Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Исследование: Android легче пользоваться, чем iOS

Пока Тим Кук и фанаты Apple заявляют о плавности и удобстве работы iOS, американские пользователи смартфонов меньше задают вопросов касательно работы Android.

Никитенков Валерий
26 июня 2023
  • 1706

Несколько лет назад iOS и Айфоны были лучшими по плавности работы и опыту использования. Но современные Android 12-14 догнали по дизайну и удобству iOS, а как показало исследование GreenSmartphones — даже перегнали.

Исследователи сравнили запросы американских пользователей в Google, которые хотели узнать, как сделать скриншот, как записать экран, как заблокировать номер, как вернуться к заводским настройкам и так далее. Оказывается, что если не считать запросы про сканирование QR-кода и создание скриншота, больше всего инструкций искали пользователи iOS.

В среднем, в месяц помощь с базовыми функциями Android требовалась 226.000 раз, тогда как для iOS — уже 358.000 раз. Это разница в 58,41%. И это несмотря на то, что количество пользователей iOS и Андроид в США почти одинаковое.

Чтобы данные получились чистыми, исследователи из GreenSmartphones использовали одинаковые ключевые слова при запросе.

Выходит, что среднему пользователю за последние 12 месяцев стало намного легче пользоваться базовыми функциями Android, нежели iOS.

Написать комментарий...