Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Google откажется от изогнутого дисплея в Pixel 8 Pro

Google Pixel 8 Pro откажется от новомодного «эффекта водопада», который популяризовал Galaxy S6 Edge.

Никитенков Валерий
17 марта 2023
  • 1212

Издание Gizchina поделилось рендерами Google Pixel 8 Pro, на которых видно — в Google отказались от изогнутого экрана. Это интересный ход, который поможет убрать «фантомные касания», когда пользователь держится за края устройства. Также это удешевит замену стекла. Конечно, Google — не первый производитель смартфонов, который решил отказаться от «эффекта водопада», но именно Pixel 8 Pro встанет в авангарде нового анти-тренда.

Ещё по новым рендерам Pixel 8 Pro заметно, что у него тройной модуль камеры, который объединён одним овальным вырезом. Также пользователи с чутким взглядом заметят дополнительный сенсор под LED-вспышкой; возможно, это сенсор глубины для AR-технологий.

Из плюсов для геймеров — чипсет Google Tensor G3, построенный на 3-нм техпроцессе Samsung Exynos 2300. О его производительности пока можно только догадываться, но это точно уменьшит энергопотребление и нагрев.

Немного возвращаясь к теме о камере в Pixel 8 Pro — Google внедрит такую технологию HDR, которая уменьшит время на съёмку и вероятность того, что снимок «размажется» от движения.

Написать комментарий...