Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Экс-разработчик Respawn Entertainment: «Мы работали над Titanfall 3 10 месяцев»

Выход PUBG и популярность королевских битв поставили крест на разработке Titanfall 3.

Никитенков Валерий
13 июня 2023
  • 1819

Сценарист и геймдизайнер, Мухаммед Алави, который работал в Respawn Entertainment над Titanfall 3, рассказал, что разработка игры длилась около 10 месяцев. После успеха Titanfall 2 разработчики знали, что им надо делать третью часть.

Главной проблемой серии Titanfall был мультиплеер — он нравился игрокам, но они так быстро остывали к нему или даже перегорали, что часто говорили Мухаммеду: «Мы бы не смогли играть в это на протяжении года-двух».

Во время разработки Titanfall 3 выходит PUBG, а после — карта с королевской битвой. Она так понравилась всем в Respawn Entertainment, что когда подобный режим добавили в Titanfall — сотни тестировщиков и даже разработчики оставались играть в него до 21:00. И это несмотря на то, что команда тратила, много сил и была истощена решением проблем других мультиплеерных режимов в Titanfall.

В итоге Мухаммед стал главным сценаристом, придумал общую концепцию сюжетной кампании Titanfall 3. Но когда он вернулся с отпуска, то подумал ещё раз над этим и понял, что лучше сконцентрироваться на режиме с королевской битвой. Вот, что он говорит:

«У нас было 2 варианта — создать некое подобие Titanfall 2 с крутыми наработками или сделать что-то лучшее. Я горюю, что разработку пришлось прекратить после 10 месяцев. И что самое интересное — EA узнала об этом только спустя ещё пол года».
Написать комментарий...