Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Чипсет Snapdragon 8+ Gen 1 засветился в тестах AnTuTu

Snapdragon 8+ Gen 1 должен стать следующим топовым процессором для Андроид-смартфонов. Теперь мы знаем, какие у него характеристики по сравнению с базовой версией.

Борьба чипсетов или «Какой смартфон выбрать в 2022 году?» — постоянные вопросы для тех, кому надоело видеть фризы в любимых играх и лесенки вместо реалистичных теней. Так вот, Qualcomm готовит новое решение для флагманов — Snapdragon 8+ Gen 1. Пока неясно, сколько подобные смартфоны будут стоить, если брать во внимание прерывание цепочек поставки чипов. Но ясно одно — улучшенная версия бьёт в тестах базовую, Snapdragon 8 Gen 1.

Чтобы сравнить Snapdragon 8+ Gen 1 в реальных тестах, специалисты издания XDA протестировали OnePlus 10 Pro и игровой смартфон Nubia Red Magic 7 с активным охлаждением. Чтобы вы понимали — они работают на 8 Gen 1. На выходе получилось, что по производительности новый чипсет лучше даже игровых решений, а по энергоэффективности он может проигрывать тем смартфонам, где стоит сильная защита от троттлинга, то есть которые занижают частоты, автоматически уменьшают яркость и так далее.

Написать комментарий...