Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

В чипсете Snapdragon 8 Gen 2 будет RT

Qualcomm анонсировал своё новое детище. Xiaomi уже объявил об использовании этого чипсета.

Никитенков Валерий
16 ноября 2022
  • 3145

Snapdragon 8 Gen 2 станет королём мобильной индустрии. Помимо ожидаемого использования алгоритмов ИИ для одновременного перевода на разные языки, безупречной съёмки и голосовых команд, производитель Qualcomm обещает неких «ИИ-ботов» для некст-ген гейминга.

Больше всего радует, что мобильная индустрия уходит в сторону использования RT, так как SD 8 Gen 2 будет поддерживать эту технологию. Также ожидается увеличение производительности на 25% по сравнению с другими решениями на рынке.

Если вы любите снимать на камеру качественные фото и видео, то Snapdragon 8 Gen 2 будет поддерживать сенсоры до 200 Мп. Тем, кто может воспользоваться 5G, производитель обещает ещё более продвинутую зону покрытия, уменьшенный пинг и более высокую скорость.

Qualcomm продолжит сотрудничать с Samsung при выпуске смартфонов для американцев, именно для них обычно используют чипсеты Snapdragon. Ну а первым производителем смартфонов, который анонсировал поддержку SD 8 Gen 2, стал Xiaomi. Название устройства пока не раскрывается, есть намёки на Xiaomi 13.

Написать комментарий...
avatar
6 lvl
Смысла в нем нет. Очередная печка. Брал на тест Акулу 5. Нихером "жидкое" охлаждение не спасает. Только вентиль сверху более менее выравнивает ситуацию. П.С. Вообще акула достаточно бедовый телефон. Себе взял Легион Y90 его мощей + активное охлаждение хватает с головой на все нынешние и будущие проекты. Смысла в новом Гене нет вообще никакого, кроме как впаривать телефончики гикам.
30 ноября 2022
avatar
3 lvl
0
Никита Сергеевич, вы - да, я - нет
20 ноября 2022
avatar
7 lvl
0
Кристина Попова_V9v&y, мы говорим о графике, а не онлайн, не онлайн, графика, не графика.
19 ноября 2022
avatar
27 lvl
2
Чеширский Игровой_O$esm, спасибо большое) Тоже удачи, надеюсь сможете поправлять меня и дальше, я не против, узнаю что-то новое про мир гаджетов)
18 ноября 2022
avatar
1 lvl
2
Valery Nikitenkov, не часто встречаю авторов, адекватно воспринимающих критику. Еще раз прочитал статью, вижу вы все поправили, теперь намного лучше)

Про ваш вопрос: тоже не найду сейчас в тексте, либо поправили, либо я ошибся, т.к. писал отзыв поздно ночью.

Удачи вам в написании будущих статей ;)
18 ноября 2022
avatar
27 lvl
1
Чеширский Игровой_O$esm, здравствуйте) Спасибо за такой отзыв, благодаря ему наши будущие статьи станут лучше)

Можете, пожалуйста, указать, где я в тексте говорю про то, что SD 8 Gen 2 — первый процессор с использованием технологии RT? Просто утро, может я не разглядел.
18 ноября 2022
avatar
1 lvl
Совершенно случайно попалась эта статья, однако есть некоторые вещи которые автор то ли по ошибке, то ли по незнанию тут указал:
1. Как тут у же писали в комментариях у Samsung уже есть процессор с RT - Samsung Exynos 2200, а поэтому SD 8 gen2 это точно не первый процессор с данной технологией. К тому же технология называется именно RT, а RTX это серия графических карт Nvidia
2. "Snapdragon 8 Gen 2 станет новым бенчмарком для мобильной индустрии" - слово "бенчмарк" не применимо в данном контексте, т.к. "бенчмарк" это задача или программа (проверьте в википедии), что явно не может относиться к устройству.
3. "Snapdragon 8 Gen 2 будет поддерживать объективы до 200 Мп" - допускаю, что вы опечатались, т.к. тут может быть слово "матрицы" или "сенсоры", но никак не "объективы", т.к. нет параметров у объективов, который бы измерялись в Мп, так же и процессоры никак в целом не могут быть связаны с объективами.
18 ноября 2022
avatar
3 lvl
1
Никита Сергеевич, всякие онлайн шпилки это не то ради чего хочется купить смартфон
17 ноября 2022
avatar
1 lvl
0
Даня Маккензев, это не первый процессор с поддержкой трассировки лучей. Samsung Exynos 2200 с графическим процессором на архитектуре RDNA 2 так-же поддерживает данную технологию, только вот самой поддержки со стороны приложений пока не встретить нигде.
17 ноября 2022
avatar
7 lvl
0
Кристина Попова_V9v&y, если мы говорим о графической состовляющей то Genshin impact, Tower of fantasy, Call of Duty, PUBG.
Да и основном чипсет нужен для другого
17 ноября 2022
avatar
2 lvl
1
Кристина Попова_V9v&y, согласен, но зато варзон потянет люто и в майн с трассировкой можно поиграть будет))
17 ноября 2022
avatar
3 lvl
мощь растет, а игры все такие же шлаковые, л-логика
16 ноября 2022