Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

RTX ON: Qualcomm и Oppo показали работу трассировки лучей в Snapdragon 8 Gen 2

Американцы уже во всю показывают на живых примерах, как будет выглядеть RTX на смартфонах.

Никитенков Валерий
17 ноября 2022
  • 4273

Пока ПК и консольные геймеры согревают себя и свою комнату огромными картами от AMD и Nvidia последних лет, а пользователи iPhone 13 Pro Max и iPad Pro наслаждаются ультра настройками в последних ПК-портах, Qualcomm решил повысить ставки.

Дело в том, что американская компания Qualcomm представила чипсет Snapdragon 8 Gen 2, который мы подробно описали в отдельной статье. Одна из его фишек — поддержка трассировки лучшей (RT). И это не просто слова, так как в китайском маркете появился пост, где на примере игры Adverse Water Cold от NetEase Games показывают, как проект выглядит с и без RT.

Не удивляйтесь, что технологии американской компании впервые появились в Китае, так как именно местные производители смартфонов, включая Xiaomi, собираются первыми использовать Snapdragon 8 Gen 2.

Что же до фишек мобильного RT, то пока можно уверенно сказать лишь о реалистичном отражении от предметов, таких как вода и меч персонажа. С другой стороны, более точечных теней и освещения невидно даже если приглядываться и пересматривать одни и те же кадры. Это пока вы не посмотрите видео от OPPO.

RT от OPPO

Производитель OPPO не отстаёт и также предлагает посмотреть, как изменится мобильный гейминг благодаря RT. Вероятно, для видео использовался не анонсированный смартфон из линейки Find X, именно он будет одним из первых, где используется SD 8 Gen 2. Вот, какие фичи можно увидеть:

  • Отражение в отражении;
  • Отличное экранное сглаживание теней;
  • Отражение предметов, которых нет в кадре;
  • Каустика (подробнее на Вики);
  • Преломление предметов в воде;
  • Несколько источников динамичного освещения.
Написать комментарий...
avatar
7 lvl
1
Максим Юрьевич_7Rjij, Divinity 2, Apex Legends и то, что перечислил Валерий. Ещё ждём выхода No man’s sky, Warzone.
19 ноября 2022
avatar
27 lvl
0
Максим Юрьевич_7Rjij, wreckfest, Alien Isolation, Total War
18 ноября 2022
avatar
1 lvl
"пользователи iPhone 13 Pro Max и iPad Pro наслаждаются ультра настройками в последних ПК-портах". Спасибо, поржал))) Уточняли бы КАКИХ ЛЕТ порты? Или речь идет об индюшатине?
18 ноября 2022
avatar
7 lvl
Правда не понятно где эти технологии были бы сейчас полезные.
17 ноября 2022