Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

5 зон в Diablo IV, реалистичная погода и редизайн монстров в новом видео

Разработчики Diablo IV рассказали про арт-дизайн, зоны и монстров. Вкратце — они получали удовольствие от процесса и сделали упор на реализм.

Никитенков Валерий
22 февраля 2023
  • 3135

Diablo IV хоть и выходит также на консоли прошлого поколения (PlayStation 4 и Xbox One), Blizzard всё же делает игру с оглядкой на новые технологии. Это означает, что игроки получат реалистичную графику и погоду. Например, снег будет таить не только около персонажа, но и на заднем фоне. Что касается арт-дизайна, то у разработчиков получилось создать такие пейзажи, которые раньше можно было видеть на картинах или в CGI-трейлерах.

В Diablo IV будет 5 зон, по крайней мере на старте. Это типичные болота, пустыни и заснеженные горы. В каждой из локаций будут свои монстры, которые по стилю боя и дизайну соответствуют конкретно этой области. Также ИИ оппонентов будет проработан, из-за чего битвы будут более нестандартными.

Ещё в Diablo IV переработали дизайн самих монстров, то есть игроки увидят знакомых существ, но по сравнению с предыдущими частями они будут видоизменены. Один из самых крутых врагов — паук, который садится на труп и управляет им; после того, как игрок его убивает, он распадается на мелких пауков.

Фишка Diablo IV в разнообразии контента:

  • Дополнительные задания;
  • Меняющиеся подземелья;
  • Мировые боссы;
  • Случайные ивенты.

А информацию по раннему запуску и ОБТ Diablo IV вы найдёте в предыдущей новости.

Написать комментарий...

Diablo IV

PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5
Релиз: 6 июня 2023
Подробнее