Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Глобальный релиз OPPO Watch с поддержкой ЭКГ состоится 24 сентября

Денисюк Елена
22 сентября 2020
  • 1123

Оказывается, просто считывать ЭКГ с помощью «умных» часов невозможно – для этого должно быть получено разрешение от специальных служб ряда стран, где эти часы будут продаваться. Вот почему OPPO Watch не работали с электрокардиограммой на момент их анонса, хотя эта опция и была заявлена.

Глобальный релиз OPPO Watch ECG состоится 24 сентября – на это указывает пост представителей компании в Weibo. Известно, что часы получили сертификат медицинского устройства Class II от ряда американских агентств.

Ожидается, что версия OPPO Watch ECG будет иметь те же характеристики, что и 46-миллиметровая модель, ранее представленная в Китае. Это означает стальной корпус, керамическую отделку и сапфировое стекло.

OPPO Watch оснащены гибким AMOLED-экраном, процессором Snapdragon Wear 3100 (Snapdragon Wear 2500 в китайской версии) и чипом Apollo 3 с низким энергопотреблением. В часы встроены 1 Гб RAM и 8 Гб внуnренней памяти. Они поддерживают 2.4 ГГц Wi-Fi, Bluetooth 4.2, GPS и бесконтактные платежи NFC. Батарея на 430 мАч работает с быстрой зарядкой Watch VOOC Flash Charge.

Стоимость стальной модели – около $367 (~28 000 рублей). ECG-версия ориентировочно обойдётся пользователям в $399 (~30 000 рублей).

Написать комментарий...