Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

OPPO AR Glass 2021 — обновлённая версия очков дополненной реальности

Никитенков Валерий
17 ноября 2020
  • 1217

На прошлой конференции Inno Day, китайская компания OPPO представила очки с дополненной реальностью. В этом году она показала улучшенную версию. Теперь эти очки больше похоже на солнцезащитные, нежели прошлые; они также на 75% легче. Мощный чипсет от смартфона, например, Snapdragon 865, даёт приличный прирост производительности. Нужно только подключить по кабелю USB-C.

В OPPO AR Glass 2021 встроен дисплей в 0,71 дюйма. Количество пикселей увеличилось на 40%, яркость на 98% и контраст — на 53%. Спектроскоп преломляет подаваемой изображение прямо на сетчатку глаза. Но это ещё не всё — в очки встроен динамик со специальным акустическим дизайном. То есть домашний кинотеатр скоро и не понадобится.

Для управления контентом в этих очках используется сенсорный экран вашего мобильного устройства. Помимо просмотра видео в них можно запускать игры и другие проекты с дополненной реальностью (расстановка мебели по квартире или дому перед покупкой). В следующем году OPPO выпустит специальное ПО для разработчиков, чтобы сообщество энтузиастов быстро смогло заняться добавлением контента для AR Glass 2021.

Написать комментарий...