizzard. Хотя критики нашли к чему придраться.

Так, издание Kotaku написало, что для покупок всех косметических сетов во внутриигровом магазине Diablo IV нужно потратить $350 или ₽28 400. Большая сумма для предметов, которые не влияют на прохождение?

Также игроки Diablo IV, что благодаря раннему запуску 2 июня, Blizzard удалось решить постоянную проблему своих AAA-игр — часовые очереди ожидания. Поигравшие отмечают, что в игре море контента. Вот один из комментариев в Reddit:

«Наслаждаюсь игрой. Провёл в ней уже 40 часов и до сих пор только в 3 акте. Много дополнительных заданий и контента. Diablo IV лучше, чем несколько предыдущих игр по этой франшизе».
Написать комментарий...

Diablo IV

Xbox Series S/X, PlayStation 5, PC, Xbox One, PlayStation 4
Релиз: 6 июня 2023
Подробнее