Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Фанаты Buckshot Roulette нашли тайные послания в игре и пытаются их расшифровать

Также в будущем может выйти официальный мобильный порт Buckshot Roulette.

Никитенков Валерий
10 апреля, 13:17
  • 1214

Buckshot Roulette выпустили на ПК 4 апреля 2024 года — до этого была доступна ранняя версия. Как знают наши читатели, некоторые китайские студии уже выпустили неофициальные мобильные порты данной игры. Теперь же пользователь сайта Touch Arcade обнаружил в разделе FAQ Buckshot Roulette упоминание портов для консолей и смартфонов. Точных дат пока нет, но эта информация уже обнадёживает.

Дело в том, что Buckshot Roulette это не просто мрачная игра с механиками русской рулетки, которую можно просто скопировать. На самом деле её разработчик — Mike Klubnika — добавил в неё элементы ARG, «Игры в альтернативной реальности». Это значит, что в игре и её файлах есть тайные послания, которые нужно расшифровывать, дозваниваясь по реальным номерам, переходя на реальные сайты и так далее. То есть игрок взаимодействует с реальным миром, чтобы узнать историю виртуального мира Buckshot Roulette.

На сайте Reddit в одном посте собрана вся информация, которая есть у фанатов Buckshot Roulette. В нём говорится, что после прохождения игры в стандартном режиме персонаж получает доступ к старому CRT-монитору. На нём указана таблица лидеров, но после включения компьютера появляется надпись:

«Для регистрации вашего компьютера Volta Electronics обратитесь по электронному адресу [email protected]».

Оказывается, что у данной вымышленной компании есть даже свой небольшой сайт, стилизованный под ретро. На нём продают не только компьютеры Koni Arikson, но и мегасовременный кнопочный телефон раскладушку. Снизу указан телефон, по которому можно оставить заявку на покупку. И по нему можно дозвониться.

Вот, что говорит авто-ответчик:

«Спасибо, что позвонили в службу поддержки Volta Standard Electronics. Все наши операторы на данный момент заняты. Наши часы работы [невнятная речь] с понедельника по пятницу и [невнятная речь]. Если вы звоните конкретному человеку, наберите добавочный номер. Если ваш звонок связан с доставкой товара из-за закрытия, свяжитесь с местным министерством общественной и информационной безопасности».

После этого 20 секунд играет музыка, типичная для лифтов в общественных местах. Дальше слышен громкий гудок. После 5 минут тишины звонок автоматически обрывается. Его записали и залили на Google.Диск. Игроки попытались вводить разные добавочные цифры, но ничего не получилось. Из кода региона в номере можно понять, что «служба поддержки» находится в Сан-Диего, штат Калифорния. Если написать на номер СМС, ничего не происходит. Один из сотрудников Critical Reflex подтвердил, что это номер Google Voice.

Что касается адреса электронной почты, то если отправить письмо на него, то вернётся ответ с зашифрованным текстом. Если отправлять ещё письма, то ничего не произойдёт. Разные фанаты Buckshot Roulette сравнили свои письма и пришли к выводу, что они получили одинаковое письмо.

После расшифровки текста с паролем «The Shutdown» через этот сайт получилось следующее:

«Они даже не простят меня или я не прощу себя. Я загадал желание во время падающей звезды и это принесло мне несчастье. Машина ненасытна, она питается громкими выстрелами, кровью и удачей. Её постоянно кормят, она жуёт, вся металлическая и мерзкая. И всё равно для меня это более комфортно, чем Ад внизу».

Текст представлен в виде поэмы, которая состоит из 9 строчек, как и 9 кругов Ада в «Божественной комедии» Данте. Благодаря этой зацепке некоторые «сыщики» подумали, что каждая из строчек символизирует отдельный круг Ада.

Информация с веб-сайта

  1. На сайте нашли лицо на экране смартфона, которое может принадлежать Дилеру из Buckshot Roulette. Увидеть его можно только при высокой яркости монитора.
  2. Если кликнуть на звёздочку, то вас переведут на другую страницу, на которой надо ввести пароль. Пока что его не разгадали.
  3. Комьюнити-менеджер и основатель Critical Reflex, которая издаёт Buckshot Roulette, сообщил, что исходный код веб-сайта не важен для ARG. А если кто-то попытается взломать пароль при помощи перебора всех вариантов, то администратор сайта поменяет пароль.

Информация из игры

В Buckshot Roulette есть второй режим, который открывается после прохождения стандартного. В нём игроки нашли QR-код, который ведёт на itch.io страницу Buckshot, а также пачку просроченных таблеток с текстом на эстонском языке. Его перевод не привёл к каким-либо крупным умозаключениям или подсказкам. При этом представители комьюнити заявляют, что у игроков есть подсказки, они просто не обращают на них внимание.

Steam

Написать комментарий...

Buckshot Roulette

Android, IOS
Ожидается: 2024
Подробнее