Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Microsoft: Число подписчиков Xbox Game Pass достигло 18 млн, прибыль тоже увеличивалась

Никитенков Валерий
28 января 2021
  • 1168

Издание Gizmochina передаёт, что Microsoft смогла увеличить число подписчиков игрового сервиса Xbox Game Pass на несколько миллионов. Сейчас цифры доходят до 18 млн активных подписчиков, тогда как в прошлом квартале их было на 3 млн меньше. У сервиса есть несколько действующих конкурентов, среди которых Google Stadia и GeForce Now. Некоторые из них даже смогли обойти правила App Store и запустить браузерное приложение. Библиотека Game Pass постоянно пополняется новыми играми; мы каждый раз рассказываем об этом постоянным читателям.

Для увеличения числа подписчиков Microsoft приобретает издателей и игровые студии; одной из самых крупных покупок является Zenimax Media, которая владеет Bethesda Softworks. Между тем количество активных подписчиков Xbox Game Pass — не единственная радостная новость корпорации. Дело в том, что выручка составила $43,1 млн по сравнению с предыдущим кварталом; разница в 17%.

Что касается запуска консолей нового поколения — Xbox Series X|S и Xbox One, то Microsoft считает его лучшим за всю историю корпорации. Вместе с этим поставки новых консолей, и это касается не только Xbox, переживают не лучшее время. Представители компаний сходятся во мнении, что ситуация улучшится во втором квартале 2021 года.

Написать комментарий...