Стартовала предрегистрация на Lost Crown – Навстречу приключениям!

Snapdragon 8 Gen 3 разгонят до 3,7 ГГц, но оставят 4 нм

Инсайдеры узнали, что нового предложит чипсет Snapdragon 8 Gen 3. А также почему в нём останутся наработки прошлого поколения.

Никитенков Валерий
28 апреля 2023
  • 2615

Только в этом году Snapdragon 8 Gen 2 попал внутрь флагманских смартфонов, предлагая апскейлинг до разрешения 4К или 60 ФПС, плюс трассировку лучей. Но Qualcomm и производители мобильных устройств уже проводят тестирование Snapdragon 8 Gen 3.

Основное ядро у Snapdragon 8 Gen 3 будет Cortex-X4 с тактовой частотой 3,7 ГГц. Помимо этого Qualcomm предложит 5 мощных чипов для производительности в играх, плюс 2 энергоэффективных ядра.

Согласно изданию GSMArena, у SD 8 Gen 3 стоит модельный номер SM8650. Это позволит инсайдерам узнавать больше информации из разных источников, так как именно под этим номером будет фигурировать новый чипсет до официального анонса.

У SD 8 Gen 3 будет стоять видеочип Adreno 750 на 4-нм техпроцессе. Производитель решил не переходить на 3 нм, потому что в нынешнем состоянии Snapdragon имеет хорошие показатели и довольно доступный по деньгам. Также заводы в Тайване уже готовы к массовому производству Snapdragon 8 Gen 3, но надо дождаться тестов и фидбека от производителей.

Написать комментарий...