Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Компания Blizzard подала в суд на китайскую студию из-за DOTA Legend

Носарев Максим
26 марта 2015
  • 1216

В гейминдустрии порой случаются своеобразные курьёзы, связанные с авторским правом. Не так давно компания Blizzard подала в суд на китайскую студию, которая в свою очередь, судится с другой американской компанией. Вот такое тройное судебное дело.

Суть проблемы в том, что китайские разработчики из Lilith Games обвиняют студию uCool в клонировании своей игры Soul Clash. Действительно, игра американских авторов под названием Heroes Charge подозрительно напоминает Soul Clash.

Это касается и персонажей, и пользовательского интерфейса, и правил игры. Так как МОВА Soul Clash появилась ещё в феврале прошлого года, а Heroes Charge – только в августе, то факт клонирования, скорее всего, будет доказан.

Возникает вопрос: причём же здесь Blizzard? Оказывается, в процессе релиза Soul Clash на Тайване, эта игра была названа DOTA Legend, а компания Blizzard ранее объявила сокращение "DOTA" своей интеллектуальной собственностью. Как бы курьёзно всё это не выглядело, судебные иски в этой истории самые настоящие, и к чему они приведут в итоге, пока неизвестно.

Написать комментарий...