Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Мобильный гейминг: неутешительные прогнозы и перспективы

Иванов Олег
18 мая 2015
  • 1320

Компания Grand View Research (GVR) недавно опубликовала свой отчёт-прогноз, согласно которому мобильный гейминг не только растёт быстрее, чем консольный, но и к 2022 году продемонстрирует нам ещё большую динамику: прогнозируется постепенное перемещение РС- и консольных игроков в сегмент планшетного гейминга.

Кроме того, аналитики считают, что геймеры постепенно будут сдвигаться в сторону казуальных F2P-игр. Их выводы базируются на последних тенденциях, согласно которым количество игроков, вкладывающих деньги в разблокирование нового контента и персонажей, постепенно растёт.

Кроме того, крупные компании, разработчики и издатели игр, одна за другой заявляют о расширении своих мобильных подразделений и переориентации деятельности в сторону мобильных платформ. Это касается и Nintendo, и таких серьёзных игроков рынка, как Square Enix, Konami и некоторых других известных компаний.

Вы не видите себя в качестве казуального геймера и не воспринимаете free-to-play? Вполне возможно… Ваша точка зрения не останется незамеченной – мы приглашаем вас к дискуссии о будущем гейминга в комментариях.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
...Игры без границ все равно еще будут на плаву. Ведь добились же успеха Minecraft PE, Dungeon Hunter (1-ая и 2-ая части), Infinity Blade, и добьется успеха и сиквел Heroes and Castles... Вышла Heroes and Castles 2!
19 мая 2015