Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Google Stadia меняет курс: внутренняя студия закрывается, акцент на сторонних издателей

Никитенков Валерий
2 февраля 2021
  • 1435

Издание Kotaku передаёт, что Google решила поменять свои планы на приставку Google Stadia. Если раньше она позиционировалась как революция игровой индустрии, теперь это ещё одна Ouya, только с бюджетом. Видите ли, Google решила избавиться от своих двух игровых студий, что повлияет на занятость 150 разработчиков. Джейд Реймонд, которая помогла Ubisoft запустить франшизу Assassin's Creed, работала в последние годы над играми для Stadia, но и она покидает Google.

Вместе с этим корпорация продолжит поддерживать свою стриминговую консоль, только теперь акцент будет сделан сугубо на сторонних издателей, а также сервис Stadia Pro. Теперь надежда на эксклюзивы для Google Stadia начала угасать. Ещё Google собирается предлагать инфраструктуру Stadia для разработчиков, чтобы им было легче портировать игры на подобные системы.

Google хотела внедрить в Stadia интересные решения, например: мгновенный запуск игр или перенос сохранений между геймерами. Некоторые из них не были сразу доступны на запуске. При этом консоль позволяет запускать такие проекты, как Destiny 2 или Assassin's Creed Odyssey на любом устройстве с хорошим интернет-соединением. Также Cyberpunk 2077 чувствует себя хорошо на Google Stadia. Вместе с этим эксклюзивов нет и каких-то прорывных особенностей тоже.

Написать комментарий...