AppTime Market

Покупай внутриигровую валюту и наборы в нашем маркете. 3000+ услуг, от ₽100 за набор и телеграм канал с реальными покупателями.
Перейти

The Guardian: Видеоигры стали круче музыки, за 2020 год они принесли $180 млрд

Когда-то видеоигры были уделом детей и подростков. Всё изменилось с улучшением технологий и появлением таких проектов, как DOOM и Mortal Kombat. Сейчас многие не представляют себе и дня без своих любимых мобильных и консольных игр. К такому выводу пришло издание The Guardian. Оказывается, что они стали новой поп-культурой, особенно во время 2020 года, когда все сидели по домам. В 2019 году легенда YouTube, PewDiePie, стал настолько же узнаваемым среди поколения Z, как и атлет LeBron James. А в прошлом году игровая индустрия заработала около $180 млрд, что намного выше, чем многие спортивные ассоциации: NBA, NHL, NFL и так далее.

Мы уже говорили, что Genshin Impact принесла miHoYo $1 млрд за 6 месяцев. PUBG Mobile скачали 1 млрд игроков, а Activision получила $1,2 млрд с Call of Duty Mobile за 3 месяца. Многие лидеры музыкальной индустрии и моды говорят, что фэнтези и киберпанк сейчас вдохновляют новые поколения, как однажды это делала рок-музыка и хип-поп.

Одним из крупных провалов 2020 года был релиз Cyberpunk 2077 на консолях старого поколения. Оно и понятно, ведь народ сидел дома и возлагал большие надежды на проект. Это ещё раз доказывает, сколько эмоций (хоть и негативных) геймеры вкладывают в своё «хобби».

Написать комментарий...